Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Добрый день!

Думаю купить себе ELM327 блютуз адаптер для диагностики авто + программка Torque для Андроид.

Вопрос... может кто сталкивался? Будет ли работать на 4 гольфе 2001 года? А то много где пишут: Europe - Petrol Cars - support since 2001y. Но люди отзываются, что и на машинах до 2000 у них всё работает. Но не на всех.

Думаю взять такой -

http://www.ebay.ie/itm/New-ELM327-V1-5-Bluetooth-Wireless-OBD-II-OBD2-Auto-Car-Diagnostic-Scan-Tool-/121121014809?pt=UK_Diagnostic_Tools_Equipment&hash=item1c33600419

 

Посоветуйте?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже попробовать, цена не существенная, поэтому можно брать не глядя, а там будет видно, кому то всё равно пригодится)) Кстати на Али дешевле будет, и гемора меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть ELM327 в связке с Torque PRO подскажите какой протокол используете? Я пробовал разные и универсальный, и какой-то VAG beta, и все равно никак... ЕЛМ 100% рабочий, пробовали на 10 лансере и на акценте.. Блин даже на акценте 05 года работает,а  на борьке не хочет..

 

Авто Bora 99гв, 1.6 APF на ручке

 

ЗЫ через VAGCOM и USB-кабель диагностика проходит.

Изменено пользователем k2k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Torque PRO сам определяет протокол после подключения к адаптеру (У меня гольф 2001гв

) Сейчас не помню какой протокол, но потом, как посмотрю, отпишусь.

До покупки ЕЛМа находил на некоторых ресурсах в интернете, что некоторые машины до 2001гв не поддерживаются.
а USB адаптер тоже елм327 или что-то иное?

 

Кстате моЙ ЕЛМ с Субару Легаси 2002гв не хочет общаться, а с остальными машинами на которых проверял - работает.
Изменено пользователем ck0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем такие сложности с Вай-Фай и Блю-Тус? У меня, к примеру, обычный сканер, с маленьким табло, на котором высвечиваются номера ошибок, номера записал и посмотрел в прилагающемся к нему каталоге, либо в Экселевском файле с расшифровками. Так-же он сбрасывает ошибки. Всегда с собой, т.к. Ноут возить неудобно.

Покупал года три назад за 700 или 900 рублей, на каком-то Московском сайте. Китайский, но всё прекрасно работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golf 2000 г. AXP все работает отлично, Этот сканер видит только двигатель. Вспомогательные системы такие как блок комфорта ,ABS и т.д. не видит. Раз в дороге загорелась лампа проверка двигателя, сканер показал что проблема с системой рециркуляции отработанных газов, со спокойной душой продолжил дорогу до места ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здавствуйте!У меня адаптер есть elm327 !хочет прочитать ошибки все подключился но связи с эбу нет!можешь подсказать как?или человека кто дарит?!спс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Гольфе 1,8Т 2000 г, американец, все нормально подключается. Все ошибки по мотору и АКПП видятся и удаляются. Параметры работы, типа топливных коррекций, всех температур, расхода воздуха и т.д. - все отлично показывется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Гольфе 1,8Т 2000 г, американец, все нормально подключается. Все ошибки по мотору и АКПП видятся и удаляются. Параметры работы, типа топливных коррекций, всех температур, расхода воздуха и т.д. - все отлично показывется

Да, у меня на Американце 2001 г.в. тоже всё работало отлично!

Теперь юзаю Ельм на Тойоте. Если кому надо - их есть у меня! Много! =) И большие и маленькие и средние и все версия 1,5!!!

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" И большие и маленькие и средние и все версия 1,5!!!"

 

Если можно поясните, что сие означает....

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" И большие и маленькие и средние и все версия 1,5!!!"

 

Если можно поясните, что сие означает....

http://b-fast.ru/content/%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80-elm327-bluetooth-ver15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×