Перейти к контенту
Golf IV Club
metokran

Танцы С Бубном Над Крышей:)

Рекомендованный пост

Всем доброго вечера. Возникла проблема, с весны по осень крыша у самого лоб.стекла пошла ржавчиной и уже по отлетала краска(таких всего 4 места, именно там куда попадает омывайка:)). Перед зимой хочется устранить эту проблему чтобы не стало еще хуже и дальше.

Нашел вот такое чудное видео где объясняется что к чему.

Думаю делать по такой методе.

Хотелось бы услышать ваше мнение и советы, подсказки.

 

Дела обстоят сложнее с окраской. Я думаю заклеить пленкой крышу или просто наклейки на места ремонта, те вдоль лобового. Или стикербомбинг или какие еще варианты. С радостью выслушаю ваше мнение:) цвет авто красный

 

P.s отдавать в сервис не хочу озвучили сумму в 7тр( лучше куплю зимнюю резину). Поэтому все своими руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня возник вопрос: а если я скол обработаю паяльной кислотой,  а затем закрашу обработанное место, как краска будет держаться?

Изменено пользователем dims88
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среж лобовое и под ним тож зачисти, тк там тож полюбому ржавчина,которая всеравно после заклейки крыши вылезет, не сражу конешноже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среж лобовое и под ним тож зачисти, тк там тож полюбому ржавчина,которая всеравно после заклейки крыши вылезет, не сражу конешноже

Дак а как я лобовое вытащу и вставлю потом без спец инструмента и опыта. Только испорчу мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь сделать на пару месяцев от силы, то делай как решил. А если по уму и на долго, то по любому срезать стекло с последующей вклейкой, чистить все под ним и красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого там спец инструмента ненадо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого там спец инструмента ненадо

никакого там спец инструмента ненадо

Не могу найти простой и понятной инструкции как вытащить и ровно вклеить стекло:(

Изменено пользователем metokran

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически его вытащить не сложно, оно клееное вот видео примерно как это делается

 

 

всякие премудрости типа электрических ножей - это лишнее... струны достаточно и одного человека в помощниках.

 

как вклеить - гугл в помощь, материала достаточно.

Изменено пользователем Let4ik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение-срезать,и сделать по уму крышу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Посоветуйте еще шпаклепку какую лучше брать и соответственно герметик для стекла?) сочетание цена=качество. А то в магазине предложили шпаклевку 1тр за маленькую баночку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую шпаклевку фирмы Novol бывает универсальная, финишная и со стекловолокном. 0,5кг около 300р. Здесь подойдет универсальная. Клей для стекол хороший фирмы wurth,  разок вклеивал biltema (вообще дешевый 500р) тоже нормально ) Стекло можно вырезать струной без всяких инструментов. только нужен помощник, один изнутри другой снаружи авто. главное струну пропустить и не расколоть стекло ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×