Перейти к контенту
Golf IV Club
Ezhik

Неоригинальное Ветровое Стекло

Рекомендованный пост

Я пару дней назад купил борское стекло лобовое за 1600 руб. Покупал через знакомых, привезли прямо с завода - машина в Москву ездит каждую неделю... Если кому интересно, могу поспособствовать приобретению - пишите в личку, я на форуме не частый гость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе вместо разбитого оригинала Гардиан. Могу сказать, что полный отстой, стеклу год, а на солнце всё уже в точечку. Знал бы что так будет поставил бы Пилкинтон (тогда его в наличии не было решил не ждать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз поставили на днях этот Пилкинтон, че та я пока вкурить не могу. толи оно грязное ( жирное ) - помыть надо, толи оно в некоторых местах смазывает, аж глаза слезятся. особенно заметно когда на диодную фару смотришь ночью, вся смазывается =( суко надо было не *цензура*ится на оригинал.

 

п.с. очень стираемость зависит от щеток, у меня стоял оригинал 8лет, потом за пол года так потерся от видимо паленых щеток шо пипец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помоему пилкингтон является оригиналом для гольфов

 

 

Не... в стоке ставились и секьюриты и пилингтоны...... Причём мог носок и с завода выехать и с теми и стеми...))))

У меня секьюриты.... Одно только правое переднее пилингтон, но это хозяйке предыдущей магнитолу вынимали......... менялось....... Лобовуха уже в точечку вся мелкую..... думаю поставить новую.... Пока склоняюсь к пилингтону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне прошлого года поменял стекло на Пилкинтон за год (30-35ткм) стекло заюзалось очень сильно также как и родное (за 130ткм) мне кажется оно слишком мягкое. Сейчас буду ставить оригинал (уже купил). Знакомы доставал друзьям какие то китайские под датчик дождя но без к*цензура*жной пластины стоили на тысячу дешевле чем Пилкинтон. По внешнему виду даже очень ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем вам отечественные стекла не угодили-то? в сторону кто оригинала, кто кетая смотрите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В июне прошлого года поменял стекло на Пилкинтон за год (30-35ткм) стекло заюзалось очень сильно также как и родное (за 130ткм) мне кажется оно слишком мягкое.

 

Читаю эту ветку и удивляюсь сколько у людей предубеждений... Производители лобовых стекол сами не льют стекло - они покупают его у производителей. Они только делают форму и склеивают стекла - на этом этапе качество зависит от производителя. На лобовое стекло используется стекло класса М1 (с минимальным количеством искажений и вкраплений), толщиной 2-2,2 мм - твердость стекла для лобовика у всех одинаковая. Вот на боковые и задние стекла идет закаленое стекло (сталинит) - оно в несколько раз тверже обычного силикатного и при разбивании рассыпается на мелкие осколки с тупыми краями... Так что стекло стирается и царапается не от твердости стекла, а от качества дворников и наличии грязи и песка на стекле...

 

Я сам до недавнего времени так думал, а сейчас столкнулся с этой темой (делаю сайт для Борского стекольного завода "Стекло-Люкс"). Начал собирать сведения в интернете, а там ничего нету, лишь разводы и страшилки от перекупщиков про оригинал и неоригинал... А по сути никто из них в тему особо не углублялся - каждый друг у друга копируют статьи и выкладывают на своих сайтах... А в этой отрасли реально можно сэкономить и на стекле и на установке, при этом получив качество аналогичное оригиналу... В течении *цензура*ижайших 1-2 месяцев я подготовлю несколько статей о том как сэкономить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

сам заморочился вопросом какое лобовое поставить и в нете нашел очень много разношерстной информации, к примеру на митцубиши клубе народ не берет оригинал вообще, потому как дерьмо редкостное, хоть и оригинал)))

Изменено пользователем Slip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо после моей истории в посте выше только оригинал, щас ездил мыть его, думал лучше будет - нифига. при большой скорости все размыто становицо... кароче стекло не айс=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо после моей истории в посте выше только оригинал, щас ездил мыть его, думал лучше будет - нифига. при большой скорости все размыто становицо... кароче стекло не айс=(

попробуй сделать независимую оценку качеству стекла - и если оно не соответствует ГОСТу, требуй с продавца денег за стекло и за работы по замене... Возможно тебе попалась подделка или брак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, по идее имеешь полное право требовать возврата денег, если это настоящий пилкингтон (он вроде только финский, но могу ошибаться). хотя скорее всего продавцы будут упираться и грешить на установщиков, а те на продавцов:( но попробовать стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй сделать независимую оценку качеству стекла - и если оно не соответствует ГОСТу, требуй с продавца денег за стекло и за работы по замене... Возможно тебе попалась подделка или брак...

что такое ГОСТ - светопропускание, у меня же ощущение размытости, при наборе скорости >80 вообще все плывет =(

 

п.с.установщик и продавец одно лицо,

вошли в мое положение и предложили мне поменять на NORDGLAS баш на баш. думаю.

никто не сталкивался с таким?

Изменено пользователем mas1er

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ регламентирует не только светопропускание... он содержит все моменты связанные с автостеклом - в поисковике набери: "ГОСТ 5727-88"

А вообще странное явление, надо будет спросить у специалистов с чем это может быть связано... Как узнаю отпишусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже понял что с ним: искажение ( вертикальная полоса ) немного левее водительской головы и полоса правее пассажирской головы. вчера давал прокатиться друзьям, сидел на пассажирском - та же хрень.

итог, когда фокусируешься на нормальную часть стекла ,а потом глаза переводишь на размытую, глаза начинают слезится из-за потери фокуса ( эффект сбитого фокуса в фотике ) . кароче сегодня буду смотреть другой фирмы, если не устроит, придется ждать оригинал неделю, буду без стекла на работу ездить. шутко, поставлю в гараж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. А гед в последнее время видели оригинал пожешевле. А то от 5 с небольшим до 9к цены называют на форумах... Может кто знает где по минимальной ценен оригинал можно раздобыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена оригинала (как и других запчастей) привязана к курсу валют, соответственно дешевле 5 не найдешь (при текущем курсе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всю тему прочитал? там и контакты есть и мнения людей которые ставили неоригинал. на худой конец напиши в личку тому, кто юзает то, что тебя заинтересовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут предложили знакомые поменять стекло так как на моём трещина... так сказали  что стекло будет стоит 3500 русское +работа .. вот думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда это дороговато, особенно от знакомых... я могу помочь приобрести лобовое стекло борское за полцены от этой (1600 руб. - атермальное (с зеленоватой тонировкой) и солнцезащитной полосой) для "не знакомых" ;) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда это дороговато, особенно от знакомых... я могу помочь приобрести лобовое стекло борское за полцены от этой (1600 руб. - атермальное (с зеленоватой тонировкой) и солнцезащитной полосой) для "не знакомых" ;) ...

а с датчиком дождя скока будет стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С датчиком дождя нету... датчик и пятачок для зеркала заднего вида можно со старого стекла поставить на новый...

Изменено пользователем numen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда это дороговато, особенно от знакомых... я могу помочь приобрести лобовое стекло борское за полцены от этой (1600 руб. - атермальное (с зеленоватой тонировкой) и солнцезащитной полосой) для "не знакомых" ;) ...

 

 а без зеленеца есть? и сколько заказ по времени??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×