Перейти к контенту
Golf IV Club
Maks87

Проблема С Температурой 1.4 16V

Рекомендованный пост

Всем привет! У меня тоже проблема с температурой! Мотор 1.4 16v! Проблема заключается в том-при движении по трассе, температура поднимается не много больше первого деления! Если перекрыть печку, то доходит почти до второго! Только стоит остановиться или ехать в режиме 1-2 передача,тут же начинает греться, но не перегревается! Стоит снова выехать на трассу, температура падает моментально! Печка вроде дует нормально! Щупал патрубки, вроде всё правильно, сначала открывается малый круг, потом большой! Когда прогревается, оба патрубка горячие! Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой!!!???

Заранее спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тоже проблема с температурой! Мотор 1.4 16v! Проблема заключается в том-при движении по трассе, температура поднимается не много больше первого деления! Если перекрыть печку, то доходит почти до второго! Только стоит остановиться или ехать в режиме 1-2 передача,тут же начинает греться, но не перегревается! Стоит снова выехать на трассу, температура падает моментально! Печка вроде дует нормально! Щупал патрубки, вроде всё правильно, сначала открывается малый круг, потом большой! Когда прогревается, оба патрубка горячие! Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой!!!???

Заранее спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема и у меня! Для профилактики закал термостат и корпус для него, придет поменяю гляну что будет! По результатам отпишу! У тебя климат или обычная печка?

Изменено пользователем ZAK51rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема и у меня! Для профилактики закал термостат и корпус для него, придет поменяю гляну что будет! По результатам отпишу! У тебя климат или обычная печка?

чего тут отписывать??? работать будет все нормально после этой замены и температуру держать 90. Но я бы для начала просто термостат поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все симптомы указывают что термостат!! возможно заклинило его , или не до конца закрывается!! у меня такое было, всё решилось заменой термостата!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними термостат ,скорее всего кусочек силикона попал и он не закрывается ,у меня так было ,сам термостат можешь проверить кинув его в кипяток .если игла вылезет значит рабочий .если нет .то в магаз дорога 450р и литр антифриза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% термостат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема и у меня! Для профилактики закал термостат и корпус для него, придет поменяю гляну что будет! По результатам отпишу! У тебя климат или обычная печка?

Обычная печка! Тоже в понедельник буду заказывать! Не в курсе, термостат с прокладкой в комплекте идёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними термостат ,скорее всего кусочек силикона попал и он не закрывается ,у меня так было ,сам термостат можешь проверить кинув его в кипяток .если игла вылезет значит рабочий .если нет .то в магаз дорога 450р и литр антифриза

Спасибо, буду пробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прокладку отдельно на всякий случай заказл тоже не знаю вместе или нет тем более она копейки стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температуру 90 градусов держит? Я никак не могу дождаться своего термостата((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температуру 90 градусов держит? Я никак не могу дождаться своего термостата((((

Держит 90, и печка сильнее греет!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходит мой термостат) Гляну как у меня все пойдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики обьясните мне что за дела такие!! Вообщем поменял я термостат температура набирается, но как только я останавливаюсь и машина работает на холостых тобишь без нагрузки температура начинает падать??? Стоит климат контроль может ли он влиять на столь быстрое охлаждение двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало вероятно, у меня только на 2 скорости печки в -25 чуть скидывало температуру, может термостат плохо встал на место!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат стоит ровно, Корпус также без видимых дефектов!!! Барада какая то(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация была. Оказалось датчик температуры погиб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×