Перейти к контенту
Golf IV Club
33333

Увеличивается Уровень Масла

Рекомендованный пост

Здравствуйте!!! Подскажите кто сталкивался??? Гольф 4 1.6 АКПП 1999 год. Поменяли кольца поршневые. Теперь наблюдаю такую картину. Забрал машину,масло было на уровне,проверяю каждый день. проехал около 1000км,вытаскиваю щуп он выше нормы, взял шприц,капильницу. Выкачал я пол литра где то,стала норма,думал может слесаря перелили,. Проехал около 600 км. Опять тоже самое. Подскажите может кто сталкивался????? Эмульсии нет,антифриз вроде не уходит. Не знаю что за странности, может бензин попадает,но как??? Странно...    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы полез в топливную систему (форсунки). Прежде всего нужно проверить давление топлива в рампе, потом снял бы рампу и визуально проверил расспыл форсунок и их герметичность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а запаха бензина в масле нет?

Изменено пользователем yurec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше напиши когда ты проверяешь уровень масла? нужно на холодную на ровной поверхности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень масла в двигателе может постоянно подниматься только по двум причинам. Это попадание  в масло антифриза или топлива. Так как уровень антифриза в норме, остается топливо....другого не дано. Ну может еще жена из вредности подливает масла по ночам.... :tits:

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше напиши когда ты проверяешь уровень масла? нужно на холодную на ровной поверхности

проверяю на холодную,каждое утро 

Уровень масла в двигателе может постоянно подниматься только по двум причинам. Это попадание  в масло антифриза или топлива. Так как уровень антифриза в норме, остается топливо....другого не дано. Ну может еще жена из вредности подливает масла по ночам.... :tits:

антифриз не уходит и при попадании антифриза была бы эмульсия белая , я выкачал 0.5 л думаю отслоилась бы за пару дней, отделилась масло и антифриз  

 

 

лучше напиши когда ты проверяешь уровень масла? нужно на холодную на ровной поверхности

проверяю на холодную,каждое утро 

 

Думаю это бензин, форсунки льют может? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня на одной форсе был коротыш, и она лила постоянно:

1.двигатель троил

2.ошибка по цилиндру

3.расход адовый

4.вонь жудкая от догорающего на кате бензина

5.дым на всю улицу.

6.уровень масла на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как вариант. Было на собственном опыте. Залил хреновое топливо, как потом пришел к выводу, что было большое содержание салярки. Тогда уровень масла просто зашкалил. После того как слил/залил хорошее топливо, все прекратилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин, вроде-как, при попадании в масло, довольно быстро испаряется... Разве нет? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стакан выпаривает за 30 км. Салярка не выпаривается вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я грешу на плохой бензин

 

когда у меня на одной форсе был коротыш, и она лила постоянно:

1.двигатель троил

2.ошибка по цилиндру

3.расход адовый

4.вонь жудкая от догорающего на кате бензина

5.дым на всю улицу.

6.уровень масла на месте.

У меня двигатель  троит  только при заводке,не дыма не чего нет  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стакан выпаривает за 30 км. Салярка не выпаривается вообще.

 

Ещё как вариант. Было на собственном опыте. Залил хреновое топливо, как потом пришел к выводу, что было большое содержание салярки. Тогда уровень масла просто зашкалил. После того как слил/залил хорошее топливо, все прекратилось. 

Бензин топливо???,у меня то бензин.

Изменено пользователем 33333

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин, бензин. Просто когда в бензине присутствует солярка, то она потихоньку продавливается в картер. А откуда солярка в бензине....это вопрос к заправщикам. Но факт есть факт, и я с этим сталкивался лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин, бензин. Просто когда в бензине присутствует солярка, то она потихоньку продавливается в картер. А откуда солярка в бензине....это вопрос к заправщикам. Но факт есть факт, и я с этим сталкивался лично.

Менять бензин и масло и будет видно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин, бензин. Просто когда в бензине присутствует солярка, то она потихоньку продавливается в картер. А откуда солярка в бензине....это вопрос к заправщикам. Но факт есть факт, и я с этим сталкивался лично.

подтверждаю, тоже были случаи, лечится заменой точек заправки. Но поллитра лишнего масла за 600 км - это ОЧЕНЬ много солярки в бензине... Теоретически бензин при атмосферном давлении сгорает бездымно. Солярка в таких же условиях дает дым. Черный. Попробуйте чутарь бензина слить из бака и пожечь его гденить на безопасном расстоянии... если будет черный дымок - езжайте бить морду заправщикам :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бензин, бензин. Просто когда в бензине присутствует солярка, то она потихоньку продавливается в картер. А откуда солярка в бензине....это вопрос к заправщикам. Но факт есть факт, и я с этим сталкивался лично.

подтверждаю, тоже были случаи, лечится заменой точек заправки. Но поллитра лишнего масла за 600 км - это ОЧЕНЬ много солярки в бензине... Теоретически бензин при атмосферном давлении сгорает бездымно. Солярка в таких же условиях дает дым. Черный. Попробуйте чутарь бензина слить из бака и пожечь его гденить на безопасном расстоянии... если будет черный дымок - езжайте бить морду заправщикам :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

А как слить теперь его???? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слить чего??? Бензин??? Так за 600 км вы его должны были весь выработать. Или вы заправляетесь из одной бочки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×