Перейти к контенту
Golf IV Club
AndJuly

Промывка Дроссельной Заслонки

Рекомендованный пост

post-1809-1257773064_thumb.jpg а как часто надо менять Воздушный фильтр под номером 17?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS На мой взгляд, если все таки заглушить Рец.Отр.Газов до ДЗ, в холодный период могут проблемы с устойчивостью прогевочных XX оборотов.

post-1809-1257773064_thumb.jpg

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS На мой взгляд, если все таки заглушить Рец.Отр.Газов до ДЗ, в холодный период могут проблемы с устойчивостью прогевочных XX оборотов.

 

надо поэкспериментировать :angry: .мож и правда 1.4 поедет получше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо поэкспериментировать :angry: .мож и правда 1.4 поедет получше

 

"Первым давали попробовать дедушке..."))

Отпишись по результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я на предыдущем носке с движкой 1,4 AKQ глушил эту самую рециркуляцию ОГ, минусов не выявлено, но и плюсов особых как-то не заметил, ну разве что дросельная заслонка может меньше засирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо поэкспериментировать :Mauridia_23: .мож и правда 1.4 поедет получше

 

 

7500 км проехал с того времени как заглушил :Mauridia_23:

обратно менять пока не думаю!)))

едет лучше!!!!!!!!!!!!!!1 особенно за 3000 оборотов...

кажд неделю ошибки проверяю, пока ничО не вылезло! :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7500 км проехал с того времени как заглушил :good:

обратно менять пока не думаю!)))

едет лучше!!!!!!!!!!!!!!1 особенно за 3000 оборотов...

кажд неделю ошибки проверяю, пока ничО не вылезло! :good:

 

 

Golf 4 1.4 Причины троения при хол.пуске, КЛАПАН РЕЦИРКУЛЯЦИИ!!!

Клапан рециркуляции выхлопных газов установлен на выпускном коллекторе и имеет пневмопривод. Пневмопривод управляется электроклапаном, который в открытом положении соединяет полость пневмопривода с впускным коллекторм. Пневмопривод открывет клапан рециркуляции при закрытой ДЗ и недогоревшие пары бензина попадают во впускной коллектор.

 

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?a...;t=32716&st=

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие изменения должны быть после чистка ДЗ (за*цензура*а была достаточно сильно), до и после адаптации? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELPPP!! Ситуация в чем.. чистил снимая ДЗ, после как всё поставил, завел двигатель - разницы никакой, ну думаю поскольку машина ещё теплая работает всё хорошо. На следующее утро завожу - тоже самое никакой разницы до чистки и после. Чистил только из-за того что заслонка была грязная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HELPPP!! Ситуация в чем.. чистил снимая ДЗ, после как всё поставил, завел двигатель - разницы никакой, ну думаю поскольку машина ещё теплая работает всё хорошо. На следующее утро завожу - тоже самое никакой разницы до чистки и после. Чистил только из-за того что заслонка была грязная

 

А что должно было произойти? Если были проблемы и они не устранились после чистки, значит не в этом причина была видимо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что должно было произойти? Если были проблемы и они не устранились после чистки, значит не в этом причина была видимо)

 

Нее.. просто почти все пишут что нужна адаптация, как я понимаю в любом случае или только если движок начинает ни так работать?

Изменено пользователем Алексaндр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нее.. просто почти все пишут что нужна адаптация, как я понимаю в любом случае или только если движок начинает ни так работать?

 

 

Ну значит тебе повезло, что не потребовалось делать адаптацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нее.. просто почти все пишут что нужна адаптация, как я понимаю в любом случае или только если движок начинает ни так работать?

 

Я снимал и чистил, потом ничего не адаптировал, никаких проблем нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама она не адаптируется!.... Идёт со временем смещение нулевой точки заслонки..... И постепенно двигло начинает работать совершенно по другому, увеличивается расход и износ двигла.....

 

а в отчёте "Но со временем все само адаптируется, обычно через недельку."

 

так кому верить? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто скажет как часто нужно ее чистить и адаптировать для двухлитрового движка???

 

на 2.0 снимается она также как и у 1.6 или нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про адаптируется так и не ответили..

"Правда если воздушный фильтр в масле, как у меня, то надо морально готовится к замене колечек" - поподробнее, у меня тоже масло присутствует.. я думал это у всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здрасьте! Сегодня хотел почистить бензонасос и поменять топл. фильтр. В итоге продул воздушный фильтр,почистил весь впускной тракт,помыл ДВРМ,клапан рециркуляции,дроссельную заслонку и ещё кучу всякой мелочи. В итоге: прям не АХ! как ожидал , но в принципе -лучше! Кстати двигатель AGN,если чё... И кстати если кто-то собирается делать тоже самое-торопитесь,скоро ЗИМА! :Connie-JC_window:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто скажет как часто нужно ее чистить и адаптировать для двухлитрового движка???

на 2.0 снимается она также как и у 1.6 или нет???

Вопрос еще актуален!!!

 

Знатоки откликнитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос еще актуален!!!

 

Знатоки откликнитесь.

на 2 литра похоже как на 1.6 8 кл.

 

 

Чистка И Адаптация Дроссельной Заслонки Двигателя 1.6 Akl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец-то, спасибо брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи подскажите у меня масло дофига в воздушном фильтре и в отсеке у ДЗ что это означает ? и при заводке утром холостые около 1000, раньше 1200. при сбросе газа если машина не прогрета до 90 градусов хх падают до 600 потом через сек 3-4 стабилизируются на 720-750 ? это мне надо ДЗ чистить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как было написано выше, нужно готовиться к замене колец, ну и чистка ДЗ точне не повредит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут нашел в экзисте *цензура*ок циллиндров в сборе восстановленый на заводе 64290руб вот думаю брать его или искать б.у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×