Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

В общем задумал делать ШВИ перегородки и пола, начал разбирать салон, возникла пара вопросов. Если не там тему создал - простите :)

 

ЧТО это за кнопка?

 

С кнопкой разобрался, VALET сигналки, фото удалил.

 

И ещё вопросец, что вот это такое? Территориально - под левой частью приборки, над рулевой колонкой.

5x_zbr1z4iI.jpg

 

 

По поводу авто:

G4 AKL 98' на палке и вёслах (сейчас стоят SPAL), механические зеркала без подогрева, по поводу ЦЗ я хз, хотел бы узнать о его наличии, с блоком комфорта то же самое. Двери открывает/закрывает простенькая нештатная сигналка.

 

Что скажете? Заранее спасибо.

Изменено пользователем A1ex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопка очень похожа на кнопку VALET- используется для программирования сигнализации.(не штатной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа то оно похожа, но прежний хозяин мог и просто используя такую же кнопку сделать секретку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно VALET, спасибо. Что ещё подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото блок комфорта. Подскажи его номерок для точного опознавания.

Но судя по двум фишкам он с радиоуправляемым цз.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото блок комфорта. Подскажи его номерок для точного опознавания.

Но судя по двум фишкам он с радиоуправляемым цз.

 

Номерок нащупать не удалось, до снятия руки не дошли. Кстати, в плохом освещении мне показалось что фишка фиолетовая, она на самом деле белая с фиолетовым. Когда отключил зеленую - свет в центральном плафоне погас. После этого я наконец поверил, что у меня машина с БК. Но вот незадача, сегодня подключали ещё ноут к машине, пытались выйти на БК, ничего не получилось, "Вася" не увидел БК. На ЦЗ он вышел нормально. Что теперь думать?)))

Изменено пользователем A1ex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер блока комфорта 1c0 962 258 D

Предыдущий хозяин - за*цензура*ец ещё тот, куча проводки порезана, кучу изоленты, куча соплей.. Нештатную сигу он приклеил сверху блока комфорта :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это блок комфорта, но хоть васей, хоть вагкомом он будет видеться как блок управления цз, по тому как кроме цз он ничем более не управляет (ну про салонный свет я опускаю).сам же говоришь что машина без стеклоподов и зеркал.

п.с. Как раз таки блок цз с двумя фишками, блок комфорта со стеклоподами - одна фишка (по тому что внедряется кан шина), а радио управляемый цз (выкидной ключ) - опять таки две.

поправьте если не так.

п.п.с. Опять таки если есть светодиод в водительской двери (возле солдатика блокировки замка) то машина с цз

Изменено пользователем Zheltopusik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, это блок цз. Без блока комфорта. У вас весла? И зеркала ручные?

 

это блок комфорта, но хоть васей, хоть вагкомом он будет видеться как блок управления цз, по тому как кроме цз он ничем более не управляет (ну про салонный свет я опускаю).сам же говоришь что машина без стеклоподов и зеркал.

п.с. Как раз таки блок цз с двумя фишками, блок комфорта со стеклоподами - одна фишка (по тому что внедряется кан шина), а радио управляемый цз (выкидной ключ) - опять таки две.

поправьте если не так.

Все так, но стары комфорт блоки без кана, то же имеют одну или две фишки. 1j0959799ah например с двумя, т.к. он с РУ.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, это блок цз. Без блока комфорта. У вас весла? И зеркала ручные?

Все так

 

В первом посте отписал, весла и ручные зеркала.

 

Теперь вопрос, как действовать дальше?

Хочу установить ЭлектроСП, электрозеркала с подогревом и складыванием, поставить штатную сигу с выкидным ключом, быть может ещё поставить функцию опускания зеркал при включении заднего хода :tongue:

 

Интересует полный мануал, если таковой вообще описуем для моего случая, ну и предварительный подсчет по стоимости активного оборудования и пива :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищешь блок комфорта со всеми этими функциями, зеркала с подогревом, моторы эсп (если пятидверка то задние моторы ставятся вместе со стальным листом), косу от всего этого и ставишь себе отчеты на форуме есть. Желательно чтобы весь комплект был от одной машины

Под штатный цз придется еще выкидные ключи в приборку прописывать...

Складывание и опускание зеркал проблематичнее будет сделать...

По стоимости - как повезет. Я стеклоподы и зеркала с подогревом в сумме за 5000 поставил (бк, моторы, коса, блок управления, зеркала)

Плюс тебе обшивку дверную водительскую менять придется по эсп, ручки дверные внутренние тоже под эсп. Так что смотри сам надо оно тебе или нет

Я уже молчу про складывание зеркал, и про все остальное...

Изменено пользователем Zheltopusik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищешь блок комфорта со всеми этими функциями, зеркала с подогревом, моторы эсп (если пятидверка то задние моторы ставятся вместе со стальным листом), косу от всего этого и ставишь себе отчеты на форуме есть. Желательно чтобы весь комплект был от одной машины

Под штатный цз придется еще выкидные ключи в приборку прописывать...

Складывание и опускание зеркал проблематичнее будет сделать...

По оборудованию я примерно представляю картину (кроме как по части штатной сиги), в список ещё надо включить обшивку водительской двери и кнопки управления стеклоподами для пассажиров и управление зеркалами. Меня больше интересуют нюансы по подключению нового блока комфорта и его сопряжение с уже имеющимися компонентами у меня в авто (такими как плафон и т д), перепиновка проводов нужна будет? Или, например, проводка плафона моя, коса с ЭСП и зеркал со второй, и вообще иной БК с функцией радиоуправления. Беспокоит внезапное появление КАНа, сейчас его нет, а потом будет (так ведь?) Всё подключится без особых заморочек? При подключении компа всё нормально читаться будет? И главное, работать то оно будет? :biggrin:

Изменено пользователем A1ex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не путай кан шину автомобиля и кан комфорта. У тебя добавится второй вариант. По подключению добавляется только коса от бк до моторов стесклоподов и зеркал (это если только стеклоподы и зеркала ставить) все остальное твое, перепиновка соответственно будет нужна.

По поводу работы, если все правильно подключишь, будет работать как с завода(диагностика, ошибки и тд.)

Остальное гугли. Я в свое время очень много тем находил, даже на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От БК проводка только до ЭСП и зеркал, или до плафонов тоже новая ставится? Какая ещё проводка нужна?

По поводу задних моторов, там на новые листы старые механизмы ставятся? Или листы с механизмами нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если чесно, мне уже надоело.

Учимся искать;

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=92126

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×