Перейти к контенту
Golf IV Club
MrGreed

Как Купить Hella Micro De Xenon За Адекватную Цену

Рекомендованный пост

Давно хотел проапргейдить себе дальний свет, но цена на комплект ксеноновых микро де, мягко говоря, пугала.

Цена за комплект, включающий в себя: 1.два модуля с кронштейнами и крепежом 2.два блока розжига хелла третьего поколения 3.две лампочки д2с 4. Проводка, реле, предохранитель, кнопка, колеблется от 20000 до 26000 рублей. Не комильфо, мягко говоря :)

А теперь смотрим в катлог хеллы и видим перечень з/ч для этого комплекта: 1F0 160 197-001 модуль 1шт. - 3000рублей (я забрал два крайних, которые лежали на складе экзиста в Мск по 2700). 5DV 007 760-631 блок розжига 1шт. - 1800рублей. Лампы д2с покупаем, где дешевле, если что, у меня есть выход на osram и ge по 700 рублей. Цены из экзиста давал со своей скидкой, у вас ,возможно ,будет дороже рублей на 200 (каждая позиция).

Ну а проводку делаем сами из того, что было ;)

Итого, что у нас вышло на круг: 3000*2+1800*2+700*2=11000рублей

Если у вас есть блоки и лампы, цена вообще смешная выходит, по сравнению с изначальными 20-26 кусками.

П.с. Причем эта тема прокатывает по многим хелловским модулям ксеноновым, но не со всеми, к сожалению. Самые ништяки, типа биксеноновых модулей эти педики продают только в сборе.

П.п.с. А еще хелла использует один тип модулей для ксенона и галогена, имеются в виду модули серии 90мм классик и 60мм премиум, ближнего света. Аналогичная линза стоит в хеловских целисах, но к сожалению фара слишком короткая и после установки ксенонового цоколя от 90мм модуля (крепится на 3ех винтиках) и подключения к лампе блока розжига, не закроется задняя крышка и придется стачивать ребро жесткости.

Так что, ухари, которые говорили, что в целисы низя ставить ксенон, т.к. линзы же для галогена, дружным строем идут прикручивать ксеноновые цоколи, если найдут оные ;)

  • Like 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малацца! Респект! В линзы от целиса ксенон ставить мона и нуна! Видел недавно в реальности, все пучком, ничего не слепит и выглядит - бомба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малацца! Респект! В линзы от целиса ксенон ставить мона и нуна! Видел недавно в реальности, все пучком, ничего не слепит и выглядит - бомба!

Просто тут целый спор был, доказывали, что линзы под ксенон, какие-то особенные :)

А в реальности у хеллы все одинаковое. Отливка рефлектора одна для модулей 90мм классик и целисовских линз, ну а дальше они вытачивают дырку под лампу и прикручивают нужный цоколь.

Я на пробу заказал один модуль 60мм премиум, он размером с де, попробую его вместо микро де поставить. У меня как раз есть два цоколя под д2с. Если все получится закрепить на бампере, то экономия очевидна, галогеновый модуль с лампой н7 - 4500 , ксеноновый с лампой д2с и блоком розжига -22000. И самое главное они не продают ксеноновый модуль отдельно! Уроды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, как туманки на турбо гольф поставить? фронтальник еще докупать к твоему списку?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, как туманки на турбо гольф поставить? фронтальник еще докупать к твоему списку?))))

Hella micro de xenon - не птф, а driving lights, дальний свет по нашему.

У меня все нормально дышало, причем птф были 90мм диаметра и галогеновыми, а тут мелкие дешки и ксенон, который полюбас греется меньше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото всей оптики в студию! желательно с пояснениями где и что конкретно менял. А то я чет как то в многообразии фар заблудился...На какой хоть машине устанавливал напиши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото всей оптики в студию! желательно с пояснениями где и что конкретно менял. А то я чет как то в многообразии фар заблудился...На какой хоть машине устанавливал напиши...

