Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

ну я делаю так-решил чтото поменять-сремонтировато-ик компу,ищу ссылки,далее по картинкам-описаниям смотрю реально ли самому.плюс наличие инструмента.распечатал и вперед. но если есть сомнения-то лучше не полезу.ибо дороже выйдет))) я так на гольфе со сцеплением решал-проехал по нашим сервисам,везде-сделаем!не вопрос!спрашиваю-меняли когда нибудь?ответ-да разберемся)))) в итоге в гольфлабе дешевле сделали,и качеством деталей-работ доволен!

 

а тормоза менял сам-но летом...в снегу не особо хочется ковырять...Яков-в нашей деревне 3200 запросили за смену))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин...слов нет...привезли тормозные диски...BOSCH...слов нет...одни эмоции...спрашиваю - какого хутора это??? ответ - "да, диски г...после попадания в воду ведет сразу, уже 5 комплектов убито..."

причем сразу же "продавщице" говорил - смотрим НОРМАЛЬНОЕ!то что вы назвали в нижней цене-фтопку сразу...

 

принцип у них -"так все что подешевле ставят,а я забыла, когда вы ушли -что вы заказали" но ценник то никуя не за бош стоит...ппц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Пыжиках Бош в оригинале.

У меня сейчас их диски и колодки, полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань,не люблю эксперименты-тем более когда САМ продавец говорит -

уже 5 комплектов убито...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин...слов нет...привезли тормозные диски...BOSCH...слов нет...одни эмоции...спрашиваю - какого хутора это??? ответ - "да, диски г...после попадания в воду ведет сразу, уже 5 комплектов убито..."

причем сразу же "продавщице" говорил - смотрим НОРМАЛЬНОЕ!то что вы назвали в нижней цене-фтопку сразу...

 

принцип у них -"так все что подешевле ставят,а я забыла, когда вы ушли -что вы заказали" но ценник то никуя не за бош стоит...ппц...

У меня фирма бош ассоциируется исключительно с орг техникой,утюги,фены и электро/газовые плиты)))ну максимум ДМРВ)

Zimmerman дорого но качественно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года колодки только Бош, уже 2 года, как поменял передние диски на Бош, 2 месяца задние поменяны на Бош, ничего плохого сказать не могу, езжу достаточно агрессивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года колодки только Бош, уже 2 года, как поменял передние диски на Бош, 2 месяца задние поменяны на Бош, ничего плохого сказать не могу, езжу достаточно агрессивно.

У каждого свои приоритеты,я всё таки думаю лучше использовать бренды которые по бОльшей части занимаются производством комплектующих в одной и той же сфере :phil_33:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё таки думаю лучше использовать бренды которые по бОльшей части занимаются производством комплектующих в одной и той же сфере :phil_33:

+100500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то давно не писал...все дела, заботы...шарик ездит, сцука он летает просто(ттт), расхода масла нет (если и есть-то такой мизер что не ощущается особо), по расходу топлива - 10-11, что совершенно адекватно и радует.



пока зима на дворе особо поковырять машину не удается...раздербанил парктроник стоковый-сдох блок под сиденьем-зеленый налет на всей плате, цена нового 4500-6000, космос...в Литве,к примеру, б.у. от 400 до 800 рублей!!!я в шоке от наших цен...



прошил приборку - теперь имеем  209679e4732a.jpg


т.е. показывает пробег на имеющемся кол-ве топлива в баке...

прошивается аналогично г4, только исходные данные в блоках отличаются, но те ктороые надо поставить совпадают 1 в 1... делал на свой страх и риск))) он оправдался!



в планах вкорячить круиз контроль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть лишний провод 1J0 971 425B для 80-ти пинового компа под круиз Гольфа. Если нужно - забирай.

Изменено пользователем vampirelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем спасибо!я еще курю на тему круиза - где-то видел кит - а где не могу найти((( т.к. не уверен в распиновке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо искать что-то типа 8L0953513J - по exist-у подходит для твоего авто, останется найти проводок.

Или спросить гуру про комплект. :)

 

update: или комплекты

7M0 998 527B - с MFA

7M0 998 527B - без MFA

 

Интересная дискуссия на тему (гугл-транслэйт рулит):

http://www.sgaf.de/node/253090

Изменено пользователем vampirelo
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

575acd1903ff.jpg0f3371179b1a.jpg
 

 

переобулся...ЦО дисков 66, пришлось вымерять чтоб на 57 посадить...с первого раза не удалось - больше 100 км-час и бьет в руль...со второго раза отцентровал))) колец не нашел в своей деревне, та бы проще было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет на месте, лучше в инете заказать. сомневаюсь что такое крепление при длительном использовании не опасно для состояния дисков. ладно если бы дороги ровные были. а с нашими ямками и ступеньками на асфальте большая нагрузка на болты. развальцуются отверстия и диски на выброс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю кто нить с Питера передал бы колечки-думаю там то с этим проблем нет.или точить на край....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это сам куплю))) в питер выберусь только.по таким мелочам смысла нет никого напрягать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!!Как сам так всем помогаешь!!!А как тебе.....Не справедливо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну тя)я на зеленом без проставок гонял-все нормально было.болты новые кстати. а диски под замену покаоцаны-состояние не очень-покоцаны,лакировать...дешевле новые воткнуть,вот и совмещу.

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, сказал бы что нужно - 9-го была бы доставка из Питера. :)
Говори параметры проставок - завтра после обеда постараюсь найти в районе Старой Деревни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем,не суетись!спасибо!мне так и так  ехать парктроник,щетки и т.д. искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак проставки купил, на Фучика по 100р...теперь можно летать-не бьет в руль...

 

на четверг перетряхнуть всю подвеску: начиная с сайлентов..один порван напрочь(((пичалька...

 

заказаны амморты, отбойники, гайки-болты, шаровые, рулевые наконечники...делать так делать...итого - 14 рублей, хм...неплохо-я думал выйдет дороже. 

 

чеки аккуратно складываются в книжечку vw ))) при случае посчитать можно будет...

 

 

сижу очкую - супруга сегодня в СПб сама первый раз поехала...пока все нормально...ждемс приезда обратно...

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините вы думаете что пластиковое колечко снизит нашрузку на болты))????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет, их единственная задача - помочь отцентровать диск на ступице, когда речь идёт о НЕ оригинальных колёсных дисках и болтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю зачем они предположительно нужны!! зимние диски с неоригиральной ступицей специально проверял что с кольцом что без него разницы нет!!! а центруются диски болтами так как они на конус и затягивать надо постепенно. кстати разные бывают болты, с разным конусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на гольфе попадал, центровал на глаз, с шариком не прокатило((( 57 и 66 плохо центрируются))))))

1 раз - центровка на глаз при 100 км в час бьет

2 раз - еще раз - при 140 бьет зараза..

3 раз - кольца воткнул - все ровно...

 

так как они на конус и затягивать надо постепенно. кстати разные бывают болты, с разным конусом.

 

 

вот сам и ответил...я бы даже сказал от дисков зависит

 

 

можно "на ты", кстати, я не комплексую пол этому поводу:)

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×