Перейти к контенту
Golf IV Club
GTS

Проблема Скрипа Малого Ремня Грм При Прогреве Двс

Рекомендованный пост

//Борюсь с проблемой скрипа малого ремня при прогреве. (Определил, капнув водой на ремни)

 

такая же фигня стояли родные ремни все тихо было.

кога поменял скрипит на прогреве. если можно по подробнее

про (Определил, капнув водой на ремни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного чистой воды капаешь (немного) на заведенный холодный движок (утром например перед поездкой), капаешь сначало на один, если звук не изменится, значит проделоваешь и со вторым. Кстати у меня почти скип пропал уже как 3-ю неделю не слышно (тьфу-тьфу). После длительной поездки решил обычной (на прогретый движок) WD-шкой, капнуть на свой больной ( горячий ) ремень ( а не кондиционер для ремней как раньше) ибо по утрам достал уже. И о чудо тихо уже 3ию неделю почти не слышно. Видимо WD-шка в хорошо разогретую резину лучше дифундирует, так как ей уже пробовал на холодную брызгать летом, без результатно (на 3-4 день снова та же фигня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видеофрагмент моего скрипа со звуком, в название убрать .pdf

 

___.3gp.pdf

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы первым делом проверил именно натяжение. Сделать это достаточно легко, но нужно зеркальце. Натяжной ролик *цензура*одится снизу, между шестернями распредвала. Для контроля натяжения к нему приделана стрелка, которая должна указывать на овтетный выступ. Постараюсь завтра или сфотогарфировать, или отсканировать мануал.

p.s. скрип неоригинальных ремней ГРМ в последние пару/тройку лет встречается всё чаще и чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы первым делом проверил именно натяжение. Сделать это достаточно легко, но нужно зеркальце. Натяжной ролик *цензура*одится снизу, между шестернями распредвала. Для контроля натяжения к нему приделана стрелка, которая должна указывать на овтетный выступ. Постараюсь завтра или сфотогарфировать, или отсканировать мануал.

p.s. скрип неоригинальных ремней ГРМ в последние пару/тройку лет встречается всё чаще и чаще.

 

 

Буду очень *цензура*агодарен, если будет фото или как ни будь схема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ремни оригинал?

 

 

К сожалению точно сказать не могу, так как замена была на 80 тыс км предыдущим хозяином. А стоят Gates Power Grip. На оригинале VW стоит от Contitech?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как уже писал, брызгал смазкой. помогло.Потом опять началось...

 

Поехал к диллеру, они сказали не натянут ремень, натянули.

Скрип уменьшился но остался (кстати звук такойже как у тебя!) , и стал быстрей исчезать.

 

Собрался было ехатиь опять, так сволочь теперь вообще тихо работает. Возможно потеплело и скрип пропал.

 

 

У меня все стоит неоригинал.

Изменено пользователем RadikG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как? ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ?

 

 

так и не решил, тепло стало, не скрипит :18: - если ж заскрипит, что еще можно придумать... :18: капнем снова WD . Планирую на этих ремнях ГРМ тыс. 40 км хотя -бы отъездить, а потом поменять на оригинал. Уже на одометре 105тыс км еще 15 тыс. отъезжу (как раз к следующей зиме) и в сервис с оригинальным комплектом ремней, роликов и помп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена ГРМ уже рядом, собираем деньги на комплект ремней-роликов (036 198 119 E) и гидрокомпенсаторов (030 109 423), 117тыс пробега - малый ремень с в сторону ГБЦ начал волоситься. Холодно стало, снова скрип появился слегка на холодную. post-1809-1257278378_thumb.jpg post-1809-1257278390_thumb.jpg

 

post-1809-1257274844_thumb.jpg post-1809-1257274837_thumb.jpg

post-1809-1257274572_thumb.jpg post-1809-1257274605_thumb.jpg

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни кто не встречался с данной проблемой? :biggrin:post-1809-1223026217_thumb.jpg

