Перейти к контенту
Golf IV Club
GTS

Проблема Скрипа Малого Ремня Грм При Прогреве Двс

Рекомендованный пост

открыл чтобы послушать что за стук, а потом не закрывал для экономии аккума, у меня 3-х дверка стекла большие.

ПОсле этого мне брат рассказал что он на 10-ке 200 км с фарами проехал на одном аккуме

Изменено пользователем elerium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем мастер еще приговорил еще и натяжной ролик на навесном оборудовании, сказал что по утрам именно он посвистывает а не ремни грм.

 

А тот действительно на одном болте крепится, но в -20 чет я не захотел разбираться на улице с ним)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вобщем мастер еще приговорил еще и натяжной ролик на навесном оборудовании, сказал что по утрам именно он посвистывает а не ремни грм.

 

А тот действительно на одном болте крепится, но в -20 чет я не захотел разбираться на улице с ним)

 

 

Не фигасе как холодно, маслосепаратор чистил или улитку вкрутил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу морозов, в меня перестал пропадать скрип малого ремня на прогретом движке. В первый раз брызнул на него вэдэшкой - звук изчез на 5 минут. по состоянию ремень нормальный.

PS маслосепаратор надо чистить с такой штукой "7E2 Обогрев системы вентиляции картера"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не фигасе как холодно, маслосепаратор чистил или улитку вкрутил?

 

Уже давно поставил улитку...)))) Как в том году приобрел так теперь и выручает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже давно поставил улитку...)))) Как в том году приобрел так теперь и выручает)))

 

Подскажи как сильно банка закоксовывается маслом и чувствуется ли присутствие картерных газов при включенной печки в салоне а/м?

Еще хотел спросить всегда её используешь или только в зимний период.

:Mauridia_23: А лучше выложи please фотку как это все выглядит у тебя в двигательном отсеке...

А то я улитку еще прошлой зимой купил, а вкрутить так и не решился. А на следующей недели и у нас синоптики прогнозируют -20С

 

 

У тебя уже были случаи утечки масла с щупа или за ранее предостерегся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До фоток обязательно доберусь, сделаю)

Да, масло в том году два раза бегало щупом, после первого поехал мыть сепаратор, как только сильнее морозы дали - побежало опять. Потом приобрел этот девайс, поставил и уже не парился) Газы будут чувствоваться если ты на нее патрубок не прицепишь, который вниз надо направить. Использую только зимой, когда температура падает ниже 10-15 градусов. Система немного не продумана родная, когда ездишь то все теплое, а ночью в минуса все замерзает. Поначалу пока ждал её ездил с открытой горловиной, тряпочкой прикрывал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До фоток обязательно доберусь, сделаю)

Да, масло в том году два раза бегало щупом, после первого поехал мыть сепаратор, как только сильнее морозы дали - побежало опять. Потом приобрел этот девайс, поставил и уже не парился) Газы будут чувствоваться если ты на нее патрубок не прицепишь, который вниз надо направить. Использую только зимой, когда температура падает ниже 10-15 градусов. Система немного не продумана родная, когда ездишь то все теплое, а ночью в минуса все замерзает. Поначалу пока ждал её ездил с открытой горловиной, тряпочкой прикрывал)

 

 

Убедил на все 200%, в выходные буду ставить по любому, а как замечал что масло пошло через щуп, по лампочку давления масла на приборке или шлейф масла по дороге сзади?

