Перейти к контенту
Golf IV Club
SaymoN

Дросельная Под Замену

Рекомендованный пост

Привет, это опять, замучился с дросселем. Все руки не доходят. В общем когда разбирал его, по советам бывалых прошелся карандашем супермягким по дорожкам, и о чудо, при первом же старте оборотывтали на прогревочные без плавания. Я так понимаю моторчик все таки жив, проблема с дорогами. Непонятно как перемещать эту головку с усиками, надо ли разбирать дроссель или просто в программе (ВАГКОМ) указать нужные параметры? Плз, если знаете как или же есть подробный фак, поделитесь.

Что вообще за бред про карандаш?

 

Прогревочные обороты зависят в дросселе только от электродвигателя заслонки.

 

Резистивный слой стирается и карандашом его ни заменишь.Можно переместить токосниматели в сторону на не тронутые места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут поподробней можно? Как узнать изношены дороги или нет?

 

У меня в заслонке дырочка просверлена, мне ее лучше запоять?

И от дырочки надо избавиться. :preved:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это понятно, карандаш действительно помог на короткое время, токосниматели тупо подогнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, диагностика выдала 00282 регулятор дроссельной заслонки, 29.00 к.з. на массу. заслонка умерла? или еще можно сделать что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, диагностика выдала 00282 регулятор дроссельной заслонки, 29.00 к.з. на массу. заслонка умерла? или еще можно сделать что-то?

Эти цифры ошибок мне не совсем понятны,но если регулятор накрылся то в этой теме всё описано и обсосано!

 

Как ведёт себя мотор при прогреве? прогревочные обороты есть? даже в жару при холодном запуске примерно 1050 и постепенно снижаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обороты вели себя нормально. глохла на ходу иногда. щас заводиться и сразу глохнет. и ошибку выдало, которую написал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обороты вели себя нормально. глохла на ходу иногда. щас заводиться и сразу глохнет. и ошибку выдало, которую написал

Смотри сам или дроссель под замену или ремонтировать.Но с мертвым регулятором двигун работает не глохнет.Промыть пробуй адаптировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем симптомы схожие за одним НО я знаю что кольца надо менять...отсюда вопрос - есть смысл чистить ДЗ или все равно закидает? просто руки чешутся ченить сделать а поскольку зряплата нескоро то и кольца будут менять тогда же) вот и имеется ли смыл туда лезть? или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дела обстоят таким образом. машина прогревается все хорошо, как только прогрелась начинают плавать обороты. Golf 4 1.4 ahw 2000г. На 4 дигностиках никаких ошибок не выдает везде берут денежку делают 098 по 4 разу все адаптируется, ошибок нет  а они плавают, поменял свечи,воздушный фильтр,дтож ничего ни ошибок не причины что это может быть.проверяли и на подсос воздуха не нашли нигде. Может ли быть что дз умерла а диагностика не показывает что она умерла. Трогатся стало очень тяжело на первой передаче, в пробке особенно плавают от 700-1000 и не глохнет все заводится с первого раза....два мастера сказали или мозги(эбу или форсунки) но надо же что то сказать чтобы закончить диагностику...к кому обращаться не знаю...может кто поможет в Москве. компрессия во всех  14 14 14 14, давление 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление (топлива) 4 бара - это много!!! Может здесь собака зарыта. И еще я бы промыл(протер) дроссельную заслонку.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×