Перейти к контенту
Golf IV Club
varchun

Как На Зиму Обуваются Гольфоводы?

Какую резину на зиму Вы предпочитаете?  

308 голосов

  1. 1. Шипы или не шипы!

    • Шипованная резина
      195
    • Не шипованная резина
      110
  2. 2. Производители!

    • Bridgestone
      45
    • Continental
      29
    • Dunlop
      21
    • Gislaved
      49
    • Good Year
      22
    • Michelin
      30
    • Nokian
      82
    • Pirelli
      9
    • Yokohama
      18


Рекомендованный пост

Мне с машиной достались Michelin, знакомые на шинке сказали ремонтируется в любом состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе взял Continental ContiWinter Viking 2 215/45 R17 :) по тесту "За рулем" на втором месте, а по тесту "Авторевю" на третьем, думаю останусь довольным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я доволен амтелом норд мастер .ща будет третья зима его эксплуотации(все шипы целы) докатывал аж до мая(освальт рвал) минус -уж гарно шумна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы по москве нужны редко, но они НУЖНЫ, имхо.

 

А еще я езжу к себе в Яр. область, так у нас там иногда снега чуть ли не по ступицу колеса и это на городских улицах!! А чего там под снегом ваще фиг знает...

 

Сам докатываю резину, перешедшую "по наследству" от прежнего хозяина 195\65 R15 Бриджстоун, с шипами, какая-то старенькая модель.. За прошлую осень-зиму шипов 20 потерял на двух передних.

 

На следующий год буду менять ее, поскольку рекомендуют не дольше трех зим ездить на одной и той же резине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное ради одного поскудного дня в москве поставлю опять шипы, хотя они меня и прошлой зимой из грязи не плохо повытягивали :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе Bridgestone Ice Cruiser 5000 - у меня такая раньше еще на девятке стояла - на дачу, по снегу - в самый раз! Проходимость и практичность-супер! Только оооочень шумная и немного жестковатая... Сестре на Kia Picanto взял Continental ContiWinterViking 2 - тоже очень достойная резина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dunlop winter sport 3D 205/55 R16 . Откатал прошлый сезон, уже переобулся и на этот - нареканий к ней нет никаких! Я доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски литые Р-15, резина ГудьЕр Ультра Грипп 500, 195.65 2ой сезон, доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил новый вариант от бриджстоун... ws60... очень советовали и говорили что неплохие... по итогу могу сказать что сначала оч разочаровался, думал что лучше бы не пожалел денег и взял нокиан РСИ... бридж оооооооч сильно плавает (195*65*15), тормозной путь на сухом асфальте в +5 +7 градусов ппц вырос... но сейчас пообкатался и понял что резина то оч даж ничего, по подмороженной жиже и ледку тормозит оч даж неплохо, а когда столбик термометра стабильно ушёл в минус, машина стала вести себя пожёстче на резине и пропал тот жОский дискомфорт от мягкости... из ощутимых плюсов могу отметить ощутимую плавность хода и очень низкий уровень шума(по сравнению со всей зимней резиной оч сильно бросилось в глаза)... так что как нешипованный вариант для вмеру динамичной езды по городу зимой - рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимние безшиповки для города конечно же получше будут! но у меня на 15 литых дисках стоит Gislaved NF3, вот пойдет третий сезон, а уменя там ещё процентов 75 шипов осталось, пока нет смысла брать новые, надо сначала эти докатать. вполне доволен!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на 15 литых дисках стоит Gislaved NF3

Хорошая резина,для тех кто катает по подмосковью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dunlop winter sport 3D 205/55 R16 . Откатал прошлый сезон, уже переобулся и на этот - нареканий к ней нет никаких! Я доволен!

у мя такой же только 15р.... по-моему отстой) шумная и свистит если чуть больше газа или тормоза нажать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вместе с машиной приехала всесезонка R16 (какая не помню). Зимой в городе отлично даже 2-3 раза за город выехать терпимо, летом конечно похуже. буду вторую зиму кататься а на лето поменяю.

ПС: только не закидывайте меня гнилыми помидорами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель шины: SP Winter Sport 400

Размер шин: 195/65R15 91T

 

Мне нравиться, но не устойчивая на поворотах,хотя может это после летней такая разница...

индекс скорости 190км\ч...

Да и совсем не дорогая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поставил 215/45 р17 contiviking 2, очень клевая, и на обледенелом, и на асфальте, держит очень хорошо, может конечно еще и из за низкого профиля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

205/55 16 R -GOOD YEAR EXTRIM III- шипы, мягковата *цензура*ин,но по слякоти должна катить нормалек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй год пользуюсь шипованной Nokian Hakkapeliitta 4 195/65 R15 95T XL M+S Extra Load :blush: Могу сказать с уверенностью, радует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая резина,для тех кто катает по подмосковью.

 

 

Санек да нескажи и в подмосковье *цензура*ижайшем снег чистят не че хуже чем в москве. А на шипах убиться лехче чем два пальца об....

Лучше ездить тогда на летних чем на шипах. Покрайне мери летние калеса зимой хоть тормазят на асвальте. а не латят как шипы (Как на коньках по лбду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санек да нескажи и в подмосковье *цензура*ижайшем снег чистят не че хуже чем в москве. А на шипах убиться лехче чем два пальца об....

Лучше ездить тогда на летних чем на шипах. Покрайне мери летние калеса зимой хоть тормазят на асвальте. а не латят как шипы (Как на коньках по лбду)

 

Ой зря ты так! Не один тест читал по поводу того что машина с шипами(!) зимой на асфальте рулится и тормозится лучше чем зимняя без шипов! Все конечно очень индивидуально по каждой модели...вот один из тестов http://www.autoreview.ru/new_site/year2004...rase_id=2346509

 

Я лично ниразу без шипов зимой не ездил, и спорить что лучше не буду, доверюсь советам и тестам, но все же думаю лучше иметь шипы когда будет гололедица в самом неожиданном месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санек да нескажи и в подмосковье *цензура*ижайшем снег чистят не че хуже чем в москве. А на шипах убиться лехче чем два пальца об....

Лучше ездить тогда на летних чем на шипах. Покрайне мери летние калеса зимой хоть тормазят на асвальте. а не латят как шипы (Как на коньках по лбду)

 

 

да уж тормозят, устал считать сколько седня *цензура*ин таких тормозил на летней резине натормозило.

В Москве опять внезапно выпал снег, ктобы мог подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж тормозят, устал считать сколько седня *цензура*ин таких тормозил на летней резине натормозило.

В Москве опять внезапно выпал снег, ктобы мог подумать.

 

да ваще клевая погода :) страшно было только когда какая нибудь классика сзади вставала, сразу уходил куда нить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ваще клевая погода :) страшно было только когда какая нибудь классика сзади вставала, сразу уходил куда нить...

 

 

так и уходил весь вечер,какаято нах гонка с преследованием на скорости в 40 кмч :man_in_love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×