Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

 

Идея не нова, сборку изделий автор закончил.

в открытом доступе на форуме б5 выложены все данные для изготовления этого девайса.

есть желание и возможность изготовить платы и собрать все в заводских условиях. собрать могу сам лично как руками, так (при тираже более 20 штук) на станке.

конечно же заказывать 3-5 плат не имеет никакого смысла. а потому задумал собрать мелкую серию, хотя бы 20 плат.

за собственные деньги собирать все и потом пытаться продавать желания нет, а потому предлагаю заинтерисовавшимся совместно заказать платы и комплектуху

в данный момент узнаю цены на производство печатных плат и стоимость комплектующих. чем больше желающих, тем ниже себестоимость устройства.

 

есть желающие?

 

на драйве почитать об этом проекте заинтерисовавшимся можно у меня в бж (ссылка в подписи) или в сообществе Volkswagen Club

 

Внимание! Это не объявление о продаже готовых изделий, а предложение в первую очередь заказать печатные платы на производстве совместно! 

 

если у кого-то есть возможность изготавливать печатные платы в промышленных условиях (в данный момент платы хочу заказывать в новосибирске) или может кто-то занимается продажей радиодеталей, предлагаю сотрудничать!

 

не сочтите за рекламу, мне от этого выгоды особой нет, больше головняка.

 

вроде ничего не напутал.извиняюсь,  если вдруг не в том разделе создал тему

 

UPD желающих собрался полный комплект (пара плат в запасе останется только на всякий пожарный)

в этой теме буду весь ход событий описывать. если найдутся желающие, то можно будет и вторую серию потом запустить, а пока следим за обновлениями.

платы заказаны. комплектуха в процессе заказа.

 

@-Roll-,

 

авто от 2000 года с кан шиной. без кана, насколько я понимаю, возможно будет только диагностировать (хотя могу и ошибаться)

Fukenbroken, on 21 Feb 2014 - 03:04 AM, said:
насчет приборки - только иммо 2 и иммо 3, только большой экран. и на ауди вроде как не работает.

у меня есть такая штука, есть пару глюков, но в целом приблуда своих денег стоит на 100% особенно для турбовок - смотреть детон, лямбду, буст, температуру на впуске очень удобно.
в мск на встрече могу дать потрогать есличо

Изменено пользователем dirtylime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополни на какого года авто это всё встанет, чтобы исключить лишние вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только с кан? что еще кроме платы нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс, мой 919ый фис пролетает мимо, эта фича только для иммо3 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет приборки - только иммо 2 и иммо 3, только большой экран. и на ауди вроде как не работает.

 

у меня есть такая штука, есть пару глюков, но в целом приблуда своих денег стоит на 100% особенно для турбовок - смотреть детон, лямбду, буст, температуру на впуске очень удобно.

в мск на встрече могу дать потрогать есличо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал на фис-контрол.де, цена вопроса 300 евро, в комплекте переходники, которые подключают девайс в разрыв родной проводки к приборке. Не надо кромсать проводку и лезть к эбу , как в мультимфа. Из плюсов наличие на устройстве портов для подключения датчиков температуры, давления масла, температуры выхлопа. Должен через недельку приехать, как поставлю - отпишусь.

Ванька факенброкен поставил себе мультимфа на иммо2

 

насчет приборки - только иммо 2 и иммо 3, только большой экран. и на ауди вроде как не работает.

у меня есть такая штука, есть пару глюков, но в целом приблуда своих денег стоит на 100% особенно для турбовок - смотреть детон, лямбду, буст, температуру на впуске очень удобно.

в мск на встрече могу дать потрогать есличо

Одновременно написали. Фисконтрол работает на аудях - 100%. У них на сайте есть фото с аудюшными переходниками, там три разъема.

П.с. У него же ФИС, так что можно попробовать, у него как и у тебя отдельный разъем на передачу инфы.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал на фис-контрол.де, цена вопроса 300 евро, в комплекте переходники, которые подключают девайс в разрыв родной проводки к приборке. Не надо кромсать проводку и лезть к эбу , как в мультимфа. Из плюсов наличие на устройстве портов для подключения датчиков температуры, давления масла, температуры выхлопа. Должен через недельку приехать, как поставлю - отпишусь.

