Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

проблема отказал здний дворник , причина точно не в приводе, что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с лечением общеизвестной проблемы лопнувшей трубки, всплыла другая. Когда снимал моторчик, оказывается, раскололась пластиковая штукенция которая должна плотно надеваться на патрубок моторчика, для подачи назамерзайки. В результате моторчик перебрал, дворник нормуль бегает, брызгает вертикально, но половина *цензура*кости теперь течет в багажник ( Может, сталкивался кто? Где достать такую деталь или чем заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cейчас замерил напряжение на разъеме (до этого тестера небыло)при включенном зажигании приходит 12в на зеленый/ белый провод.

при включении дворников ничего не меняется

я так понял при включении должно приходить на зел. красный. а там нулями.

может в переключателе или еще где как проверить переключатель?

 

дружище нашел причину ? тоже маюсь с той же проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял, 90% Гольфов (Пассаты-универсалы в том числе) страдают этой бедой. У всех других авто "писалка" 5-й двери отдельно стоит, а у Гольфа она комбинирована с самим дворником. Как правило, внутренний шток-трубка засирается и... проворачивается вместе с внешним штоком. трубка, конечно же, ломается :angry:

в результате омывайка заливает все, что только можно. отсюда и все проблемы.

надо попытаться ремкомплектом починить (у нас в Ростове в районе 1500 руб.). Не поможет - на разборку. Но и там надо внимательно смотреть - прямо у них подключать и, если внутренняя трубка подачи омывайки крутится одновременно с самим дворником (это очень хорошо видно) - надо возвращать.

Я так пытался на разборке подобрать себе б/у - аж с 4-х Гольфов снимали и все комплекты были уже поломаны.

 

Думал, что хоть на 6-м Гольфе уберут этот "фирменный" косяк (который, кстати, живет с начала выпуска Гольф-3), да не тут-то было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 У всех других авто "писалка" 5-й двери отдельно стоит

 

Не на всех, BMW "копейка", Мини купер - такой же принцип, по материалам не скажу правда =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  да,да парни, на разборки особо надежды нету. Гольфы которые разбираются наверно уже такого возраста за который эта трубка как раз и закисает.. А если ещё и не закисла, то это вот-вот случится..      Купил на разборке движок, поставил, хватило ровно на 2 дня работы, на 3-й день я опять остался без дворника..              Сейчас, наученный таким опытом, сижу над своим родным мотором BOSH (который судя по дате ровестник авто) и ищу в ИНЕТе ремкомплект. Новый Bosh в Exist.ru стоит 3800, так что если нету денего на новый, лучше попытаться свой подлечить..  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если шестерню пластмассовую съело как её лечить?))) в ремкомплект она не входит, подобрать её наврядли получится я так понял, так что при первых непонятках сразу лезть в моторчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить может сказать, ремкомплект от моторчика 3-го гольфа подойдет или они разные по сути? Этот хоть в экзисте есть и притом пластиковый. :JC_highfive:

 

И еще вопрос: может у кого после замены старая трубка осталась? Нормально отломанная. А то у меня обламалась под самый корень, так, что даже отремонтировать с помощью стержня не получается (крепить не к чему).

Изменено пользователем Megatron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть в сборе моторчик)))

Изменено пользователем GLYMA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На volkswagen.msk.ru вроде где-то натыкался на моторчик от г3, но как я помню (не уверен канешн) там немного другая система, там поиском лучше проштудировать, а в ФАКе есть про чистку моторчика от г3, там и глянь  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблем может быть, если признаки такие: брызгалка бьет просто струей + дворник не поддерживает брызгалку, т.е. вода льется а дворник на месте стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем проблем может быть, если признаки такие: брызгалка бьет просто струей + дворник не поддерживает брызгалку, т.е. вода льется а дворник на месте стоит.

 

сломалась шестеренка))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, дворник сам по себе работает. Но не работает синхронно с писалкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключатель... ИМХО

 

Так есть у кого-нибудь сломаная трубка? Не тему же отдельно образовывать? :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопрос: может у кого после замены старая трубка осталась? Нормально отломанная. А то у меня обламалась под самый корень, так, что даже отремонтировать с помощью стержня не получается (крепить не к чему).

А ты не пробовал в этом корне аккуратно высверлить кусок трубки и потом туды законопатить кусок отломанной трубки на какой-нить герметик и дальше по гелевой технологии ремонтировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты не пробовал в этом корне аккуратно высверлить кусок трубки и потом туды законопатить кусок отломанной трубки на какой-нить герметик и дальше по гелевой технологии ремонтировать?

 

Чтобы вставить кусок трубки, надо сначала его найти. У меня раскурочило трубку на одну треть. Лишних кусков нема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в чем может быть дело

 

дворник крутится, а воды нет

 

 

разобрал обшивку двери там все сухо

 

может где то порвалось?

 

или наоборот забилось

 

что смотреть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще плата сама сгорела (( 5 косых не хочется отдавать ((

 

может есть возможность от како нить друго машины переделать ?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 в чем может быть дело

дворник крутится, а воды нет

разобрал обшивку двери там все сухо

может где то порвалось?

или наоборот забилось

что смотреть???

Если ещё не опоздал, то посмотри под обшивкой салона в районе левой петли багажника, там сверху под обшивкой есть соединение магистрали подачи омывайки к задней форсунке. Если удачно/неудачно соскочит, то *цензура*кость стекает по панелям кузова и наружу не проступает. Только запах бывает, если например незамерзайка вонючая.

Изменено пользователем арек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мучаюсь с дворником, уже два раза переберал его. Была и трубка сломана и шестерню слизало. Шестерню нашел, но как оказалось существует два вида приводов с пластиковым корпусом

 

6d8400683b0ft.jpg

 

a6d3eeafac57t.jpg

 

и силуминовым

 

167eac5d1877t.jpg

 

0e66022275f6t.jpg

 

У меня корпус силумин а шестерню нашел от пластикового, размер тот же, но моменты и принцип  отключения разные. Поставил в свой силуминовый корпус синюю шестерню - дворник работает, только останавливается где хочет. 

 

На белой есть магнитик, говорят он отвечает за положение остановки дворника.

 

Че то не пойму как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно про магнитик и надо рыть!все верно-если его нет- то х.з. как будет работать-ПОИСК- 100% кто-то выкладывал как клеил магнитики (не вспомню кто писал- но отчет с фотками есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×