Перейти к контенту
Golf IV Club
str1ker

Разборка Передних Кресел.

Рекомендованный пост

Снял тока что водительское сиденье....если честно не понял как подушки сквозь него проскакивать должны....а так они сбоку спинки см на 15 ниже верха.....первый раз 2 часа....думаю пассажирское будет быстрее)) теперь то я знаю все нюансы)))) тока 2 вопроса - зачем нож в топике?))) и крючок не особо помог)))) все руки , пиво и матерное слово)) кстати слово помогает))) и я разбирал в машине прямо, тока с креплений сдернул.....клемму с акка не снимал - выдернул фишки проводки просто сразу.....буду ставить - на всякий пожарный сниму))))кстати по пожарному - создам тему в электрике....

З.Ы. Воняют скандинавской весной)))

Изменено пользователем kashey_undead

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ зачем нож.

Я им делал это))

http://str1ker.users.photofile.ru/photo/st...53/84573954.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААА!!!!! :biggrin: *цензура*ин я их шлицом полчаса выковыривал)))) за ножом лень было идти))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не раздражают теперь следы от таких действий?

Мягким нужно подцеплять: ногтем, пластиком, зубочисткой и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю у меня был такой тонкий зазор там что любой матерьиал кроме железа просто бы гнулся или ломался....ногтем пробовал - чуть не сломал) а следов там чуток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал было начать снимать обшивку с заднего дивана... так вот эта пластмассовая окантовка идущая по всему периметру ткани (благодаря которой происходит зацеп с железным основанием) местами как бы лопнувшая?! :huh::viannen_01::ohmy: Может я сломал и не заметил... или так и должно быть? Не повлияет на качество обратной сборки?

 

:ps: Автору темы РЕСПЕКТ, молодца :yes::biggrin::good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовал было начать снимать обшивку с заднего дивана... так вот эта пластмассовая окантовка идущая по всему периметру ткани (благодаря которой происходит зацеп с железным основанием) местами как бы лопнувшая?! :huh::blush::ohmy: Может я сломал и не заметил... или так и должно быть? Не повлияет на качество обратной сборки?

 

:ps: Автору темы РЕСПЕКТ, молодца :biggrin::good::good:

 

 

Да не, вроде была целая.

Хз как она у тебя лопнула, сильно или нет. Собирай, потом расскажешь.

Зацепилась ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты имеешь в виду что она сплошная то нет...там много разных кусков , все на отдельных полосках ткани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты имеешь в виду что она сплошная то нет...там много разных кусков , все на отдельных полосках ткани

 

Да, да... имел именно это! Уже и сам понял, что так и надо... вчера форум не работал :mad: ... так после того как разобрал задние сидушки целиком понял это. Но всё равно СПАСИБО!!!

При разборе впринцепи ничего сложного не увидел, но немного повозился с задним подлокотником... думал на форум обратиться, но опять форум не работал :ireful2: Кое как разобрал, сломал лишь одну из двух маленьких "клипс" расположенных рядышком с подлокотником :huh:

Так же столкнулся с такими сложностями при разборе передних сидений, как:

1. снятие крутилок на регулировку наклона спинок.

2. снятие пластикового "обвеса" внизу сидений (одну половинку "хряпнул" в одном месте, устранил путём пайки). Сиденья при этом с салазок не снимал, центральную консоль "тоннель" тоже не снимал... потом пожалел

3. паралон под*цензура*ника водительского сидения немного растрепался... при снятии чехла с него, посыпались кусочки паралона... вроде не критично :unsure:

Сейчас идет процесс сушки - очень продолжительный... погода не :l_sunny:

:ps: Люди помогите понять систему снятия-установки крутилок на регулировку наклона спинок... чёта я так и не понял... как то снял... с трудом... назад как то не понимаю... боюсь сломать :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Там ещё есть как бы пластмассовое кольцо... для чего... когда ставится???

На задних сиденьях снимаются ли втулкипод подголовники... как? И ручка для складывания задних сидения? А то я чехля снимал как бы выводя ткань из под них... Назад может хрен собиру???

!!!HELP!!!

Изменено пользователем Slavutich-Star

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ps: Люди помогите понять систему снятия-установки крутилок на регулировку наклона спинок... чёта я так и не понял... как то снял... с трудом... назад как то не понимаю... боюсь сломать :viannen_35:

Там ещё есть как бы пластмассовое кольцо... для чего... когда ставится???

На задних сиденьях снимаются ли втулкипод подголовники... как? И ручка для складывания задних сидения? А то я чехля снимал как бы выводя ткань из под них... Назад может хрен собиру???

!!!HELP!!!