Гофель турбовый. Ёб@, я же дал вам номер, вбиваете его в гугл и смотрите найденые картинки. Крепить через кронштейны на усилитель бампера (вырезав часть решетки). Или ищите б/у комплект микро де обычных которые именно для гольфа предназначались, там в комплекте идут решетки и модуль непосредственно крепится за решетку.

Решетки оставляете себе, а микро де обычные и кронштейны для ксеноновых де сливаете, чтобы лаванду отбить.

Я именно так и поступил.

419udOwpiqL._SX300_.jpg

Фото установки на боре в штатных хелловских решетках (для боры джетты хела выпускает только комплект микроде ксенон с решетками, а на гофеля наоборот, только обычные де с решетками)

100_2464.jpg

Мечта электросварщика или хачик с гей ксеноном будет очень рад, подмигиванию такой штукой)))))

100_2467.jpg

Ай хорошо, сетчатка встречных выжигается моментом ;)))))

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее... я думал ты в штатные фары их запихнул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Если они органично вписываются в решетки, зачем огород городить, тем более есть штатные решетки от хеллы микро де обычной. Модуль кстати не линзовый, там обычное стекло каленое с начечками 4мя в верней части и рефлектором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тебе проще, у меня штатные решетки глухие :dash2: колхозить с порезкой не хочу, а в фарах есть штатные места... только вот что в них ставится - понятия не имею и где еще искать не знаю. Да и не очень хочется ПТФки в бампер ставить... Они заразы здорово греются, любая приличная лужа и ффсе... Просмотрел туеву хучу форумов, такой вопрос периодически в них возникает, но ответа на него так никто и не дал по ходу... Света не хватает(привык к служебной, на ней и линзы+более мощные лампы и ПТФ)... Думаю фары менять, хочу Целлис, но их в продаже днем с огнем не найдешь если комплектом, а раздельно только правые куда ни глянь :dash2: Короче в глубоких раздумьях... что такое "не везет и как с этим бороться"...

Изменено пользователем Let4ik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del

Изменено пользователем Let4ik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тебе проще, у меня штатные решетки глухие :dash2: колхозить с порезкой не хочу, а в фарах есть штатные места... только вот что в них ставится - понятия не имею и где еще искать не знаю. Да и не очень хочется ПТФки в бампер ставить... Они заразы здорово греются, любая приличная лужа и ффсе... Просмотрел туеву хучу форумов, такой вопрос периодически в них возникает, но ответа на него так никто и не дал по ходу... Света не хватает(привык к служебной, на ней и линзы+более мощные лампы и ПТФ)... Думаю фары менять, хочу Целлис, но их в продаже днем с огнем не найдешь если комплектом, а раздельно только правые куда ни глянь :dash2: Короче в глубоких раздумьях... что такое "не везет и как с этим бороться"...

Не, все со стеклом будет ок, у меня стояли и обычные де (туманки) с галогеном и колхозил в них ксенон, никаких проблем со стеклом. Сейчас стоят DynaView evo2 галогеновые, н7, 90мм диаметр, тоже никаких проблем за год использования.

Целис будет хорошим выбором, если ты туда поставишь оригинальную ксеноновую лампочку с цоколем д2с, через переходник и хелловский же блок розжига.

Ну а кроме целиса выбор не большой, или брать новые хелловские штатные галогеновые фары, они пока новые светят хорошо. Или ставить штатные ксеноновые фары. Или искать модульную хеллу для гольфа, они бывают четырех типов, галоген/галоген, ксенон/галоген, галоген/ксенон, ксенон/ксенон. В Россию возили только галоген/галоген и ближний ксенон/дальний галоген. Я в свое время купил комплект ушатаной модульной оптики, т.е. маска/рама/проводка/блоки/корректоры были нормальными, а модулям писец пришел. Решил взять новые модули ну и дальний ксеноновый за одно, они мне встали в районе 16тыр, без ламп и блоков. Светят они не хуже штатных ксеноновых гольфовых фар, но и не лучше. Дальний ксенон, просто ад! Разжигается достаточно быстро. Единственный момент, если стоят китайские крылья, лучше их не ставить, а если с мордой лица все в порядке, красте маски в цвет кузова и катайтесь. Я их пока снял и убрал на полочку, т.к. китайщину спереди не поменял (крылья), со штатными ксеноновыми фарами хоть не так кривизна заметна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично светят. но как же *цензура*р продувается? там места в решетке нет совсем, половину крепление петли занимает, левая половина как раз туманкой закроется. летом в жару машина как себя ведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично светят. но как же *цензура*р продувается? там места в решетке нет совсем, половину крепление петли занимает, левая половина как раз туманкой закроется. летом в жару машина как себя ведет?

