Перейти к контенту
Golf IV Club
WhiteBoy

Smooth Bumper(сделай Сам)

Рекомендованный пост

а я полностью всё стекловолокном замазал post-484-1251748489_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня друг на бэхе без пены делал. Специальную шпатлевку стырил на работе, все дырки заклеел, замазал шпатлевкой и зашкурил. Покрасил-вообще конфета. уже давно катает ничего не просело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за отверстия под молдингом? Думал там крепления бампера. А как на двери молдинг держится, на скотче или заклепках пластиковых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за отверстия под молдингом? Думал там крепления бампера. А как на двери молдинг держится, на скотче или заклепках пластиковых?

 

 

там дырки есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо получилось :thank_you2: а по времени сколько это делал?

 

 

по времени неделя,просто парни с покраской тянули........ а замазал за 1 день и высохло сразу всё за 30 мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у своего молдинг оторвал а верхняя кромка выпирает надо стачивать и ровнять. А если шпаклюфкой армированной замазать то бампер дубовый ведь станет и при малейшем скручивании или контакте просто треснит,  ет же шпаклевка тем более таким слоем!!! Кто нить делал ток эпоксидкой с стеклотканью, какую лучше использовать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти созрел на шейвинг, но в очередной раз на парковке какойто гномик заехал мне в бампер, если бы не молдинг осталась бы куча смачных царапин, так что видимо не судьба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сделать такую же штуку, да вот губу бы вместе с этим поменять! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я полностью всё стекловолокном замазал post-484-1251748489_thumb.jpg

А че за стекловолокно такое, можно марку иль там название?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т498СО подскажи плиз что за стекловолокно и как по жескости бампер стал???Я задний чисто стеклотканью со смолой клеил очень уж дофига материала ушло, а обробатывать ваше жесть ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общался по этому поводу с жестянщиком от бога....

в общем он мне предложил совершенно другой способ.

аргументы в его сторону:

замазывать шпаклевкой или заливать пеной не вариант, поскольку достаточно одного тыка в бампер, чтобы все это посыпалось

 

что он предлагает брать эти же молдинги с бампера обрезать края, и феном их выпрямлять. паяльником сажать на места и шпаклевать...

 

работа трудоемкая, зато надежная... хз конечно

каждому свое... я по лету этим заморочусь... сейчас другие есть капиталовложения =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взять раздолбанный бампер из того же пластика, вырезать полоски и впаять их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея!!!можно из старого бампера вырезать или по размеру молдинг прямой найти и на саморезы или пояльничком, а сверху для надежности пару труйку слоев стеклоткани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам с друом зализывал бампера, и скажу я вам не так всё просто как на фото, на первой фотке он сделал бампера топором, тупо прямо вышкурил и всё, для хорошего эффекта надо всё это закруглять, а это ОООчень сложно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему с вырезанием из старого бампера это заморочка... проще кромсать то, что уже имеется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость g4 93rus

Мля.задумка очень хорошая,ток я себе буду вместе с губой ровнять и красить!Так *цензура*о ваще чОтка бут смотреста!ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т498СО подскажи плиз что за стекловолокно и как по жескости бампер стал???Я задний чисто стеклотканью со смолой клеил очень уж дофига материала ушло, а обробатывать ваше жесть ((

 

 

непомню как называется ,банка чёрно ораньжевая ,в кэмпах продаётся,там в комплекте ещё маленький тюбик с загстителем даётся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мля.задумка очень хорошая,ток я себе буду вместе с губой ровнять и красить!Так *цензура*о ваще чОтка бут смотреста!ИМХО

 

 

с губой рисковано, об борт можешь залом сделать и будет ой как не красиво...а так губу всегда можно поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался родным молдингом залепить - фига! Обрезал кромки, часа два пытался с феном его выпрямить и закрепить, и саморезами и на клей, он все равно гад прогибается  в итоге бросил это дело ((((

 

Пришлось стеклотканью и ремкомплектом для бамперов замазывать.STILL верно говорит залепить не сложно а выровнять очень геморойно. Мастер мне неделю целую выравнивал, зашпаклюет - выровняет, зашпоклюет выровняет и так много раз. Сказал больше с такими заказами ко мне не приходи )))))))))) как покрасят фотки выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе было очень холодно......

Короче на морозе наехал люк колодца.............. он открылся...... итог- сильный удар по юбке и она отошла... соответственно весь труд рукотворный похерен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал всю эту интересную тему,но ответ на вопрос,который меня интересует уже давно я так и не увидел. на сколько я знаю передний бампер крепится не только на болтики-саморезики сверху,саморезики к подкрылкам,но и на 2 болта под молдингами,которые многие из нас хотят зализать. так я хотел узнать как будет впоследствие крепится бампер? может я что то путаю или не допонимаю? расскажите!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×