 

Кстати какое масло заливаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз после поездки вышел послушать как работает двигун, услышал нечто странное, открываю капот - а там сифонит из щупа, ну просто разбрызгивает масло в разные стороны. Тк я уже проштудировал форум был готов к такому, откинул патрубок на воздушный фильтр от маслоотделителя и кидать перестало. Поехать мыть его. Потом уже просто масленка во второй раз загорелась, ну я то думал что сепаратор чистый, остановился смотрю - такое же))) А еще и мигали чуваки сзади фарами, что шлейф тянется за мной (Респект бдительным водителям)))))

 

Масло Teboil 10W-40, пока на нем остановился, тк скоро менять кольца надо будит полюбому)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз после поездки вышел послушать как работает двигун, услышал нечто странное, открываю капот - а там сифонит из щупа, ну просто разбрызгивает масло в разные стороны. Тк я уже проштудировал форум был готов к такому, откинул патрубок на воздушный фильтр от маслоотделителя и кидать перестало. Поехать мыть его. Потом уже просто масленка во второй раз загорелась, ну я то думал что сепаратор чистый, остановился смотрю - такое же))) А еще и мигали чуваки сзади фарами, что шлейф тянется за мной (Респект бдительным водителям)))))

 

Масло Teboil 10W-40, пока на нем остановился, тк скоро менять кольца надо будит полюбому)))

 

 

А в первый раз двигатель после поездки как то ни так работал?

Как я понял в твоем случае не сепаратор замерз который ты промывал, а обратный клапан что стоит в самой коробки что фильтрует через фильтр подачу воздуха в дроссельную заслонку.

Ахтунг конечно такое пережить ...

 

 

Я читал что некоторые как раз его с начало удаляют при первом знакомстве с данной проблемой. В первый раз замерзает клапан и народ начинает скидывать просто патрубок что на него идет, а после уже сталкиваются что сепаратор сам замерзает, ну и потом народ уже улитку эту ставить начинает :good: .

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мануал что с гидрами в коробке шел, нашел в машине сегодня: смешной и доступный, 9 пункт улыбнул :good:

 

 

134785781.jpg

 

 

134785790.jpg

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапана я там не видел, видимо нету его и не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мануал что с гидрами в коробке шел, нашел в машине сегодня: смешной и доступный, 9 пункт улыбнул :thank_you2:

 

 

V3Tt5JrRmx.jpg

 

lWf0gTsVMW.jpg

 

Картиночки канешн прикольные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот что получилось:

133558315.jpg

 

 

133558320.jpg

 

133558323.jpg

 

133559788.jpg

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И вот что получилось..

 

Подскажи плиз номерок улитки и есть ли она в эксисте.Пришли холода-уже два раза масло выперло ч/з щуп-катаюсь теперь с открытой крышкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажи плиз номерок улитки и есть ли она в эксисте.Пришли холода-уже два раза масло выперло ч/з щуп-катаюсь теперь с открытой крышкой...

 

Ответ здесь:

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=6988&st=60

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=17910&st=580

( номер детали 06А 103 465 - с одним отводом и 06А 103 465 D - с двумя отводами ) с одним отводом ставь :thank_you2:

Вопрос: у тебя движок завален в сторону МКПП или ровно стоит?

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетные фотки, и сделал клева! У мя просто патрубок в низ опущен, завтра доберусь наконец то до фотика и сфоткаю как движка завалена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачетные фотки, и сделал клева! У мя просто патрубок в низ опущен, завтра доберусь наконец то до фотика и сфоткаю как движка завалена

 

 

:viannen_35:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: у тебя движок завален в сторону МКПП или ровно стоит?

 

..Если про левую опору двига вопрос(котораяя к коробке прикручена)- смотрел на неё в прошлом году с подозрением;показалось ;что провалена и болтается;собирался заказывать;а потом забил и так езжу-почитал и понял-тут у многих так..Так что немного есть..

Изменено пользователем GENDOLF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем как то так, делал фотку вчера, когда опять были траблы с заводом. Патрубок от улитки скинут, пластиковой крышки тож нет) Но видно что стоит не ровно, к гадалке не ходи)

 

2816c5c9534ft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... видно что стоит не ровно..

 

2816c5c9534ft.jpg

 

 

..Да у меня вроде так-же..Может задумано так-наклон в сторону левого -короткого привода..Если получится повешу фотку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписал сюда: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?a...20#entry1691244

Посмотрим что из этого получиться... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×