Я же выше объяснял, сейчас стоят hella dynaview evo2, они перекрывают примерно столько же места, сколько глухая часть решетки для де и сама фара. И не забывай, что ксенон ощутимо меньше греется, чем галоген на н7.

Ну и до кучи, у меня стоит вентелируемый

dsc_0231a.jpg

Вот номер 1JM809962A , я брал в экзисте за 1500ру, сейчас экзист их не возит почему-то((( но есть другие поставщики з/ч. К лету хочу поставить большой боковой интеркуллер, например от форджа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же выше объяснял, сейчас стоят hella dynaview evo2, они перекрывают примерно столько же места, сколько глухая часть решетки для де и сама фара. И не забывай, что ксенон ощутимо меньше греется, чем галоген на н7.

Ну и до кучи, у меня стоит вентелируемый

Вот номер 1JM809962A , я брал в экзисте за 1500ру, сейчас экзист их не возит почему-то((( но есть другие поставщики з/ч. К лету хочу поставить большой боковой интеркуллер, например от форджа.

О! полезная вещица. я вот весны ждал чтоб приколхозить вентилляционную решотку к подкрылку, а тут ОЕМ есть))) спасиб за номерок и пояснения! :JC_highfive:

а можно в личку ссылку на большие боковые холодильники?

Изменено пользователем Livingstone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hella H7 12 V 55 W +90% слышал что лампочк зачетные, а знающий житель форума говрит что можно ими пожечь разъемы или выключатели и рекомендует не более +30%.... кто польуется такими лампами АХТУНГ отзовитесь, прикупить хочу.....

Изменено пользователем AyyMotherRussia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hella H7 12 V 55 W +90% слышал что лампочк зачетные, а знающий житель форума говрит что можно ими пожечь разъемы или выключатели и рекомендует не более +30%.... кто польуется такими лампами АХТУНГ отзовитесь, прикупить хочу.....

У меня они стояли и на дальнем и в птф, все ок ставь смело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня они стояли и на дальнем и в птф, все ок ставь смело.

а СЕЙЧАС ЧИТО ? что-то подсказывает ксенон.Хочу Хелловский ксенон с блокфарами, чтобы ксенон на дальнем был, а ближний вот Hella H7 12 V 55 W +90%. Так мне один мужчина (который занимается продажей оптики и ксенона) пишет что ксенона на дальний вообще не бывает, а лампы вышеуказанные ваще все поплавить могут и рекомендует ставить только +30%.... кстати а что такое 30%.. +90% ?
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а СЕЙЧАС ЧИТО ? что-то подсказывает ксенон.Хочу Хелловский ксенон с блокфарами, чтобы ксенон на дальнем был, а ближний вот Hella H7 12 V 55 W +90%. Так мне один мужчина (который занимается продажей оптики и ксенона) пишет что ксенона на дальний вообще не бывает, а лампы вышеуказанные ваще все поплавить могут и рекомендует ставить только +30%.... кстати а что такое 30%.. +90% ?

Что такое хелловский ксенон с блок-фарами? Модульная хелла что-ли?

Сколько там процентов производитель нарисовал, фаре пох. Самое главное, чтоб она на 55ватт была.

В каком смысле ксенона на дальний не бывает? У модульной хеллы есть версия с дальним ксеноном. Микро де ксеноновые опять же , как дальний хеллой позиционируются. Про всякие адовые люминаторы ксеноновые я даже не заикаюсь.

