Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

могу сказать, только одно - если этот датчик глючит или не работает, просто ESP не сработает в нужный момент, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вот у меня такая же проблема горит этот треугольничик то не горит, уже наверно пол года так езжу, в сервисе делал диагностику сказали, что неисправен датчик поперечного ускорения! Не могли бы подсказать:

1 Какие возможны последствия если не устранить неисправность

2 что это за датчик вообще

3 сколько он стоит

4 можно его заказать в экзисте

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?a...46&t=102086

насчет вот этой ссылки

У меня руки не из того места растут не справлюсь наверно:)

 

 

 

Re:

1 Не работает ESP.

2 http://volkswagen.msk.ru/brake/esp_rus.pdf стр 9-11

3 1J0 907 651 A Датчик ускорения системы экстренного торможения $124.16 = 5414р

4 http://exist.ru/price.aspx?pcode=1J0%20907...&rnd=460119

Сложно ни чего нет, главное наличие паяльника и минимальный опыт пропаять микросхему или как вариант искать того, кто сможет это сделать. :Laie_68:

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое теперь хоть что то прояснилось для меня:)! И ещё вопрос, если его снять на момент починки, Можно без него ездить:)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, просто ЕСП работать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое теперь хоть что то прояснилось для меня:)! И ещё вопрос, если его снять на момент починки, Можно без него ездить:)?

 

 

Думаю не страшно, я день ездил без него с ошибкой пока мой после пропайки и обработки герметикам подсыхал на батареи дома, после чего пришлось удалить почти весь герметик. Так и поставил с не большой доработкой диэлектрика в виде пеностирола, вроде работает уже 4 ую неделю тьфу-тьфу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос - что нужно добавить, чтобы ЕСП был? АБС есть. Провода, кнопку отключения, датчик ускорения - что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вопрос - что нужно добавить, чтобы ЕСП был? АБС есть. Провода, кнопку отключения, датчик ускорения - что еще?

 

 

В принципе устройство и принцип описано http://volkswagen.msk.ru/brake/esp_rus.pdf стр. 38

Но самое главное что дроссельная заслонка была ECP (Electronic Pedal Control ),тогда и ESP (Electronic Stability Programm) будет целесообразно ставить на автомобиль. ECP это принцип работы дроссельной заслонки электронный, что и приводит ее в действие, а не тросиком как у большинства двигателей. Суть ее заключается в том, что б в заносе система могла уменьшить цикловую подачу топлива или вовсе ее прекратить (т. е задушить двигатель и устранить ошибку водителя) что и не возможно с тросиковой системой.

 

 

 

1 датчика поперечного ускорения (бокового ускорения) G200

 

2 датчик угла поворота G202

 

3 датчик тормозного давления G201

 

4Датчик положения руля (колес) на рулевой колонке.

 

5 ECP/ABS

 

6 конечный выключатель ESP и проводка.

 

7 Приборка, мозги и прошивка соответствующая.

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче потестили,датик поперечного ускорения глюячит,надо снимать обшивку в районе педалей внизу,он там,видимо по номеру тока покупать надо,не могут подобрать в магазе))

 

Че они там подобрать не могут??? :Rulezzz_01:

Датчики ускорения, давления и оборотов руля на всех Г4 с ЕСП ставились одни и те же, может есть совпадение и с пассатом В5, но тут не уверен. По крайней мере так меня заверили в сервисе, ибо тоже у меня периодически глючат все три. Покупать новые датчики - эт разорение! Посмотри по разборкам.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе устройство и принцип описано http://volkswagen.msk.ru/brake/esp_rus.pdf стр. 38

Но самое главное что дроссельная заслонка была ECP (Electronic Pedal Control ),тогда и ESP (Electronic Stability Programm) будет целесообразно ставить на автомобиль. ECP это принцип работы дроссельной заслонки электронный, что и приводит ее в действие, а не тросиком как у большинства двигателей. Суть ее заключается в том, что б в заносе система могла уменьшить цикловую подачу топлива или вовсе ее прекратить (т. е задушить двигатель и устранить ошибку водителя) что и не возможно с тросиковой системой

 

 

Наверное не соглашусь. Дроссельная заслонка с тросиком имеет вполне действенный электронный узел (сервомеханизм), который с успехом работает вместе с "мозгами". Обьясню. Если держать ногу на педали и никаких попыток воздействия на неё не предпринимать,то чувствуешь как при изменении нагрузок на двигатель педаль двигается вместе с оборотами,живёт своей жизнью... Это у меня на AKL... На других не знаю...Поэтому думаю,что ABS+ASR+ESP работать на тросиковой дроссельной заслонке будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня вот такая вот проблемка, практически всегда заводится с полоборота, но бывают такие моменты когда маслаешь по 4 сек и только тогда схватывает и при этом загорается ESP, проезжаешь километров 8-10, глушишь, заводишь (уже с полоборота) и еще неделю 2 может не появляться проблема. Авто 1.6 AVU , автомат.

 

вот видео, изображение конечно так себе но по звуку понятно что маслаешь долго...

 

http://www.youtube.com/watch?v=rhhhdpEFi4k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, периодически вылезает ошибка:

Адрес 03: Электроника тормозной системы Label: 1C0-907-37x-ESP-F.clb
Part No: 1C0 907 379 E
Компонент: ESP FRONT MK60 0104
Кодировка: 0011266
Мастерская #: WSC 31414 000 00000
VCID: 2C5CF8A98C23E87E049

1 неисправность:
01423 - Датчик поперечного ускорения-G200
012 - электрическая неисправность в цепи - Непостоянно

Что это такое и как лечить? У меня вылезала ошибка ESP пару лет назад, оказалась тормозная лягушка, но была ли ошибка точно такой же уже не помню. Но тогда было видно что стоп сигнал иногда не работает и вылезала она пару тройку раз в неделю. Сейчас же стоп вроде бы работает нормально, а ошибка вылезает раз по 5 в день, иногда во время стоянки, иногда во время езды. После того как глушишь движок ошибка пропадает. На панели загорается лампочка ESP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогла пропайка этого датчика. Как это сделать, есть ссылка в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ошибка была один в один?

 

Вот такая была ошибка

 

xf4V5yo4.jpg

Изменено пользователем igor1318

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поменять блок есп и поставить датчик поперечного/продольного 2в1, он не дохнет, как одинарный. Но к сожалению не поддерживается старыми блоками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×