Перейти к контенту
Golf IV Club
biybr

Чистка Салона

Рекомендованный пост

Недавно пригнали машину из германии и в наших условиях очень быстро пачкается пластик на торпеде и обивка салона. Кто-нибудь знает какие средства эфффективно и без вреда для материала очищают это дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа фтему!

 

как раз сейчас в комнате валяются задние сидения после чистки

 

чистил сам в ванной + пылесос

 

в итоге все очистилось

 

ЗЫ. у мя племяшко маленький и друзья (которые сидят на задних сидениях, постоянно чета жрут и коврики собирают под переднее сидение)

 

 

 

сколько не покупал разных чисток для салона - нифига.

 

на днях буду снимать обшивку потолка, ее буду сначала мыть, а потом красить в домашних условиях в черный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торпеду я чищу тряпочкамй смоченной силиконом-на 2 недели *цензура*еск и чистота обеспечены))))потом по новой ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чистить регулярно, то неотмыаемой грязи не будет! В машине всегда лежат влажные салфетки для пластика, так вот пока стаю в пробке пробегусь по торпеде этими салфетками... Средства для *цензура*еска мне не нравятся, когда солнце очень сильно *цензура*икует пластик, поэтому просто протирка. Пол - только пылесосом и лучше домашним большим и мощным (автомобильные не справляются), сидухи на предыдущей машине два раза в год ванишем чистил, сейчас просто влажной тряпкой протираю + средства для кожи. Потолок никогда не чистил, не было необходимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка уже обсуждалась, поищи по форуму.

Как вариант все самому и дома.!

Я потолок и всю обивку верха дома под душем мыл + всякие "шыпучки" :good:

102284900.jpg

Если нужна помощь что как снять, пиши в ЛС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вендер,Вопрос не в тему ,а что за крапинка на потолке????

И после снятия обшивки, там можно снять антенну, вернее открутить ее???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по антене-именно так и снимается-я отгибал потолок сзади и откручивал без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вендер,Вопрос не в тему ,а что за крапинка на потолке????

И после снятия обшивки, там можно снять антенну, вернее открутить ее???

Те что в низу? Это от душа. А так потолок был загажен очень сильно! Видно у ручек и круг, жесть.... Отмыл, стал как новый! ))

Да, антенну можно снять не снимая потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал почистить спреем для чистки пластика, в итоге остаются разводы, думаю лучше тряпки и воды ничего нету)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чистил Tuff Stuff, сухая химчистка. Стоит ~ 250 руб.



kosm4.jpg

 

Наносиш ждеш 40 секунд и смываеш: губочками одноразовыми, тряпочками одноразовыми (идеш в парикмахерскую они закупают такие белые тряпочки, которыми голову сушат, вот у них можеш купить они копейки стоят), или пылесосом засасываеш с моющей насадкой чтоб прижимала хорошо. Это что касается материалов.

А для пластика береш воду,Fairy(для посуды),Cillit (офигительная вещь для раковин, ванн от налета и ржавчины, плстик отмывает СУПЕР) и моеш губкой для посуды с вышеупомянутой химией.

614_b.jpg4643s.jpg

 

Затем и полиролью можно пластик покрыть для защиты, я большее предпочтение отдаю Turtle Wax Fresh Shine с ванилью, хвататет полироли на 1-2 неделю, пахнет прикольно, в серии есть 4 запаха горная свежесть, ваниль, лимон и клубника. Но пыль все равно прилепает!!!!! Стоит в Руси 450 руб. (подорожала)

