Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Может в контактной группе чего то не так??? Вы проверьте есть ли питание на реле насоса, если есть поставьте перемычку, должен заработать насос постоянно. Если сейчас начать кидаться из одного угла в другой, можно только наворошить дел. Проверьте наслс и его цепочку , как я писал выше. Потом уже за другое можно браться.

хорошо, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитав немного про реле нашел статью про ее ремонт https://www.drive2.ru/l/1220166/ принес свою, а она внутри немного другая, такого отгибающегося уголка нет, в моей упор пластмассовый. прозвонил контакты 2/8(30/87) при замкнутом контакте реле - сигнал идет. сопротивление на катушке обмотки 56 Ом. расстояние между контактов около 1 мм. днем попробую напрямую запитать без реле

Изменено пользователем Rovin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил заряженный АКБ, подключил перемычку вместо реле, б/н сразу же заработал непрерывно, двигатель завелся с перемычкой. Поставил почищенное реле - б/н снова сработал. Двигатель завелся и топливный насос заработал, думаю повлияло на это очистка немного подгоревших контактов в реле. еще читал http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/29022-rele-benzonasosa/page-2 до кучи поменял и ее она все равно давала уже 0,2В вместо 3,2 на новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, Golf 4 2002 год BAD 1.6 бензин FSI помогите, машина утром заводтся со второго раза или с третьего, а так все нормально, но проблема в том, что если утром повернешь ключ на 1 секунду (топливный насос подкачивает) и выключишь зажигание (специально), то при повторном и последующих поворотах ключа насос в баке не слышно и он не включается пока не заведешь двигатель, а двигатель не заводится т.к. насос низкого давления в баке не качает, и я беру напрямую кидаю провода на насос в баке и только тогда машина заводится и безонасос начинает работать, затем я снимаю провода и поехал, потом все заводится и работает нормально. Куда кинуться не знаю сервиса нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже проблема в насосе или редукционном клапане, так как, судя по вашему описанию, топливная система не держит давление. После первой подкачки насосом, давление в системе должно удерживаться не менее 20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редукционный клапан - это регулятор давления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа стоянки и машина заводится сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что последующие поворачивания ключа, когда я не завелся с первого раза, не включают бензонасос, его не слышно, и я кручу, кручу а толка нет, я беру и кидаю провода с АКБ напрямую на насос и потом, оно подкачало и я завожусь, может реле топливного насоса не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте включить ЗЗ и открыть дверь(должен работать концевик и загореться иконка на табло).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концевик не работает


включить 33 - это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЗ - это замок зажигания. Вывод, нужно восстановить концевой выключатель. Современная машина - это не велосипед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого концевик не работал  и все было ок, ну попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из описания вами проблемы, все сводилось к тому, что не работает бензонасос. Вот я вам и сказал, что нужно сделать, для того чтоб он заработал при открытой двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически не работал бензонасос. Но если включался и машина заводилась, то уже не выключался. Но после выключения движка мог снова не заработать.

Пол-года ездил с "соплёй" ил провода между задним габаритом и разъёмом бензонасоса- руки не доходили.

Теперь уже прошёл месяц, могу с уверенностью сказать, что неисправность устранена.

Разборка реле бензонасоса и аккуратная зачистка его силовых контактов пилкой для ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×