Перейти к контенту
Golf IV Club
Graf

Реснички Своими Руками

Рекомендованный пост

Короче не хотит раскладываться все полочкам:

 

Всем привет!

 

Решил сделать сам реснички…………..

 

Для начала приобрел стекловолокно(стеклоткань) и баксидка. Покупал рем. комплект для пластика цена 180руб там стекловолокно и баксидка. Первая мысль была ободрать теплотрассу но потом вспомнил что там стеклоткань достаточно жесткая и плохо ложится(был опыт делал из такого реснички на Г3).

 

Далее нужна кисточка, ацетон(несколько применений), скотч молярный( не экономьте на нем чтоб потом от фор не отскребать), ну и бумага (любая –даже газеты подойдут)

 

 

 

 

Начинаем:

 

Первым делом обклеиваем фару и прилегающие детали кузова скотчем и приклеиваем бумагу чтоб не закосячить бампер( как на фото)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Получится должно примерно это!

 

После того как все было оклеено, берем ацетон и кистью моем скотч ацетоном , далее клеим второй слой скотча который тоже моем ацетоном(это для того чтоб в последствии снять конечное деяние)

 

На следующем этапе нарезаем стеклоткань(я резал примерно по длине)

 

 

 

 

 

 

Далее замешиваем баксидку с затвердителем.

 

 

 

 

 

 

 

Намазымаем скотч- ту часть на которую будем наносить стеклоткань баксидкой

 

Только после этого накладываем кусочек стеклоткани заранее нарезанный нужным размером на фару.(след. фото)

 

 

 

 

 

Положив первый слой стекломата мы пропитываем его баксидкой(обильно) так чтоб он принял форму фары:

 

 

 

 

 

Улажив первый слой даем ему постоять мин 5-7, после чего накладываем еще слой и также пропитываем.

 

Я все это делал в 3 слоя т.к. точно знал что будет млого неровностоей которые надо будет вышкуривать.

 

Получится должно примерно так:

 

 

 

 

 

Ждем примерно мин 30 после чего проверяем степень затвердевания смолы( не доводите ее до 100% затвердевания на фаре когда она подстынет но не совсем затвердеет ее надо аккуратно снять)

 

 

 

В моем случае температура в помещении не привышала + 6С я пользовался феном(промышленным)

 

 

 

Грел мин по 5-7 каждую ресничку, долго греть нельзя полет перекосить или в итоге будет хрупкой.

 

Далее снимаем поддев пластиковой отверткой чтоб не повредить фару. Ложим возле батареи т.к. на самой батарее их может повести пусть лежать часиков 8-10 желательно(для полного затвердевания)

 

После срезаем ненужные углы и лишние части т.к. делали с запасом(режим ножнецами по металлу-обычнае не возьмут) Далее прикладыем к машине и отмечаем маркером размеры точные как будет выглядеть детать и режим:

 

До:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После:

 

 

 

 

 

Далее начинаем справлять все неровности путем шкурения(я шкурил 16й). После чего шпаклюем и опять шкурим, но тут уже мелкой шкуркой(я это делал нулевкой).

 

 

 

 

 

Шпаклевал я только ту часть которую будет видно при закрытом капоте, после этого вышкурил лишнее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Далее загрунтовал все это на 2-3 слоя чтоб можно было шкурить после высыхания:

 

 

 

Дал просохнуть 3-4 часа у батареи, после чего опять шкурка нулевка.

 

Следующим этапом планировал закончить-покраской, но вот с краской накосячил- потек образовался

 

 

 

После того как был замечен подтек он был убран мягкой тканью с использованием *цензура*кости для снятия лака.

 

После этого краска еще в 2-3 слоя(мне пришлось еще после высыхания краски ее полировальной шкуркой подровнять немного- моляр из меня плохой- 3й раз в жизни крашу)

 

Далее после после полного высыхания и шкурения прибо принято решение покрыть лаком:

 

 

 

 

 

Лак лил в 3 слоя с разрывом в 5мин, после этого все сохло ровно сутки- для уверенности(лак лег хорошо шкурить не пришлось)

 

 

 

Качество воток конечно поршивое уж простите фоткал на тел.

 

Итого затрат:

 

Рем. Комплект пластика(баксидка и стекломат) 180руб.

 

Грунт 100руб.

 

Краска 120руб.

