Перейти к контенту
Golf IV Club
Бекас

Стук С Зади Справа В Багажнике (Универсал)

Рекомендованный пост

Машина Гольф 4 универсал, с зади справа стук, причём постоянный, от любой неровности на дороге. По звуку напоминающий хлопки пустой стойки, либо незакрученой до конца резьбы. Заменил стойки и опорники - без результатно.

В сервисе снизу посмотрели - ни чего не нашли, прокатились говорят - труси багажник, перетряхнул всё - без результатно. 

Что там может ещё стучать(вроде как под обшивкой вверху), ни кто не сталкивался с подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробывал все выкинуть из багажника и обивки тоже?может че то открутилось типо горловины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, горловину то я и недогадался потрогать, завтра посмотрю.

 

Выкладывать не выкладывал, так, переложил всё, да запаску подтянул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь обшивку пару болтов то открутить по любому что то завалилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно, в багажнике (5-хетч) поселилась белка. Где-то справа.

От ниши запаски до потолка всё снято (кроме самого потолка), звук как будто от горловины бака. На ходу открывал лючок бензобака и трогал пробку - звук в салоне есть, вибраций на пробке не ощущается. Мысль только одна, снять локер и глянуть, пока времени на это нет. Если кто опередит меня, поделитесь результатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Вспомнилась байка. В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и потом в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось. Выкидывали из салона все: запаску, домкраты, откручивали сидушки - ХЗ где стучит. В итоге поступили грамотно: один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку. Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по-русски: "Молодец, нашел"

Изменено пользователем Sunridеr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были раньше и в моём варианте посторонние звуки в багажном отделении.

В 1ом случае - дребезжал номерной знак (был просто прикручен без пластмассовой оправы).... долго я его искал... нашел катая жену в багажнике по гаражам... люди так косо поглядывали)))

Во 2ом случае - потребовалась регулировка самой крышки багажника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего гремел кусок пластикового шланга о крыло(на заливной горловине внизу кмк от перелива)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял вчера подкрылок - оказалось, гремит что то в заливной горловине, под крылом, в самом верху, там какие то датчики или что то подобное, внутри них, по звуку как шарик металический брякает. 

Может у кого было подобное, как вылечить чтоб всё не разбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С понижением температуры начало опять что то брякать в багажнике(

Пока в голову пришло пару возможных причин: 1. пыльники задних амортизаторов; 2. 'жабры' вентиляции салона под задним бампером.

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда у меня(( Летом все отлично, тишина, зимой же либо когда минус на улице, сзади справа очень неприятно гремит что-то... Что это? Куда лезть? Пружины, стойки, пыльники, по подвеске все менял. Сто процентов не в подвеске что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние натяжители ремня-могут.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая-же лажа прошлой зимой всё разбирал: обшивку даже снимал привод открытия бензобака вместе с лючком. так и не нашел. Весной поменял стойки с отбойниками летом всё замечательно было, а сейчас холода наступили и снова здорова стучит на каждой кочке как в байке(выше в теме). Кто решит пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому будет интересно, обнаружил я что стучит в районе заливной горловины.

Какой то хренов-клапан, как я понимаю относится он к системе абсорбера

Справа у горловины вот такая штукенция:

 

http://golf4.ru/forum/uploads/imgs/pre_1389184000__img_20140106_130215341-1.jpg

 

а внутри огромный металлический шарик который гремит как в пластмассовом колокольчике 

 

http://golf4.ru/forum/uploads/imgs/pre_1389183916__img_20140106_130935822-1.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за фотки. Знал что гремит где то в горловине, но боялся туда лезть. Вытащил шарик и пластмассовый стакан, завтра проверим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отпишись обязательно как и что, меня мучает мысль что не может этот шарик быть там просто так, не по фашистки это, не полезли бы ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, брякота больше нет. Этот шарик там не просто так, в сборе это клапан, который нужен в случае опрокидывания авто на крышу, чтобы бензин не потек по шлангу вентиляции бака в моторный отсек.(это мое мнение, если я ошибаюсь, то пусть знатоки меня поправят) Ошибок у меня ни каких не вылезло, на работе двигла никак не сказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×