Ванька факенброкен поставил себе мультимфа на иммо2

 

Одновременно написали. Фисконтрол работает на аудях - 100%. У них на сайте есть фото с аудюшными переходниками, там три разъема.

П.с. У него же ФИС, так что можно попробовать, у него как и у тебя отдельный разъем на передачу инфы.

себе я переходник тоже хочу сделать. разъемы со старой приборки снял.

у меня стоимость получилась 1260 рублей за плату, н о правда без переходников.

 

платы приедут через 2-3 недели, надеюсь, что комплектуха к тому времени уже тоже прибудет. начнется сборка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только с кан? что еще кроме платы нужно

корпус к плате и провода.

по писибишке на плату ставится разъем для проводки. вместо разъема себе буду впаиваьт провода в плату.

в общем чуток терпения, все увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@maxi057, уже некуда. только после сборки этой партии и при наличии желающих не менее 10-15 человек

 

25 плат в этот раз будет собираться, если вдруг кто откажется. то отпишу здесь обязательно или у себя в бж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то уж слишком быстро.

Позавчера только опубликовано да ещё и цена не была известна, вчера G4 форум не работал, а сегодня уже поезд туту...

Но всё равно респект конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то уж слишком быстро.

Позавчера только опубликовано да ещё и цена не была известна, вчера G4 форум не работал, а сегодня уже поезд туту...

Но всё равно респект конечно :)

Просто уже давно накипала эта тема, но ни кто не брался, и вдруг появился доброволец, а желающих изначально уже было много, отсюда и скорость заполнения очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@bagz. я на драйве кинул клич. а здесь тема ждала модерации. если наберется человек 15-20 желающих еще, то в апреле можно будет еще разок заморочиться. схемку немного переработаю и постараюсь удешевить стоимость печатной платы. хотя хз что будет с ценами. евро растет, а все на это и завязано (

Изменено пользователем dirtylime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2dirtylime

Мне кажется, надо на B5 и Bora-Jetta клубах разместить объяву о совместной закупке на апрель в "купи-продай" разделах,

т.к. там владельцев полных приборок в разы больше чем здесь. Конечно  мало кто из них "драйвует", так что нужно будет

указать ваши контактные данные не зависящие от регистраций на форумах и драйвах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@bagz

не надо. на б5 форуме и так эту плату собирали ))

сначала надо собрать первую партию. доработать плату. в частности по питанию убрать линейный dc преобразователь и поставить вместо него импульсный. например st1s10, убрать косяки по печатной плате в виде доработок, которые присутсвуют на платах автора и убарть "лишние" контакные площадки. чтобы уменьшить стоимость самой печатной платы.

 

есть желание отредактировать печатную плату? вперед! все выложено в свободном доступе.

у меня в данный момент заниматься всем этим времени нет совершенно. вчера отправил заказ на комплектуху, жду ответа по стоимости. и еще один немаловажный момент. с этой партией я уйду в минуса скорее всего. в данный момент многие внесли сумму полной стоимости изделия. а вот бакс и евро поднялись в цене. следовательно комплектуха подорожала. денег внесли 17 тыс. а я потратил уже 27 (7,5 печатные платы + 20 предварительная цена комплекта радиодеталей на 25 изделий). вот такие пироги.

 

 

разбираться с чужими разработками довольно сложно, это означает перерывать даташиты практически по всем компонентам и перепроверять типы и размеры корпусов деталей

 

а будут ли желающие в достаточном количестве отдавать за эту плату большую сумму? партию меньше 25-30 плат собирать бесполезно. тк комплектуху сейчас беру по более сносной цене, типа мелкий (очень мелкий) опт..

 

так что подождем результатов сборки этой партии и потом уже будем решать. делать или не делать вторую.

 

я обязательно оповещу и здесь всех и на драйве. можно еще и на ввтс темку создать будет, но не сейчас.

Изменено пользователем dirtylime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а пока суть да дело. пришли печатные платы и часть комплектухи.