 

Крутилки я сам не понял как снимать. Но если снял, надеть легче.

На сколько я помню.. Вставляешь кольцо в крутилку и кулаком забиваешь ее на место.

Там вроде тока прицелиться надо. Ставиться в определенном положении.

 

Втулки под подголовники я тоже не снимал. Тупо вытягивать из под них. И обратно тажке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулки под подголовники лучше снимать с внутренней стороны, они на защелках.

 

Крутилки наклона тоже на 3-х защелках, надо аккуратно поддевать, если рвать, то сломать реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РебятЫ шпасибо всем!!!

Благодаря ВАМ и Божьей помощи разобрал полностью все сидухи и даже собрал обратно... задние, пока... вроде всё стало на свои места, без особых косяков и проблем biggrin.gif18.gifcool.gif

Чехлы передних буду ставить завтра... идет процесс сушки... предстоит битва с долбаными пружинами и крутилками :ps::viannen_35::dash2: Остальное - плёвое дело :yes:

:ps: В целом процесс не сильно сложный но местами есть заковырки... Думаю на этой машине больше не придётся повторять этот процесс, ну его н.х.. Но те у кого действительно салон за*цензура* советую повторить всё выше изложенное мной и не только!!! Салон после - действительно чистый и пахнет оч хорошо, свежестью, новизной :ps:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разборке и сборке спинки лучше использовать плоскогубцы с удлиненными губками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а подскажите как лифт от сиденья открутить?

заморочился тем, что хочу на пассажирское сиденье прикрутить лифт (по высоте) его там не было изначально.

имеем на руках донор (нижняя часть сиденья полностью, с пуфиком) с лифтом. вчера пооткручивал все что можно с него, но так и не понял что там нужно переставить.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а подскажите как лифт от сиденья открутить?

заморочился тем, что хочу на пассажирское сиденье прикрутить лифт (по высоте) его там не было изначально.

имеем на руках донор (нижняя часть сиденья полностью, с пуфиком) с лифтом. вчера пооткручивал все что можно с него, но так и не понял что там нужно переставить.

на водительском есть? снимаем. кладем рядом и по образцу крутим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на водительском есть? снимаем. кладем рядом и по образцу крутим.

там разница была не в механизме к сожалению. лифт если он есть, значит он есть) если его нет, то для его внедрения нужно либо варить железо под сиденьем либо всю начинку из своего переносить на сиденье-донор с лифтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Рекаро кто нибудь стирал в машинке, как результат, материал не садится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает какой метал в проводке подогрева сидений? а то мой прохудился и перегарает постоянно..

Изменено пользователем xaptypx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки только у меня не открываються?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, в один из дней увидел обломанный силуминовый коготь на полике под передним пассажирским сиденьем. Через несколько дней там же валялась огромная пружина с крючками на концах. Оказывается, что это все элементы лифта сиденья. Удивительно то, что на пассажирском сиденье практически никто не ездит.

Пришлось снимать, разбирать. Оказывается, что силуминовый коготь был закреплен как заклепка на какой-то пластине. А пружина служит противовесом человеческому телу при опускании сиденья. Ремонтировал так: выбил остатки силумина (хвост когтя) из отверстия. М6 нарезать не получилось - отверстие большеватое. Рассверлил (6,7мм) и нарезал М8. Закрутил обрезанный по длинне винт с потайной шляпкой, но не до конца, а с расчетом чтобы за винт цеплять пружину. Для удобства пришлось открутить подъемный механизм. Пружину установил на место при помощи большой плоской отвертки. Вобщем, собрал, все работает. О чем это я?... Ах! Да...

 

Прицепом снял обшивки обеих передних сидений и поменял их местами, так как на водительских обшивках имелись заметные потертости. Также махнул местами подушки сидений, так как наружние части подушек имели продавленности.

 

Кому интересно: измерения сопротивлений на фишке под передними сиденьями: между широкими клеммами - 5,3-5,6 Ом (нагревательный элемент), между узкими клеммами - 5,5-5,6 кОм (термодатчик).

Изменено пользователем Индюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к своей истории с отвалившимися силуминовыми крепление обоих передних кресел все ни как не подойду, любопытно что у меня и без пружин все вполне работает. вопрос только в том что заставляет их ломатся,  в моем случае трех дверка и одно из предположений из-за постоянных дерганей спинки когда пассажиры садятся назад или из-за слишком усилии натянутой пружины? У тебя 5и дверный аппарат?   

 

http://vwts.ru/forum/index.php?act=ST&f=47&t=111532

http://vwts.ru/forum/index.php?act=ST&f=47&t=212035

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×