Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Только терпение в этом деле. Замачиваем на сутки как минимум, затем нагреваем корпус и з привод(там где зубци) стараемся расшевелитьтуда/сюда по чуть -чуть....потом также туда/сюда начинаем медленно вытаскивать, буквально по миллиметрам. Так что набирайтесь терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера )

задний дворник ведет себя неадекватно!

сам начинает махать хвостомXD все выключенно а он сам пару взмахов и спит... при принудительном включение с брызгалкой работает норм но могут вместе сн им и передние заработать.

куда копать? что то где то закисло ?или реле какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикинул все за и против и решил не парить себе мозг, а купить ремкомплект. заказал вчера в экзисте за 1189 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно, я только что получил ремкомплект, содержимое на фото!

 

9efb65683248t.jpg

Изменено пользователем Set-W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго вечера )

задний дворник ведет себя неадекватно!

сам начинает махать хвостомXD все выключенно а он сам пару взмахов и спит... при принудительном включение с брызгалкой работает норм но могут вместе сн им и передние заработать.

куда копать? что то где то закисло ?или реле какие?

 

Практически тоже самое, задний дворник самостоятельно срабатывает, кто может знает причину и где её искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни не стал создавать новую тему) появилась вдруг проблема) отказался работать омыватель заднего стекла( дворник работает) но брызгалка нет, вроде даже звука насоса нет. есть схема? и кто знает моторчик там отдельный или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторчик один

тоже не лилось, проблема была в том что патрубок отцепился у бачка )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моторчик один

тоже не лилось, проблема была в том что патрубок отцепился у бачка )

 

так в том то и дело что передний омыватель работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может по классической схеме через двигатель стеклоочистителя и на замок багажника )))

у себя я подольше пожал на омывайку заднего стекла и искал откуда пахнет .. оказалась лужа прям под бачком. при этом передние лили омывайку нормалньо

Изменено пользователем sil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем вот что: передний работает. задний включаю. насос не гудит. снял насос проверил через аккум крутит в обе стороны. стал проверять напряжение на фишке. передний дает напряжение задний по нулям. предохранители целые. судя по схеме проверил оба. что вскрывать переключатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его ...батюшку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гольфманы! Пожалуйста Хелппп, перестал работать задний дворник вчера почитал форумы, сегодня добрался до моторчика разобрал проверил замкнув медные контакты пинцетом крутит почистил все хотя и так было как новое ,поставил пластмассовую шестерню и о чудо крутанулась и застыла .может я неправильно поставил сею пластмасину ? или там релюха какая то которая как я понимаю должна моторчик в обратную сторону крутить полетела? Заранее *цензура*агодарю!

Изменено пользователем bobas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчик крутится всегда в одну сторону!!!. Возможно у вас срезало зубья на пластмассовой шестерне - это основная неисправность сего механизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,что отозвались Андрей! Зубья в порядке там вообще я удивился всё как новое хотя старичок 99 года .Дело в том что поставив шестерню, моторчик вращал её до тех пор пока она не доехала до разрыва латунного контакта на шестерне и всё затихло...извините что повторяюсь. потом устанавливал её в различных положениях всё повторялось , туговат я в технике.зато теперь знаю что моторчик крутится в одном направлении.

Изменено пользователем bobas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и теперь я наверное помощи попрошу.))

Было время когда зимой, дворник задний встал на месте, с жутким гулом. Отключил разъем от дворника, сейчас пришло время его ремонтировать.

На выходных разобрал его полностью, конечно картина как всегда не удивительна, вся смазка сухая и ржавая))

Разобрал моторчик до винтика, отмочил сутки в бензине, почистил, собрал назад, смазал солидолом хорошенько, крышку моторчика не стал одевать - решил проверить на работоспособность. Подключил разъем, и о ибо все крутится и работает как надо. С радостью я начал собирать его до конца, вставил трубку прыскалки и одел крышку. Подключаю, и опять тоже самое. Не работает, так же гудит. Крышку снимаю, - работает. Думал может крышку затянул сильно, и зажимает что то - ослабил винты - то же самое с крышкой отказывается работать. Разобрал еще раз, посмотрел, снял наждачкой верхний слой ржавчины (не сильный), думал он мешает, соприкасаясь с пластиковым основанием прыскалки, но все равно тоже самое. в собранном состоянии не хочет крутиться. Даже если собираешь мотрчик вообще без прыскалки, только две шестерни - одеваешь крышку, все равно не крутиться....

Кто что может посоветовать мне в этом моменте. Всю тему прочел, судя по всему такого ни у кого не было!

Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте не одевай крышки понажимать пальцем в районе платы....возможно нарушен контакт или пайка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без крышки все работает нормально. Стоит одеть крышку, сразу в стопор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задний дворник начинает пахать как сумасшедший сразу после зажигания. Выключить его получилось только достав предохранитель. Что можете посоветовать?

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня задний дворник начинает пахать как сумасшедший сразу после зажигания. Выключить его получилось только достав предохранитель. Что можете посоветовать?

 

два варианта.

Первый - косяки с подрулевым переключателем. возможно пробивает контакт. Лечить - заменой)

Второй - хз.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×