 

364c5e4s-960.jpg

 

8a0fc14s-960.jpg

 

42f7c14s-960.jpg

 

на следующей неделе обещаются приехать практически все микросхемы, начнется монтаж в полную силу и прошивка контроллеров. а пока ждемс.

Изменено пользователем dirtylime
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и дождался я оставшейся комлектухи и сегодня подключил все это дело.

 

чуть позже распишу подробнее, а пока вот как это выглядит у меня на супербовской приборке ))

 

a3cba94s-960.jpg

 

теперь осталось дело за рассылкой плат заказавшим и на следующей неделе начну сбор желающих на вторую партию. будет немного переработана печатная плата. заменены разъемы, размеры резисторов и конденсаторов и буду подыскивать корпуса для плат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости :18:

на вторую серию плат набираю желающих

 

http://www.drive2.ru/l/3375887/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2dirtylime Если можно, записываюсь на собранную и прошитую плату любой версии без

разъёмов(если имеются ввиду синие и зелёные 32-пин ваговские мамы папы), проводов и корпуса,

т.к. разъёмы/провод у меня давно есть, ну и корпус можно по месту сделать своими руками:

83fc5ade2306.jpg 

 

Очень хочется сделать типа как FIS Control у немцев, то есть

всё на разъёмах, а нужные проводки  просто завести в отверстия на плате и припаять.

Вот так он у них выглядит  (понятно, что у нас корпус значительно меньше):

17eedf89b819.jpg

Изменено пользователем bagz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и затрахался я засовывать приборку с подключенными переходниками((( у меня и так провода на приборку растолстели т.к. проведена куча допов, так еще и эта колбаса. Пришлось слева стачивать пластик внутри торпедо, после этого приборка со скрипом, но залезла. Думаю синий разъем поставить другой, в который провода входят под углом, тогда я думаю проблем будет меньше. Блок прилепил на пластиковый вариант веллкро от 3м, чтобы можно было снимать и обратно крепить.

2Багз, пытюсь найти радар детектор Valentine One, он может конектиться к фисконтролу, телефонным шнурком. Фис его питает и выводит инфу на экран бортовика, например: кол-во источников излучения, направление на источник излучения. Ищу б/у, новый стоит, как фис контрол.

И еще один момент, с присоединенным фисконтролом, я не смог сделать логин в приборку, это раз. И не смог слить дамп кан командером, это два. Причем фис в этот момент не запрашивал никакой инфы, если инфа запрашивается одновременно, то и на компе и на фисе будет error.

А так, мечта идиота. Тут тебе и графики и возможность вывода на весь экран, встроенный блютуз для закачки обновлений, диагностики и картинок (кстати обновления он выпускает постоянно и вводит новые фичи). Возможность управлять 4мя реле (устройство подает управляющий плюс?. Возможность подключить 7внешних датчиков,. Встроенный датчик давления. 2 входа для термопар k-type.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MrGreed Понятно. В общем, мне тогда лучше всего 4 отдельных кабеля с 4 разъёмами из коробочки вывести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и затрахался я засовывать приборку с подключенными переходниками((( у меня и так провода на приборку растолстели т.к. проведена куча допов, так еще и эта колбаса. Пришлось слева стачивать пластик внутри торпедо, после этого приборка со скрипом, но залезла. Думаю синий разъем поставить другой, в который провода входят под углом, тогда я думаю проблем будет меньше. Блок прилепил на пластиковый вариант веллкро от 3м, чтобы можно было снимать и обратно крепить.

2Багз, пытюсь найти радар детектор Valentine One, он может конектиться к фисконтролу, телефонным шнурком. Фис его питает и выводит инфу на экран бортовика, например: кол-во источников излучения, направление на источник излучения. Ищу б/у, новый стоит, как фис контрол.

И еще один момент, с присоединенным фисконтролом, я не смог сделать логин в приборку, это раз. И не смог слить дамп кан командером, это два. Причем фис в этот момент не запрашивал никакой инфы, если инфа запрашивается одновременно, то и на компе и на фисе будет error.

