Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет. Друзья подскажите, на какой резине лучше ездить зимой, липучка или шипы? Имею ввиду СПб. Езда только по городу. У кого есть опыт езды на липучке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на липучке позапрошлой зимой, остался доволен, очень хорошо держала дорогу как на трассе, так и по городу, досталась от прежнего хозяина, до этого не ездил на липучке. Если брать, то не дешевые.

На сл. сезон купил таки с шипами хаккапилиту 7, просто потому что старые уже износились, и была хорошая цена на нокиан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал шипы,судя по прошлой зиме,неплохо было бы  иметь и цепи в багажнике)))фиг знает какая эта будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свежая дорогая липучка очень хорошо выручает + тихо .

но если часов в 6-7 ехать то лучше на шипах.. т.к рано утром дорога обледенелая как за городом. если раньше 10 не выезжаешь то шипы в городе не нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это вечный спор.

Я лично только на шипах катался, на липучках не разу, самому интересно.

Изменено пользователем MadSnowMan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему душа больше лежит то и бери. я и на шипах ездил и на липучке всё ок. НЕ ПАРЬСЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По городу лучше-липучка а снег+лед шипы-из моего опыта)))выбирать -тебе!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. На самом деле сколько людей столько и мнений)) в инете приблизительно 50:50 по поводу шин(липучка или шипы).
Все таки решил остановиться на липучке, потому что за город не выезжаю в основном. 

Выбор пал на:


1. Yokohama Ice Guard IG50

 

2. Nokian Nordman RS

 

3. Pirelli Winter Ice Control

 

4. Bridgestone Blizzak Revo GZ.

 

Что скажите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь покупать липучку. Тесты что в авторевю что за рулем разные абсолютно. в одном nordman занимает 4 место, в другом 10. Но как показывает практика его берут больше, на качество не жалуются. Из всех этих шин я бы посоветовал Nordman RS. Его скорее всего и возьму. Цена адекватная 2720 за баллон 15 радиуса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, споры насчет липучки и шипов идут годами и каждый выбирает для себя сам.

На моей машине стояли Nokian Nordman RS, я ими был очень доволен, по снегу гребли как сумасшедшие, я очень любил зажигать на дорогах после снегопадов, очень контролируемое поведение. Парковался как хотел, ни разу лопату достать не пришлось, а вот снега под защиту набивало и там образовался лед :(

У жены на машине кажется стоит номер 4 из списка (вечером проверю), тоже за сезон жалоб не было, и они намного тише летних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв насчет этой липучки))) Вчера купил. Завтра уже поставлю её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что посоветует по шумности шиповки. Стоит FULDA  kristal iglu, и шипы крепко держаться, и в снегу гребет хорошо, но шумная-зараза ! Особенно на малой скорости воет, гудит, будто вертолет над машиной завис. Какая резина с шипами тихая ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь покупать липучку. Тесты что в авторевю что за рулем разные абсолютно. в одном nordman занимает 4 место, в другом 10. Но как показывает практика его берут больше, на качество не жалуются. Из всех этих шин я бы посоветовал Nordman RS. Его скорее всего и возьму. Цена адекватная 2720 за баллон 15 радиуса. 

Я бы не стал доверять тестам, что публикуются в прессе. Надо понимать, что рейтинги, обзоры и проч организовываются PR-службами компаний, которым необходимо сформировать определённое мнение, поэтому одни и те же шины занимают и 4е и 10е место одновременно)

 

А кто что посоветует по шумности шиповки. Стоит FULDA  kristal iglu, и шипы крепко держаться, и в снегу гребет хорошо, но шумная-зараза ! Особенно на малой скорости воет, гудит, будто вертолет над машиной завис. Какая резина с шипами тихая ?

а разве бывают в природе нешумные шипы?

 

p.s. езжу на шипах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни вы чего :-))))

 

 

, имхо - лучше шумно ездить на шипах , чем в тишине на кладбище . какие нафиг липучки , по нашим дорогам :-)

 

пора цепи напяливать с противотанковыми кольями  :-)

Изменено пользователем 1967

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе даже снежными зимами в основном передижение происходит или по шуге (т.к. сразу едет техника и разбрасывает реагенты), или по сухому асфальту. в области наверно шипы нужнее, но только не этой зимой. 

кстати могу порекомендовать еще Continental Viking 5 и Continental TS 850, это проверенные образцы (во всяком случае по асфальту торомозят лучше чем шипы:)) плюс во всех тестах лидирующие позиции, Германия все-таки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×