 

Лак, шпаклевка, кисть- у меня были!

 

Ну и остался последний этам приклеить их на двухсторонний скотч на машину.

post-1395-1231658397_thumb.jpg

post-1395-1231658411_thumb.jpg

post-1395-1231658420_thumb.jpg

post-1395-1231658434_thumb.jpg

post-1395-1231658444_thumb.jpg

post-1395-1231658456_thumb.jpg

post-1395-1231658468_thumb.jpg

post-1395-1231658478_thumb.jpg

post-1395-1231658488_thumb.jpg

post-1395-1231658504_thumb.jpg

post-1395-1231658512_thumb.jpg

post-1395-1231658520_thumb.jpg

post-1395-1231658529_thumb.jpg

post-1395-1231658538_thumb.jpg

post-1395-1231658550_thumb.jpg

post-1395-1231658559_thumb.jpg

post-1395-1231658571_thumb.jpg

post-1395-1231658587_thumb.jpg

post-1395-1231658602_thumb.jpg

post-1395-1231658621_thumb.jpg

post-1395-1231658636_thumb.jpg

post-1395-1231658653_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект =) Челябинские мужики действительно суровы )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъебы не принимаются )))

Просто мне надоело как не оформлю заказ на сайтах так что нибуть да случится то долго сильно то еще что

ща думаю юбку переделать......, но пока тока думаю

с ресничками это на 2 дня со всеми просушками затянулось, а с юбкой то вообще на неделю не меньшие

Ну и то что сделано своими руками приятней всеж

Изменено пользователем Graf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гольфик с заклееными глазами страшно смотрится :)

 

а так респект, склей еще бампера и с порогами! :) хорошо когда есть столько свободного времяни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подъебы не принимаются )))

 

Я не подъебываю...всё очень круто....просто по мне проще купить чем такое самому лепить!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для меня это не первый раз на Г3 делал там ничего сложного нет кроме шкурения оно заёб......

До этого развлекался делал под заказ подиумы для колонок, почти по тому же принципу, тока периодически с монтажной пеной, а иногда с применением поролона.

И по поводу Челябинского труболитейного завода(трубопрокатного) там есть женщина с фамилией ДУЛИНА )))) (это к слову о Челябинских мужиках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и она спит наверно на чугунных подушках )))))))))) ухаха обожаю нашу рашу =) за работу респект =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как китайцы делают................

но когда делаешь для себя то делаешь с душей!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕТ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ!!!ТОЛЬКО ФТКИ-пипец огрормные-не посмотреть норм!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно! Молодец! Помню я еще на 99-ой делал себе реснички тоже сам!

Мне кажется, что их надо делать самому , когда нужна какая-то особенная форма! Потому что покупные невсегда нравятся , либо подходят по дизайну! =))))

Круть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле если мне память не изменяет я гдето видел в продаже подобные...........

В начале хотел сделать резные под фару как все внутри идет, но потом передумал, найдя подобный вариант в инете.

 

Не в тему но- Может кто подскажет как снимается передняя губа с бампера? ну и задняя за одно?

Изменено пользователем Graf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда снимал бампер передний - видел там много защелочек с задней стороны...Кажись - надо их отщелкнуть и ВОТ ОНО! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю что на Г3 просто тянешь на себя и все снимается, а вот на Г4 попробовал просто потянуть, но ничего не вышло(хрустело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в тему но- Может кто подскажет как снимается передняя губа с бампера? ну и задняя за одно?

 

я один раз на бардюр наехал а когда отезжать стал то губа осталась!! Просто слабо тянул!! :ireful2:

А если по правде то вот руководство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня есть очень нужная програмка "Ремонт и эксплуотация Гольф 4" с картинками)

Электронная версия книжки?

Все что снимал со своего гольфика выискивал там. Все подробно и понятно написано и нарисовано.

Если надо т залью в тему.

Сорри за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у меня есть очень нужная програмка "Ремонт и эксплуотация Гольф 4" с картинками)

Электронная версия книжки?

Все что снимал со своего гольфика выискивал там. Все подробно и понятно написано и нарисовано.

Если надо т залью в тему.

Сорри за оффтоп.

заливай!!!обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин че то я не посмотрел сначало, но она весит 150 мб. Надо как то по другому. Есть предложения??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реснички - жесть!

то, что сделано своими руками, радует больше всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×