Перейти к контенту
Golf IV Club
Ezhik

Неоригинальное Ветровое Стекло

Рекомендованный пост

Блин облама меня страховая со стеклом ((( придеться за свой счет ставить неоригинал, т.к. на оригинал денег нет :Connie-JC_window:

Поделитесь опытом, ставил ли кто нибудь неоригинал. лобовое стекло? Если да то какой фирмы?

Что скажите по поповоду вот этого http://www.steklolux.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница между оригеналом и неоригеналом? стекла все одинаковые просто у них разные оконтовки стекол то есть черная полоса разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я слышал что неоригинал стиараеться, более неровный

поправте если ошибаюсь

 

 

кетай не бери ) и всё будет ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще говорят если есть дд - только оригинал под него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас какие то стекла из Нижнего Новгорода привезли-никто не в курсе как качество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предидущий владелец менял на неоригенал. Мну не нравиццо, потерто в некоторых местах от дворников, мелкие сколики и царапинки. Завтра попробую не забыть марку глянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какая разница между оригеналом и неоригеналом? стекла все одинаковые просто у них разные оконтовки стекол то есть черная полоса разная.

 

Разница есть... в прочности... в прозрачности.... в *цензура*иках...в искажениях... в износостойкости....

Оригинал.... держит довольно сильные удары без сколов...на неоригинале сразу появляются мелкие скольчики...плюс бывают совсем паленые стекла, которые даже вид немного искажают....

 

П.С. Я никак не против неоригинальных стекол.... Скорее всего сам буду себе такое ставить, ибо на моем (оригинальном) уже много потертостей и маленьких скольчиков.... (но и машине уже 6-ой год)

Заводские стекла... *цензура*о качественные! Но дорогие! =( В условиях фин. кризиса - помоему и неоригинал за милую душу =)))) По-крайней мере ЦЕЛЫЙ и первое время без сколов и царапин! =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе 1,5 года назад "XУG" LAMINATED SAFETY GLASS наверное китаец.

Один в один оригинал внешне, капот в сколах било и по стеклу, стекло- идеал

нет потёртостей *цензура*иков. Так что качество отменное по тем деньгам три рубля отдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на предыдущую машину NordGlass польское. Остался доволен.

Ставил в Мобискаре - быстро и недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставил себе 1,5 года назад "XУG" LAMINATED SAFETY GLASS наверное китаец.

Один в один оригинал внешне, капот в сколах било и по стеклу, стекло- идеал

нет потёртостей *цензура*иков. Так что качество отменное по тем деньгам три рубля отдал.

 

"XУG" кетай-у меня счас стоит-камешек словил и поползло, но ни потертостей ни сколов не было(( надо тоже менять оригинал у нас 5800, нижегородское 2800, да еще работа где-то 1600...вот коплю хотябы на 2800...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В москве оригинал стоит около 8000, неоригинал где то 4500 как я понимаю.

 

А что лучше брать из неоиригнала, какой марки? Стоит ли брать наши стекла, российского производства или искать что то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В москве оригинал стоит около 8000, неоригинал где то 4500 как я понимаю.

 

А что лучше брать из неоиригнала, какой марки? Стоит ли брать наши стекла, российского производства или искать что то другое?

 

Поставил себе 2 года назад неоригинал Gardian (Италия или Испания, но точно не Китай и Тайвань), сейчас на стекле есть потертость от дворников...

 

Моё мнение - бери оригинал, если часто не ездишь по трассам, а если матаешься по городам на машине, то бери неоригинал, все равно трещины полезут быстрее чем появятся потертости...

Изменено пользователем Kassir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонил кучу сервисов, в большинстве своем предлагают XYG

Секурит не где нету, есть стекла фирмы Pilkington вроде как хорошие, но цена у них почти как у оригинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе Пилкингтон. Стеклом доволен. Можно его и не дорого найти, если оно будет не Великобритания, а Испания. В Питере нашел испанское за 4050.

Изменено пользователем Dimansky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставил себе 1,5 года назад "XУG" LAMINATED SAFETY GLASS наверное китаец.

Один в один оригинал внешне, капот в сколах било и по стеклу, стекло- идеал

нет потёртостей *цензура*иков. Так что качество отменное по тем деньгам три рубля отдал.

 

 

+100

чистокровный китаец

искажений нет

отъездил 1.5 года на разбитом стекле без проблем,менять буду на аналогичное

тем более посудите сами,зачем ставить оригинал за 6000,когда можно поставить за 3000 и в следующем году поменять при необходимости ,если побъётся, на такое же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В москве оригинал стоит около 8000, неоригинал где то 4500 как я понимаю.

 

А что лучше брать из неоиригнала, какой марки? Стоит ли брать наши стекла, российского производства или искать что то другое?

 

 

оригинал за 6000 был пару недель назад в магазине сабурово 24 часа который

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что буду искать Пилкингтон или Секурит с установкой хочу уложиться в 6000.

Оригинал минимум предлогали за 7600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за неоригинал, ибо хороший камушек и оригинал "разобьёт"!!! будет ой как жалко

P.S. У меня стоит не оригинал, чЁ за фирма не понятно....отпискаструен пипец, надо тож менять) конечно возьму не ориг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю какое стекло у меня стоит, но после первой зимы оно в лучах солнца стало светиться точками, очень не солидно, думаю явно не оригинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад менял поставили какое то турецкое.

 

Все нормально *цензура*иков и искажений нет.

Изменено пользователем pauchok_288

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал машину из сервиса после переклейки стекла. Не мог пройти техосмотр из-за трещины после попадания камня, пришлось менять.

 

Стояло как сказали установщики китайское стекло. Машину покупал 2 года назад с этим стеклом, проехал около 60000 км. Никаких нареканий к нему не было, дворниками не затерлось, пескоструй в норме. Никаких искажений не было. Вобщем был удивлен что оно оказалось китайское.

 

А поставили мне российское стекло, производство борского стекольного завода. (www.asahi.ru) На первый взгляд качество хорошее, встало без проблем. А главное это цена - 4000 руб. (С установкой). Собственно стоимость одного секла 2500. Вообще я прочитал, что этот завод обеспечивает своими стеклами 80% собираемых на территории России автомобилей, включая иномарки. А недавно они запустили линию по производству стекол для бу автомоблей.

 

Покатаюсь отпишусь как это стекло поведет себя дальше.

Изменено пользователем Lukas81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свои деньги БОР- достойные стекла. Стоят на всеволожских фокусах. А также их стекла используются во многих стеклопакетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За свои деньги БОР- достойные стекла. Стоят на всеволожских фокусах. А также их стекла используются во многих стеклопакетах.

 

Согласен! БОР - достойное качество за свои деньги! На самом деле поставил бы себе их стекло! Никто не знает где найти в Питере такие стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! БОР - достойное качество за свои деньги! На самом деле поставил бы себе их стекло! Никто не знает где найти в Питере такие стекла?

Андрей человек же сайт дал:

 

http://www.asahi.ru/catalogue/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×