А так, мечта идиота. Тут тебе и графики и возможность вывода на весь экран, встроенный блютуз для закачки обновлений, диагностики и картинок (кстати обновления он выпускает постоянно и вводит новые фичи). Возможность управлять 4мя реле (устройство подает управляющий плюс?. Возможность подключить 7внешних датчиков,. Встроенный датчик давления. 2 входа для термопар k-type.

1. c подключенным фис контролом ты и не сможешь логин стянуть. тк идет конфликт двух "висящик " на к линии

2. датчики хз. тут вопрос цены. я сборкой своей и функционалом доволен

3. насчет обновлений по я с автопилотом общался. косяки он подправлять будет кое какие.

4.  какими проводами ты тянулся к приборке, что у тебя места не хватило?

 

 

2dirtylime Если можно, записываюсь на собранную и прошитую плату любой версии без

разъёмов(если имеются ввиду синие и зелёные 32-пин ваговские мамы папы), проводов и корпуса,

т.к. разъёмы/провод у меня давно есть, ну и корпус можно по месту сделать своими руками:

83fc5ade2306.jpg

 

Очень хочется сделать типа как FIS Control у немцев, то есть

всё на разъёмах, а нужные проводки  просто завести в отверстия на плате и припаять.

Вот так он у них выглядит  (понятно, что у нас корпус значительно меньше):

17eedf89b819.jpg

если я буду закзывать корпуса. то без него не получится. ну или получится. но на ценник не повлияет

 

первая серия собрана практически вся. осталось отмыть, прошить. проверить, упаковать и отправить. всем отпишу.

плата в процессе переделки.

3д модель

1a37194s-960.jpg

da37194s-960.jpg

размер платы 35х32 мм (меньше спичечного коробка)

все разъемы для подключения к мультимфа+провода к приборке буду в комплекте

корпус под вопросом…вероятность что будет 90%

функционал идентичен, возможность подключения датчика давления масла будет.

ценник будет выше. сейчас не могу сказать точно, но порядка 2000-2500 рублей (может и дешевле. на след неделе всю инфу уточню)+доставка. не думаю, что собрать самому 1 экземпляр выйдет дешевле )

сборка и заказ комплектухи будет по факту 100% предоплаты стоимости изделия.

пока ничего оплачивать не нужно.

просто список желающих составить нужно, чтобы определиться с количеством.

почему увеличилась цена?

добавились компоненты, разъемы. провода, корпус (скорее всего)

с первой серией были кое какие форс-мажоры. которые никак не отразились на стоимости для заказавших. но я за малым не ушел в минуса… из заработанного это "халявная" платка себе ну и пара тыщенок на солярку )). а времени на поиск и заказ комплектухи, заказ печатных плат, прошивку, проверку, сборку и тд уходит очень много.

 

 

по поводу переходников. себе я сделал сам

433b894s-480.jpg

7db894s-480.jpg

 

добавил тебя в список. если серия пойдет (будет 25 желающих и более). то отпишу в личку

 

ненавязчивая реклама приветствуется. но пока не стимулируется. к сожалению.... хотя можно подумать об этом.

Изменено пользователем dirtylime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфликт происходит, когда фис выводит данные. Ошибка вылетает и на экране фиса и в проге в нашем случае ваг-ком. Если фис данные не выводит, находиться в спящем режиме, то ваг-ком работает без проблем, кроме функции логина, он вводиться, но впустую, доступа адаптации ключей нету. Та же проблема у кан командера, ошибку не выдает, но приборку увидеть не может.

Я говорю не про исправление косяков, а про добавление новых функций или списка поддерживаемых датчиков.

Сечение проводов такое же, как в эльзе указано. А тесно стало, т.к. термовтулки ваговские использовал.

П.с. Кстати видел версию фисконтрола 1.0 (железную), малюсенькая коробочка, разъем и пучек проводов. Очень похоже на мультимфа. Продавал он их по 100 доллАров :)))

Сейчас вышла версия 2.1, у меня 2.0. А прошивки он выкладывает раз в месяц или около того.

П.п.с. Сделайте кто-нибудь , для заливки в мультик, логотип GTI И R:. Можно кролика гтиайного. Можно лого фольца времен третьего рейха.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×