Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Сегодня предательская сосулька упала с 5-го этажа на лобовуху. Итог: огромные трещины со стороны пассажира.

Подскажите пожалуйста есть ли разница в оригинальных стеклах кроме наличия и отсутствия места для датчика дождя (ну например цвет или еще что-то)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб не китайское было!Я себе 2 месяца назад менял предлагали оригинал поставить(6000р.),или финское стекло(3500р.).Разницы никакой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Китай это не стекло! =(( А так...в принципе нет разницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу купить VAG. зашел в экзист, а там их штук 15 разновидностей. и по цене тоже отличаются. как узнать какой именно к моей машине подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С датчиком дождя или без!Какого цвета верхняя полоса!никаких отличий...ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе да.... Там только полосок бывает дофига цветов... плюс еще само стекло....зеленоватое...атермальное.... притонированное...в общем - разные есть! ВЫБИРАЙ! Встанут ВСЕ!! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе да.... Там только полосок бывает дофига цветов... плюс еще само стекло....зеленоватое...атермальное.... притонированное...в общем - разные есть! ВЫБИРАЙ! Встанут ВСЕ!! =)

 

ясно, спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что не огорождают проходы от случайного падения сосулек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что не огорождают проходы от случайного падения сосулек?

 

я просто во дворе *цензура*изко к стене жилого дома парканулся сегодня утром (было предчувствие, что не надо, но мест больше не было), а вечером когда вышел с работы обнаружил трещину на лобовухе. хорошо, что хоть капот и крыша целы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто во дворе *цензура*изко к стене жилого дома парканулся сегодня утром (было предчувствие, что не надо, но мест больше не было), а вечером когда вышел с работы обнаружил трещину на лобовухе. хорошо, что хоть капот и крыша целы.

 

 

Это точно!!!!.... =)))

сам давно уже хочу поменять лобовое....оно целое, но затертое....все руки не доходят =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет затертостей - есть полировка стекла, это полюбасу дешевле нового выйдет, а насчет замены, то в экзисте можно по вину подобрать какое изначально было и какие альтернативы есть.

поменял по страховке себе лобовуху, поставил не оригинал, так он зараза поцарапался почти сразу, муть небольшая прям перед лицом водителя. :JC_doubledown: надо менять на оригинал думаю.

Изменено пользователем Serggg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет затертостей - есть полировка стекла, это полюбасу дешевле нового выйдет, а насчет замены, то в экзисте можно по вину подобрать какое изначально было и какие альтернативы есть.

поменял по страховке себе лобовуху, поставил не оригинал, так он зараза поцарапался почти сразу, муть небольшая прям перед лицом водителя. :JC_doubledown: надо менять на оригинал думаю.

 

Да...неоригинал - это фарш...сразу затирается! У меня на третьем гольфе тоже самое было =(((

п.с. А где такие чудо вещи делают , как полировка стекол?... п.с.2. ПИТЕР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает просто зарегицца в экзисте 1 раз вбив свой вин и по мере необходимости не рыскать по разборкам мелочевку а тупо позвонить и сказать менеджеру - "мне надо стекло, я такой то такой то..." - большего от вас не требует кроме оплаты есессн... чем покупать неизвестно где стекла про которые продавец втирает что они родные которые потом затрутся ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что мешает просто зарегицца в экзисте 1 раз вбив свой вин и по мере необходимости не рыскать по разборкам мелочевку а тупо позвонить и сказать менеджеру - "мне надо стекло, я такой то такой то..." - большего от вас не требует кроме оплаты есессн... чем покупать неизвестно где стекла про которые продавец втирает что они родные которые потом затрутся ))))

 

 

Правильный подход! =) Но ты же понимаешь... мировой экономический кризис...попытки экономии =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что мешает просто зарегицца в экзисте 1 раз вбив свой вин и по мере необходимости не рыскать по разборкам мелочевку а тупо позвонить и сказать менеджеру - "мне надо стекло, я такой то такой то..." - большего от вас не требует кроме оплаты есессн... чем покупать неизвестно где стекла про которые продавец втирает что они родные которые потом затрутся ))))

 

екзист не самый дешевый магазин. есть очень добротные магазины в которых родные запчасти продают (новые). например я сделал запрос по вину на экзисте, мне за 6900 выслали предложение по стеклу, хотя то же самое я нашел за 4200 в авто-папе.

Изменено пользователем LER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня спортивное стекло)))

 

И в чем разница Твоего спортивного стекла от обычного ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня спортивное стекло)))

Ага с наклейкой Sparko...или типа того))) :Mauridia_23: +5 л/с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в чем разница Твоего спортивного стекла от обычного ???

у меня было стекло потресканое, я покупал оригинал. был вариант спорт, который стоил чуть дороже обычного. насколько я понял от простого отличается тем что оно сверху затемненно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плоские шутки у тебя
у меня спортивное стекло)))

...Куда уж мне с моим юмором то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну я имею ввиду не именно конкретный экзист а вообще авто магазин в инете - где регишься и просто приезжаешь в офис - в отличие от того что найти у частников стекло подешевле и думать какое оно - родное или нет, затрется или нет.. тут вопрос наименьшего сопротивления ну естественно с учетом денежных трат =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока что поменял стекло , говорят финское, все удовольствие в 6300 обошлось, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за 5000 поменял, с выездом к нам. стекло не родное, но хорошее. кстати на треснувшем стекле тоже отсутствовал значок VW. А я и не заметил раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал на днях эту тему с мыслями "не дай бог"

А вчера прилетел камень...... на дороге. Поехал делать сказали подождать попробуют ченить смастерить... ИТОГ 3000 за ремонт и большую часть ремонта видно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×