Перейти к контенту
Golf IV Club
BORA 32rus

Указатель Поворота При Движении С Прицепом.

Рекомендованный пост

Доброго времени суток. Ребят подскажите с индикацией на приборке....

Устанавливается фаркоп, на приборке имеется лампа указателя поворота для прицепа. Вопрос как заставить ее работать? Что нужно сделать чтоб лампа правильно функционировала?

 

На фото под №2

 

1ecb0452307c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставить лампочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставить лампочку?

нет, лампочка там уже должна стоять. Как подключить прицеп чтоб при включении поворота загорался этот индикатор на приборке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицеп подключается к задним фонарям, там разъемы на них, думаю, Вы в курсе

По проводке к приборке не подскажу, схем под рукой нет

А вот по поводу лампочки - порекомендовал бы проверить её наличие на месте... Необходимо открутить приборку и посмотреть.

Снимал несколько приборок, нигде ещё не видел, чтобы она уже там была, посадочное есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицеп подключается к задним фонарям, там разъемы на них, думаю, Вы в курсе

По проводке к приборке не подскажу, схем под рукой нет

А вот по поводу лампочки - порекомендовал бы проверить её наличие на месте... Необходимо открутить приборку и посмотреть.

Снимал несколько приборок, нигде ещё не видел, чтобы она уже там была, посадочное есть

Ясно, Про разъемы знаю, просто если предположим, что лампочка есть в приборке... то подключившись к разъемам я не думаю что лампочка начнет функционировать? Никаких доп реле не надо там ставить? В оригинальной проводке слышал что какие то реле/коробки есть в проводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинальной проводке фаркопа есть такая релюха... может кто сказать для чего она и как работает?

5cfdca82a0c1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наличие лампы можно и без снятия приборки установить. васей диагностом всю индикацию прочекать и будет видно что есть на приборке из работающего.

вчера так делали на моём носке. доп.поворотники не светились, зато засветился круиз и есп, которых у меня нет.

и если тут не помогут, то обратись к человеку с ником kuzadenis на форумах vwts.ru и g3c.ru Парняга вообще гуру в автоэлектрике, а в носках и прочих марках ваг-групп сечёт наверное лучше самих инженеров вага)

я своих носков только ему доверяю и доволен как слон)

 

п.с.: у него как раз сейчас две джетты, седан и турбосарай, собранные им с голого кузова.

Изменено пользователем taster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обращусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Chen

 

Вставить лампочку?

знаток .. сразу чувствуется  !!! :dash2:

лампочка   дублирования поворотов  активируется Васей

 

 http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579133068/

кажется здесь видел  

PS   у парня руки и голова на месте  

Изменено пользователем Chen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вставить лампочку?

знаток .. сразу чувствуется  !!! :dash2:

лампочка   дублирования поворотов  активируется Васей

 

 http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579133068/

кажется здесь видел  

PS   у парня руки и голова на месте  

 

ЗНАТОК ты, поведай, как активировать лампу, которой в большинстве случаев там НЕТ? 

bic_Sh0vGjY.jpg

c9cOgl3olys.jpg

Вот такую картину наблюдал на ТРЕХ приборках VDO, так что не надо говорить за все приборки

Разумеется, на приборках других производителей вместо ламп накаливания 1.1Вт могут использоваться светодиоды или этой пиктограммы может не быть в принципе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вставить лампочку?

знаток .. сразу чувствуется  !!! :dash2:

лампочка   дублирования поворотов  активируется Васей

 

 http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579133068/

кажется здесь видел  

PS   у парня руки и голова на месте  

 

Спасибо, попробую узнать как активировать.

Я думаю что на моей всеже диоды стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Chen

 

как активировать лампу, которой в большинстве случаев там НЕТ?

светодиоды уж как лет 10 - 15 в приборках стоят   ...а ты про лампочки :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Chen

В оригинальной проводке фаркопа есть такая релюха... может кто сказать для чего она и как работает?

5cfdca82a0c1.jpg

blink uber wachung -  мигать на мониторе

т.е на приборке  в данном случае 

 

ИМХО , релюшка  подает сигнал на  лампочку  в приборке , которую надо  активировать

 поворотники  прицепа  работают  не зависимо от   поворотников самой машины  ,    что правильно  организовано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поизучав данный вопрос понял, что эта релюшка никоем образом не связана с приборкой. Питается она с помощью разъема/переходника от разетки +12V что находится в багажнике, а далее подключается к фишкам задних фонарей опять же через переходник.

Удалось выяснить, что для работы индикатора на приборке надо иметь  выключатель аварийного сигнала(кнопку/реле аварийки) с функцией прицепа ( 1J0 953 235 H01C или 1J0 953 235 A или 1J0 953 235 D ), а от реле с 4го контакта подключить провод к синему пину №4 приборки. Но данная теория еще не проверялась на практике...

Изменено пользователем BORA 32rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Chen

 

 а от реле с 4го контакта подключить провод к синему пину №4 приборки. Но данная теория еще не проверялась на практике...

очевидно так и должно  быть  ....

но  еще  данную функцию   надо прописать  в 17 блоке 

 

эта релюшка никоем образом не связана с приборкой

так  сигнал  подает  на приборку  ,,..как же  не связана ?

Изменено пользователем Chen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что она может подавать сигнал через проводку задних фонарей?

А вот по поводу прописать в 17 блоке... можно поподробнее об этом? как это делается? (совсем недавно обзавелся шнурком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдается мне лампочка поворотника  на прицепе увеличивает на половину нагрузку общую - без прицепа 2х20Вт. с прицепом 3х20Вт. реле это отслеживает  и на нужный пин приборки подает сигнал, чтоб загорелась дополнительная пиктограмма. это оптимально для модернизации в случае установки фаркопа. не нужно с багажника тянуть через салон и в торпеду провод дополнительный.

 

или какой смысл в доп. пиктограмме? контроль что вы на ходу прицеп не потеряли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдается мне лампочка поворотника  на прицепе увеличивает на половину нагрузку общую - без прицепа 2х20Вт. с прицепом 3х20Вт. реле это отслеживает  и на нужный пин приборки подает сигнал, чтоб загорелась дополнительная пиктограмма. это оптимально для модернизации в случае установки фаркопа. не нужно с багажника тянуть через салон и в торпеду провод дополнительный.

 

или какой смысл в доп. пиктограмме? контроль что вы на ходу прицеп не потеряли?

Смысл пиктограммы в том, что она должна показывать исправность лапы поворотов прицепа. Как написано в литературе по Golf/Bora "Контрольная лампа мигает вместе с указателями поворота на автомобиле и прицепе. В случае, если на автомобиле или на прицепе вышла из строя одна из ламп указателей поворота, контрольная лампа не мигает."

Только вот сдается мне, что штатное реле не отследит увеличение нагрузки, для этого нужно реле для автомобиля с прицепом (номера писал выше). Оно вроди как должно быть 8ми контактное (в фишке что подключается к кнопке 8 контактов, а в штатной кнопке 7) 

Изменено пользователем BORA 32rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×