Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Ребят в чем проблема? что делать? Ваг ком видит ошибки, блоки, но адаптация не проходит после введения кода ничего непроисходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптация чего??? и как вы входите и что делаете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптация егр, активация круиза, адаптация датчика угла поворота руля, все это не проходит, остальное не пробывал, Вхожу в блок делаю все по инструкции, но ничего не происходит что должно перед включением/выключением зажигания, даи при попытки выключить/включить или продолжать тоже ничего не происходит. машина гольф 4 2004 г, причем ошибка по датчику положения руля появилась после ремонта подвески когда руль стоял не прямо, после короткой поездки и сделанного развала ошибка горит, датчик в показаниях молчит как партизан не показывает угл поворота вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГР:

 

 

Все делается при не запущенном двигателе

 

1. Сначала адаптируется ДЗ, по каналу 60 (двигатель должен иметь температуру не ниже 80 градусов)

 

2. Производиться адаптация EGR, по каналу 74 (двигатель должен иметь температуру 5-50 градусов)

 

3. Чтобы сохранить настройки нужно выйти из блока двигателя и затем выключить зажигание, но , как я понял, не вынимать ключь из замка зажигания и подождать примерно 25 сек.

 

Если коротко, то тут http://vwts.ru/diag/vag-com_adaptaciya_rus.pdf А на практике так: чистим клапан, заслонку и трубку, что идет к ней от клапана, стираем ошибки в двигателе. Даже если твоя появляется снова - не страшно. Базовые установки - вводим канал 60 (98 если привод заслонки с тросиком) - адаптируем заслонку - возвращаемся назад, выключаем зажигание и ждем с пол-минуты (пока не переморгает красный светодиод на шнуре), затем включаем зажигание и снова входим в основные настройки и вводим канал 74, адаптируем клапан. Должны появиться напряжения в трех первых окнах. Выключаем снова зажигание и ждем. Проверяем, все ли работает.

 

Что касается руляки, вот что у меня записано:

Как вариант можно сделать адаптацию Руляки (Авто на ровной поверхности, неподвижно. 03 адрес, функция 16-набрать код40168. Выбрать базовую настройку04, ввести 63(номер канала)??

 

 

Re: Датчик положения руля

тема82 » Вт 14 фев, 2012 12:27

 

Геометрия ходовой части должна быть в норме.Зажиг. вкл.Повернуть рулевое колесо на 30 гр влево или вправо и обратно,пока передние колёса не встанут в положение для движения по прямой,а рулевое колесо в положение(допуск+/-4.5градуса)Ввести адресное слово 03 электроника тормозной системы.Вызвать кодировку || и ввести логин 40168.Выбрать функцию 04 Базовая установка.Ввести цифру 1(выполняется калибровка датчика угла поворота рулевого колеса G-85)В перерыве между кодировкой блока управления и установкой нейтрального положения датчика угла поворота рулевого колеса нельзя выходить из диагностики и выключать зажигание.В противном случае,необходимо повторять весь процесс.У автомобилей с двигателем BFB,тормозной системой1 LT и Multitronik специальные кодировки логин 9399 и код4499. И после всего системный тест ЕSP

 

Вт как это должно выглядеть в ваг-коме

 

[select] [Выбор]

[03 - ABS Brakes] [03 - тормоза с АБС]

[Login - 11] [Войти - 11]

Enter 40168 Введите 40168

[Do It!] [Do It!]

[basic Settings - 04] [basic Settings - 04]

Group 060 Группа 060

[Go!] [Go!]

00778 - эту ошибку должно исправить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. введя код (активации, адаптации) нажимаем выполнить и выходим из блока потом выключаем зажигание, правильно?1

 

Еще красная лампочка не моргает( стоит зеленая), мограет только когда читает блоки(( шнур ккi 409,1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а у меня такая проблема - шнур KKL 409,1 не видит ни один блок автомобиля вообще.

Операционная система Windows 7 Pro, VAG-COM 3112, COM-порт настроен, шнур программой определяется. Гольф 4 1,6л 2000 г.в. - был продиагностировал этим комплексом (Нетбук, ОС, программа, шнур) успешно, а мой 1.8Т (AGU) 1999 г.в. - вообще не видится.

 

Проверил 1(+), 16(+), 4(-),5(-) ноги разъема диагностики - все есть, все как надо.

 

Прозвонил связь между 7-м контактом OBD2 25-м контактом синего разъема панели приборов (К-линию) - контакт есть.

Проверил еще раз компом связь: ни KKL-адаптер (программы VAG-COM, VAG-TOOL), ни ELM327 (программа ScanMaster) не видят ни один блок машины пока. Хотя используемые настройки VAG-COM на KKL-адаптере успешно увидели уже один Гольф 1,6л.

 

Может есть нюансы настроек ваг-ком для моего двигателя 1.8Т AGU?

Изменено пользователем spectr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте изменить скорость обмена на 9600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 не могу в вагкоме в 01-двигатель, ничего сделать типа адаптации и тд, кроме как почитать и стереть ошибки.. фотку бы скинул но неумею(( помогите

Изменено пользователем Kings

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 не могу в вагкоме в 01-двигатель, ничего сделать типа адаптации и тд, кроме как почитать и стереть ошибки.. фотку бы скинул но неумею(( помогите

Попробуйте vagtool или васю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так купил то ваг ком 409.1... Вот почему в блоке двигателя адаптация и прочее не доступны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так купил то ваг ком 409.1... Вот почему в блоке двигателя адаптация и прочее не доступны?

вернее неактивны!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопки совсем все неактивны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кроме кодов ошибок!!! Может настроить как прогу надо, но я не знаю как!!

Ошибки я могу прочесть и стереть и только это..... Это что касаеться блока 01- двигатель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Или вы имели ввиду саму прогу переустановить васю или вагтул?

Изменено пользователем Kings

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы имели ввиду саму прогу переустановить васю или вагтул?

 

Я подумал что у вас обычный КЛ адаптер, а с ним ваг ком 3.11 не на всех машинах читает мотор.

Кажется с ЭБУ magneti marelli такая проблема, а вот ваг тул читает нормально (из личного опыта).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

активируйте программу.

http://avtoadapter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=127

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

активируйте программу.

http://avtoadapter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=127

Именно отсюда и взято, он подключился и работает, просто не все клавиши активны.. Буду ваг тул пробовать установить!! Изменено пользователем Kings

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил васю диагност 1.1 , пррблема следующая не входит в блок двигателя... Фото в этой ссылке в самом низу, точно такая же ерунда выскакивает http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=12669502 как это сделать чтоб заработала???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. сегодня нашел такие ошибки:


18056 - Шина данных Привод P1648 - 35-10 - неисправность - Непостоянно


подскажите пожалуйста что это? 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй скоросто поменять 9600 или 7200 . 4800 ...у меня тоже половину блоков читает с одной скоростью половину с другой 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×