turtle%20wax_fresh%20shine.jpg

Изменено пользователем LordFray

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни юзайте поиск!!!!САМОЕ ЛУДШЕЕ СРЕДСТВО И ДЛЯ ПЛАСТИКА И ДЛЯ САЛОНА (ВАНИШ)!!!!Разводим с тёплой водой 1 к 3 одну часть ваниша 3 части воды!!!Разводим в пульвилизаторе от например мистера мускула.Если чистим пластик нужна щеточка и тряпка которой на мойке машины сушат примерно такая.....Наносим средство на пластик трем щеткой(щетку не жесткую ато пластик поцорапайте) после влажной тряпкой вытираем вот и все!!!Очень хорошо работает очищает все!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни юзайте поиск!!!!САМОЕ ЛУДШЕЕ СРЕДСТВО И ДЛЯ ПЛАСТИКА И ДЛЯ САЛОНА (ВАНИШ)!!!!Разводим с тёплой водой 1 к 3 одну часть ваниша 3 части воды!!!Разводим в пульвилизаторе от например мистера мускула.Если чистим пластик нужна щеточка и тряпка которой на мойке машины сушат примерно такая.....Наносим средство на пластик трем щеткой(щетку не жесткую ато пластик поцорапайте) после влажной тряпкой вытираем вот и все!!!Очень хорошо работает очищает все!!!!

 

 

Несоглашусь дружище, пробовал. Для пола и т.д. он более мнее, если конеш все прально делать, а для пластика лучше Силита НЕТ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался помыть сиденья ванишем, он убрал явные пятна, но от грязи не отчистил, :JC_doubledown: а сделал её равномерной. Купил STPшку, отмылось почти все :good: , правда на весь салон 2 балона ушло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я достаточно часто чищу сидение пенным очистителем! И могу сказать что STP не только не очистил ничего но и сам оставил какие то странные разводы на сидение (может мне такой попался) И я просто был вынужден купить другое средство и наткнулся на Profoam 4000

PROCHEE_profoam_4000.jpg вобщем оказался отличным очистителем при цене примерно 230 р. балон 780 мл.!!!!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе Tuff Stuff за 129 рублей (Питер, "Карусель") посмотрим завтра, как отмоются разводы на сиденьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил себе Tuff Stuff за 129 рублей (Питер, "Карусель") посмотрим завтра, как отмоются разводы на сиденьях.

 

 

 

обязательно отпишись :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мыл ванишем для ковров мягкой щеткой. результат хороший, правда запарился елозить, а на остальные панели добавлял еще тайд. в салоне даже светлее стало :)

естественно все снимал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на своей снимал чехлы всех сидений,и в стир.машинке стирал по 3 раза!

ИМХО: Говно эти все пенные очистители!

 

Чтобы не вызывало лишних вопросо: Да оригинальные чехлы снимаются)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я на своей снимал чехлы всех сидений,и в стир.машинке стирал по 3 раза!

ИМХО: Говно эти все пенные очистители!

 

Чтобы не вызывало лишних вопросо: Да оригинальные чехлы снимаются)))

А с кожаным салоном не прокатит такой номер =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязательно отпишись :viannen_27:

 

Я не очень доволен очисткой STP"ой. Стало чище - однозначно! Но хочется большего результата, походу только стирка поможет.

 

Вот результат: до и после

post-1512-1241023048_thumb.jpg

post-1512-1241023059_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чт,о в принципе не плохой результат =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чт,о в принципе не плохой результат =)

Хоть салон и чистый тож хочу в машинке постирать, подскажите у нас сидухи на 4 болтах крпятся?

И как снимаются чехлы с самих сидух ?

Да и при температуре какой кто стирал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидухи на 2 болтах-спереди крепятся. потом назад до упора и вытаскиваются (на 3-х дверке точно)))) сзади крепятся только роликами-что по направляющим ходят. и закрыты пластковой накладкой-корорая снимается после откручивания 1 винта сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблемос щенок рыганул на пассажирское переднее сиденье. почистить почистил но пятна все равно остались. Чем бы это можно отмыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня проблемос щенок рыганул на пассажирское переднее сиденье. почистить почистил но пятна все равно остались. Чем бы это можно отмыть.

Какая знакомая проблема. У меня шерри раза 3 вырывало, зараза. Щенки пока привыкнуть ездить всё загадят. Сегодня напокупаю средств, буду заниматся уборкой салона. А то и обивку затоптала и поцарапола, и носом обвафлила.

Ктати, чем царапины на пластике замацать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×