Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Добрый день!

 

Брал машинку с этой вмятиной, на фото не очень видно, в реале продавлено гораздо заметнее, вот думаю чем бы ее выгнуть? Если разобрать дверь в этом месте рукой до внешней стенки дотянуться можно? Или может присоску строительную прилепить и потянуть? Не хотелось бы сделать еще хуже, вот решил посоветоваться с более опытным населением форума.

 

post-3032-1241507283_thumb.jpg

Изменено пользователем userunknown

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый на ауди ездил в какой то сервис, ему там вытягивали небольшую вмятину без покраски и жестянки, если хочешь могу спросить результат и где это *цензура*одиться.

А сам бы я не стал выпрямлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут ещё советуют не по опыту, а по логике, смотри прислушайся к опытным =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не нать самому туда лезть...

съездий в любой кузовной сервис, там за копейки выпрямят эту вмятину без покраски и каких-то глобальных работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чипсэвэй езжай, возможно дороговато могут сделать, но очень качественно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати мой товарищ именно в чипсвей и делал, сказал что вытягивал вмятину и делал локальную покараску. вроде все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо испробовать...фен есть, осталось притаранить с работы сжатый воздух..когда его выпускаешь-баллон становится ледяным!т.е. играют на смене температур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

 

Брал машинку с этой вмятиной, на фото не очень видно, в реале продавлено гораздо заметнее, вот думаю чем бы ее выгнуть? Если разобрать дверь в этом месте рукой до внешней стенки дотянуться можно? Или может присоску строительную прилепить и потянуть? Не хотелось бы сделать еще хуже, вот решил посоветоваться с более опытным населением форума.

 

post-3032-1241507283_thumb.jpg

 

Напишу, что знаю!

Если у тебя вмятина маленькая и не повреждено ЛКП, можно выпрямить несколькими способами. Первый простой, это специальной присоской, но не строительной. Можно использовать минилифтер, он приклеивается к вмятине за счет клея, затем вытягивается наружу. Вместо присоски и минилифтера, некоторые используют так называемые «карандаши» или «денблоки», которые нагреваю до определенной температуры феном. Конец «карандаша» становиться липким и приклеивается к углублению вмятины, потом резким движением тянется и о чудо вмятина выпрямилась, одновременно «карандаш» отлипает. Добавлю, что некоторые мастера умудряются вместо этого специального «карандаша» использовать клей для ленолиума карандашного типа.

Второй способ это использовать рихтовочные клюшки, молотки, другие примочки и путем «массажа» устранить вмятину, иногда после этого приходится зачищать ЛКП.

Сам метод устранения вмятин без покраски называют PDR (Paintless Dent Removal). Здесь можно посмотреть видео http://www.pdrtool.ru/video/rolik3/

Вообще сама рихтовка это дело мастера, советую самому не выпрямлять, здесь нужен опыт. Потому что даже при использовании присоски или «карандаша» рихтовщик смотрит за какое место вмятины лучше начать тянуть, с какой силой, медленно или резко, а как известно знания приходят с опытом. Бывало что «карандаш» приклеивают в нескольких местах и рвут что есть мочи все одновременно))))

Добавлю, что у нас в Калининграде выпрямить маленькую вмятину стоит 100 – 150 деревянных.

Так что думай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чипсэвэй езжай, возможно дороговато могут сделать, но очень качественно

 

ГЫ)) могу в личку отписать мой опыт ремонта в чипс эвей питерском) Надеюсь, в москве получше делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чипс эвей меня разочаровал ценами, я приехал к ним, говорю вот скол размером 2x3см внизу крыла, сколько будет стоить заделать... на что они мне объявили 4500р, (хотя когда предварительно звонил им была объявлена цена в 700р), в общем я их послал и уехал...

Изменено пользователем Garik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГЫ)) могу в личку отписать мой опыт ремонта в чипс эвей питерском) Надеюсь, в москве получше делают.

Если не сложно, скинь

интересно всётаки)

несколько знакомых делали, всё полностью понравилось и устроило

 

 

 

ну а цены действительно у них "интересные", пока есть спрос будет и предложение, от этого не уйти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3032-1241507283_thumb.jpg

На сколько я вижу по фото - на двери по мимо вмятины есть еще полоса которую без шпакли не вывести, вмятина на крыле по арке, вот ее может и получится всякими крючками выпрямить. по поводу рем дверь могу предложить - 5500 покраска, 1400 ремонт, 1500 снять/установить и разобрать дверь. если интерестно звоните 8-926-009-09-11 Виталий. Рядом с нами есть что-то наподобие чипсвейя, можете и у них заодно приценится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×