Перейти к контенту
Golf IV Club
Pegas

Убираем царапанную резину

Рекомендованный пост

я же говорю,пол самому не понравился,убрал срзу.

 

а про приборку,у меня все гармонирует,и не в твоей тачке я ее красил!мне нравится,всем нравится и много кто так делает!а тебя я не заставляю так делать так что откуривай дружище!

Изменено пользователем dark666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dark666

 

Привет. Какой краской малевал дефлекторы??? Уж очень понравилось!  :preved:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dark666

 

Привет. Какой краской малевал дефлекторы??? Уж очень понравилось!  :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

извини,а дифлекторы это че?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извини,а дифлекторы это че?

 

ааа понял ! :sarcastic_hand:

 

 

ну короче обычная краска импортная,цвет типа мокрого освальта металик,под лак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё круто конечно)

 

Я восстановил резиновое покрытие) В своё время я встретился с Дисой, он приезжал ко мне в магазин, мы с ним обсуждали эту тему, и я ему сказал что хочу закатать всё в карбон плёнку, на что он мне говорит может попробовать восстановить заводское покрытие, так-как я работаю с красками лаками и продаю это каждый день, я зоморочился и нашёл "бархатный тактильный лак"

Он бывает от разных производителей: Bagtone Alsa Ярославские краски, это всё органика.

У знакомого, который занимается аэрографией был точь в точь такой же лак только на водной основе.

 

Я взял образив градацией Р400 снял всё старое покрытие, пластик замотовал и залил в этот лак,

Заливал пистолетом дюзой 0,8. Интересное наблюдение: в момент нанесение он белый как биндер,

Но когда высыхает точь в точь как штатное покрытие салона, резина)

получилось как новое не отличить. Времени потрачено 1н день пальцы в мозолях)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо.

 

 

а я тоже всё стирал, но красил матовой краской для бамперов, держится отлично, и от оригинала не особо сильно отличается. главное удалить ПОЛНОСТЬЮ! всё старое родно покрытие, иначе под лаком или краской образуется рябь и вспучивания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неплохо.

 

 

а я тоже всё стирал, но красил матовой краской для бамперов, держится отлично, и от оригинала не особо сильно отличается. главное удалить ПОЛНОСТЬЮ! всё старое родно покрытие, иначе под лаком или краской образуется рябь и вспучивания

 

Точно) Да и снимать его не так уж и тяжко так как на торпеде он положен на глянец, а вот ручки уже было тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно) Да и снимать его не так уж и тяжко так как на торпеде он положен на глянец, а вот ручки уже было тяжеловато.

а мне пришлось новую ручку водительскую покупать, стереть старое покрытие полностью не получилось, и в уголках начала краска вспучиваться, короче ужасно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себе вот такой плёнкой решил перетянуть весь пластик..8b87ff7f5701.jpg

вот осталось понять как его разобрать..нету faq у кого нить?боюсь что нить сломать там)

 

буду делать -выложу отчёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, стереть полностью резиновый слой под горячей водой самое оптимальное решение (по крайней мере для меня). Займусь этим на днях. Пластик там неплохой, без этого слоя смотрится неплохо. отдельные элементы уже прошли эту процедуру, смотрится очень даже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А подскажите где можно купить новые ручки? В Exist что то не нашел я их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ТЕБЯ ТУТ НАПИСАНО "ПЕПЕЛЬНИЦА СЗАДИ"- ЭТО ТА ЧТО МЕЖДУ ВОД. И ПАС. СИДЕНЬЯМИ??? ЕСЛИ ДА ТО ПРОШУ ПОМОЧ, У МЕНЯ ОНА ОТСУТСТВУЕТ, ТОЛЬКО СКИЛЕТ ОСТАЛСЯ, НАРОД ПОМОГИТЕ ГДЕ ЕЕ НАЙТИ И ЕЕ VIN ЕСЛИ ЕСТЬ... ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ...

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1J0 862 533 D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надоело царапанное резиновое покрытие на ручках и прочих деталях салона. Чем только не пробовал снимать. Лучше всего получалось средством для снятия лака, но монопенисуально долго и геморно!

В общем снял для экспериментов заднюю пепельницу, разобрал...

Беру деталь, ложу в старую кастрюлю и кипячу минут 10-20. Пластик не деформируется, а резина отстает пленкой. Просто пальцем скатываю эту хрень и делов!

Все, как говорится, гениальное - просто! Но придется красить, т.к. пластик светлеет.

В любом случае не нужно дышать ацетоном или маслать наждачкой.

 

ПС Не знаю имело ли смысл, но я доливал в кипяток уксус (1 долю на 10 воды).

 

23012010314.jpg23012010315.jpg

 

ПС2 Таки да! Именно уксус позволяет снимать покрытие пленкой.

Поправил картинки, как их вставить читать ТУТ. :aiwan-cool:

 

ПС3 Некоторые части во время кипячения крутит! Будьте осторожны!

 

кипитил и испортил, пластмасса деформировалась (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал проще: замочил в теплой воде с ванишем.

А потом всю резину, легко снял пластиковой картой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот все читаю эти темы и думаю не проще ли просто купить новый пластик он ведь не такой дорогой, идея конечно хорошая, но я для себя решил просто заменить пластик

 

Подскажите где можно купить комплект ручек желательно с доставкой в регионы, на ebay смотрел, в Россию не доставляют((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите где можно купить комплект ручек желательно с доставкой в регионы, на ebay смотрел, в Россию не доставляют((

 

плохо смотрел, ищи другого продавца

 

 

а также есть еще экзист, где можно все по отдельности купить, либо куча тюнинх контор, гугл в помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли вообще заморачиваться или пленка и так неплохо ляжет поверх облезающей резины?

Изменено пользователем kochegar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно ли вообще заморачиваться или пленка и так неплохо ляжет поверх облезающей резины?

 

да тоже интересен вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да тоже интересен вопрос

конечно надо! если не убрать, все неровности, царапины и жуки будут видны, шленка повторит рельеф на который ложится.

 

 

Люююди!!! Обращаюсь к тем, кто красил - какой краской красили? Я красил черной матовой BODY, цвет получился немного темнее чем остальной пластик (крутилки отопления, магнитола и т.д.), хотелось бы конечно четко в цвет попасть.

 

Кстати красится очень здорово, все ровно ложится. Единственный минус - потерся немного кармашек над магнитолой т.к. туда все время телефон кидаю, потерся несмотря на то что лаком покрывал матовым, видать лак хреновый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×