Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Наконец-то поднялась тема про задний дворник. Когда купил авто тоже дворник двигался вместе с форсункой, думал вот прикольно ! Потом он стал зависать на 5-7 сек.когда двигался обратно.Недавно решил заморочиться. Снял,ржавы было много,и тоже пришлось высверливать старую трубу внутри оси.Щетки проверил еще нормал.Почистил,подключил в разборном виде и не помогло (( крутил редуктор без мотора проворачивается легко.шестерня в порядке.

Может дело в реле или в плате которая *цензура*одитя в редукторе ? или переключатель ??? Подскажите кто-нибудь ...

 

моторчик отдельно работает? без шестерёнок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак: на этот раз разобрал полностью редуктор,снял все шестерни и на этойpost-2037-1245946609_thumb.jpg окислился контакт.

 

Все почистил,смазал,подключил: Работает !!! Высверлил ось под "пасту от гелевой ручки" подходит идеально ! post-2037-1245946962_thumb.jpg

Респект автору , очень помог !!!

Изменено пользователем vovilon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что если мотор жужжит значит не сдох и ремонтопригоден. Попробую на выходных тож разобрать его...Насколько я помню обшивка там снимается без проблем или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял что если мотор жужжит значит не сдох и ремонтопригоден. Попробую на выходных тож разобрать его...Насколько я помню обшивка там снимается без проблем или нет?

 

у меня сломалась одна пластмассовая клипса))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после обшивки, что снимать?

Просто три болта открутить, и сам моторчик вынимать?

А то у меня подза*цензура*ась форсунка, надо почистить, как вынимать хз.. сам дворник снимать не надо?

А передние форсунки как вынимать? на защёлках они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний: http://vw-golf4.5go.ru/html/13_32_8.htm , потом снимаешь крышку и все чистишь.

Передний: http://vw-golf4.5go.ru/html/13_32_3.htm , сильно не усердствуй, мона сломать защелку. Если сломаешь - подскажу как починить ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гайка дворника сотрудничать отказалась. придёца чего-то думать, а то боюсь отломать всё *цензура*рен(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побрызгай WD и отставь отмачиваться, мона несколько раз. Если дворник не снимать, то можно только на двери форсунку вытащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил ВД-шкой, оставил отмокать.

Уплотнил все соединения, поменял трубки, теперь водичка слегка писает на стекло и обильно течёт в багажник через пару отверстий в пластиковом штуцере, на который трубка насажена.. специальные такие подлые отверстия.. форсунку сдёрнул уже попробую прочистить чем-нить дыру от форсунки, покамест тоже ВД-шкой залил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форсунку тоже почисть, я даже сам шарик вынимал там стока гггг было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно самый извращенец: у меня трубочка латунная была обломана в самом конце, остался довольно длинный кусок, так я её пополам распилил и вставку из пасты зделал, удлиннив таким образом.

 

А вот совет почистить форсунку увы пошёл не на пользу: теперь у меня задняя форсунка сцыт аж на капот)) Видать придёца-таки ремкомплект заказывать.

 

Но за советы спасибо. И впрямь не так геморройно.

Изменено пользователем Gautama

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо покупать, возьми иголку и отрегулируй положения форсунки

отверстие форсунки должно быть направлено на заднее стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Теперь он сцыт куда надо!

 

обломил пару клипс на обивке, когда на всякий случай решил проверить герметичность трубок задней двери...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя эпопея с дворником закончилась не так как хотелось, результат - съедены зубья на пластиковой шестерне. Пол оборота прокручивает и встает. За*цензура*о было ужасно)))) Подскажите в ремкомплекте есть эта шестеренка, или её можно как-нить так заказать или найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задний: http://vw-golf4.5go.ru/html/13_32_8.htm , потом снимаешь крышку и все чистишь.

Передний: http://vw-golf4.5go.ru/html/13_32_3.htm , сильно не усердствуй, мона сломать защелку. Если сломаешь - подскажу как починить ))

я на суперклей подклил маленько-и все))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пластиковая шестерня в ремкомплект входит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пластиковая шестерня в ремкомплект входит?

 

 

к сожалению нет

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=9181 вот тут все видно http://www.vw-shop.ru/catalog/r-kt_rear.php

Сам недавно менял латунную трубку омывателя

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопрос..

вчера ставил моторчик заднего дворника(на лето снимал), и тут обнаружилось что струя воды бъет не строго прямо, а вместе с дворником.

Ну так вот, чем грозит дальнейшее использование омывателя заднего дворника,протянет ли он эту зиму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протянет - то протянет, только омывайка может попасть под обивку двери и замок начнет закисать. Если не пользоваться задним омывателем - не страшно. А вообще ремонт очень простой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не замарачивался где можно шестеренку эту найти? а то зубья сьедены, если подобрать то дворник опять заработает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас мучался, мучался и в итоге обнаружил ,что у предыдущего хозяина вообще вырвана плата у моторчика ((

Я так понимаю теперь только покупать всё в сборе ((

Попробую пройтись по разборкам . Этот моторчик подходит только от гольфа 4 и пассата в5 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что, форсунка двигается вместе с дворником, тоже лечится ремонтом или заменой моторчика? я заметил, что после того как попользуешся задней писалкой, потом ночью сигналка срабатывает, видимо вода на концевик попадает, это говорит о том, что каким то трубкам пипец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ремонтируется без замены моторчика (если там все не по закисало от попадавшей влаги). При помощи стержня от гельевой ручки и поисковика. Или поискать рем.набор в магазинах с этой самой новой форсункой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×