Перейти к контенту
Golf IV Club
chikko

Загорается Лампочка "давление Масла"

Рекомендованный пост

на разборке вряд ли мне дадут разбирать (вытаскивать) валы.. только после покупки, наверное, смогу разобрать и увидеть состояние..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера жена ехала в пробке, загорелась лампа и зуммер, она попыталась добраться до парковки, уже на парковке машину стало колбасить (сильная вибрация), заглушила двс, а машину трясло полминуты после остановки мотора.. разве такое может быть? я приехал через 30 мин завел - все норм, доехал до сервиса проверили ошибки, ничего не нашли, только какие то пропуски в кислородном датчике, но мастер сказал это не причина..но обратил внимание что низкие обороты на хх -около 670.. нормальное 750-800,перенастраивать не стал, сказал надо выяснять почему занижены.. еще сказал в работе грм пляшет сильно угол какой то..как будто износ кулачков вала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я думаю причина такая, поправте меня если что: из-за износа постелей падает давление, если стоять в пробке или еле ехать - обороты низкие (плюс у меня занижены 670). соответственно распредвалы без давления начинают неправильно работать, что сказывается на работе клапанов, поршневой и двс троит.. хочу точно понять дело в этой крышке или нет!? просто потратить еще 15рублей зря не хочется

мастер (который перебирал мотор) говорит видал люфт и посильней но машины работали с нормальным давлением в двс, просто неудачный конструктив, все сделано впритирочку, при мальйшем износе падение давления и скорее всего насос конструктивно слабоват..типа одноразовый мотор без запаса надежности((

Изменено пользователем zvez

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассуждать можно до бесконечности (многим это нравится больше дела), а смотреть надо всё по факту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду копить на крышку. посоветовали перед установкой сделать замер постелей, есть конторы которые делают. подскажите какие допуски существуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там визуально всё видно будет, больше мозг выносишь рассуждениями. Сейчас тепло, можно и самому на улице все сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не умею ремень грм вешать ы выставлять по меткам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня смотрел крышку бу: подергал валы вроде люфта нет! вытащил валы есть все таки небольшая выработка - типа царапенок тонких еле ощутимых ногтем, но видимых глазом, наверное без выработки вряд ли найти? подскажите есть ли шанс на успех? или все таки свезти к спецам по двс на диагностику? может еще на что нибудь обратить внимание кроме люфта, есть ли какие нибудь подводные камни? крышка донора от мотора axp 1.4, вроде должна подойти к моему ape, одинаковые вроде..

Изменено пользователем zvez

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток . Хочу оставить комент по своей проблеме , вообщем всё хорошо поменял маслянный насос 3300 руб. с прокладкой и почистил маслозаборник , поменял масло с фильтром и алелуя....

Изменено пользователем Данияр
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×