П.с. Сейчас стоят штатные ксеноновые фары, на дальнем които вайт бим 3 (в головной оптике) и микро де ксенон в решетках подключены параллельно дальнему с возможностью их отключения. Светит очень круто. Причем освещение равномерное, нет такой фигни, как у гей ксенона, когда перед машиной все залито светом, а дальше никуа не видно. А тут прям адовый поток света от этих маленьких дешек.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое хелловский ксенон с блок-фарами? Модульная хелла что-ли?

Сколько там процентов производитель нарисовал, фаре пох. Самое главное, чтоб она на 55ватт была.

В каком смысле ксенона на дальний не бывает? У модульной хеллы есть версия с дальним ксеноном. Микро де ксеноновые опять же , как дальний хеллой позиционируются. Про всякие адовые люминаторы ксеноновые я даже не заикаюсь.

П.с. Сейчас стоят штатные ксеноновые фары, на дальнем които вайт бим 3 (в головной оптике) и микро де ксенон в решетках подключены параллельно дальнему с возможностью их отключения. Светит очень круто. Причем освещение равномерное, нет такой фигни, как у гей ксенона, когда перед машиной все залито светом, а дальше никуа не видно. А тут прям адовый поток света от этих маленьких дешек.

ну вот за что купил за то продал "с ксеноном под дальний свет фар не бывает!!!!! можно поставить не штатный..........только толку от этого мало будет. А по поводу ламп могу одно сказать...........если хотите что бы сгорел разъём или переключатель то вперёд.......лампочки рекомендую ставить не больше чем +30%" я валенок ничего в этом не понимаю. ТОлько начал инфу всасывать. И в какую сумму Ваш адский свет встал?

я больше 20 тыр не больно хочу выкладывать.... а колхозить тоже не хотца ибо хотябы маркировка (для гайцов) на оптике должна быть.

ЗЫ видимо модульная хелла, Х.З. короче купил и воткнул...хотя я бы и сделал из всякого разного, но что гайцы скажут.....

Изменено пользователем AyyMotherRussia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот за что купил за то продал "с ксеноном под дальний свет фар не бывает!!!!! можно поставить не штатный..........только толку от этого мало будет. А по поводу ламп могу одно сказать...........если хотите что бы сгорел разъём или переключатель то вперёд.......лампочки рекомендую ставить не больше чем +30%" я валенок ничего в этом не понимаю. ТОлько начал инфу всасывать. И в какую сумму Ваш адский свет встал?

я больше 20 тыр не больно хочу выкладывать.... а колхозить тоже не хотца ибо хотябы маркировка (для гайцов) на оптике должна быть.

ЗЫ видимо модульная хелла, Х.З. короче купил и воткнул...хотя я бы и сделал из всякого разного, но что гайцы скажут.....

Бывает дальний ксенон, редко но бывает. Та же модульная хелла например. В 20тыр уложитесь если взять б/у модульную хеллу (ближней ксен, дальний галоген). Я для себя собирал комплект самостоятельно, купив "убитые фары" и выкинув нах все модули/блоки розжига, поставил туда новые модули/блоки розжига/лампочки. В общем собрал полностью штатный комплект ксен/ксен, который в рашку толком и не привозили, по причине высокой цены. Сейчас новая модульная ксенон/галоген стоит в районе 40т и больше.

Со своим комплектом расстанусь тыщ за 30. По факту он абсолютно новый (все кроме рамы, маски, проводки, но и они в идеальном состоянии.

П.с. Все будет по госту, маркировка на модуля правильная, ксеноновая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....а увидеть такое Б/у чудо за 30 тыр можно? и ттх бы.... серьезная цена имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....а увидеть такое Б/у чудо за 30 тыр можно? и ттх бы.... серьезная цена имхо.

ну и фары серьезные.

http://www.allhella.ru/index.php?productID=306048 вот ссылка на комплект ближний ксен/дальний галоген

http://www.allhella.ru/index.php?productID=293477 линза ближнего

http://www.allhella.ru/index.php?productID=445192 рефлектор дальнего

Блоки розжига hella 3.0

Лампы GE Xensation

 

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×