Тоже AXP. Аналогичния фигня. летом тихо было, после холодов скрипеть стал. я его вд-шкой сначала прыскал. Недавно разом поменял все ремни и ролики, а он, подлец, скрипит. Я предполагаю это из-за замысловатой конструкции АХР. Предлагаю забить, как и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил ремень генератора и скрип пропал :biggrin: поставил Bosh. По большому счету, работа на 10 минут при наличии ямы или как я под домкратом :) со страховкой, колесо под машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже AXP. Аналогичния фигня. летом тихо было, после холодов скрипеть стал. я его вд-шкой сначала прыскал. Недавно разом поменял все ремни и ролики, а он, подлец, скрипит. Я предполагаю это из-за замысловатой конструкции АХР. Предлагаю забить, как и я.

 

 

ну это пипец парни.... значит похоже что Шкив наружный с внутренним в сборе надо менять чтоб это все устранить.... пилять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заменил ремень генератора и скрип пропал :sarcastic_hand: поставил Bosh. По большому счету, работа на 10 минут при наличии ямы или как я под домкратом :) со страховкой, колесо под машину

 

 

Уже лежит оригинальный (036 145 933 J/H 21,18X1078MM Без кондея) буду менять ГРМ и его полюбому само собой под замену, но у меня он и не скрипел хотя вид установленного хоть оригинал, но плачевный, внутри весь потрескавшийся.

Повезло тебе дружище, отделался малой кровью

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpalega подскажи какие детали брал при замене ГРМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скрипит ролик натяжения. Надо помпу ролик натяжения промежуточный ролик и т.д. Помпа в оригинале с пластмассовыми крыльчатками она рассчитана на 100 т

Изменено пользователем Badik52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это скрипит ролик натяжения. Надо помпу ролик натяжения промежуточный ролик и т.д. Помпа в оригинале с пластмассовыми крыльчатками она рассчитана на 100 т

 

 

Сам вот думаю как бы вот такой Ахтунг не произошел

 

post-1809-1257283127_thumb.jpg post-1809-1257283138_thumb.jpg

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?s...3609&st=680

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам вот думаю как бы вот такой Ахтунг не произошел

 

post-1809-1257283127_thumb.jpg post-1809-1257283138_thumb.jpg

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?s...3609&st=680

 

ой как нехорошо "ФАРТ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни вы излишне эмоциональны. да, скрипит по звуку, скорее, ролик (по крайней мере у меня). Я вот тут с вами тоже запереживал )).

Брал не я, а чувак, который менял, знакомый мой. Брал неоригинал, но не пооследнее говно. завтра постараюсь ему позвонить, что б скриншот сделал с заказа и выложить.

2gts: это не с вами я в ашане болтал? еще бампер показывал.

Изменено пользователем Shpalega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпу кстати из за этих соображений Hepu 554/557 или SKF VKPC 81407 c металлической крыльчаткой все брать рекомендуют. http://golf4.ru/forum/index.php?act=attach...st&id=13710

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

Я предполагаю это из-за замысловатой конструкции АХР. Предлагаю забить, как и я.

чем это он замысловатый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парни вы излишне эмоциональны.

 

 

Тут такого насмотришься у народа при обрыве ГРМ нашей конструкции, станешь конечно эмоциональным :sarcastic_hand:

post-1809-1257284688_thumb.jpg post-1809-1257284702_thumb.jpg post-1809-1257284696_thumb.jpg

 

PS Хозяин пишет 10 поганок Итого: 19800 на расходные материалы + работка... с напутствием - Меняйте вовремя ремень ГРМ!!!

 

 

у наших 1.4 AXP последствия больше при обрыве с 16 кл по сравнению с тем же 1,4 AEX 8кл, например у 1,6 AKL 8кл или 1,8 ABS/AMM клапана не встречаются вовсе, на поршнях выемки под клапана предусмотрены.

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем это он замысловатый?

 

Двигатель конечно не Айс но и непоследние ГГГГГ. просто его обслуживание весьма щепетильное, а главное следить за маслом и не перегревать. Не буду утверждать но по слухам двигатель не ремонтируемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×