Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

А кто может сказать чем отличается AUS,BCB и ATN. Заранее спасибо!

 

про ВСВ могу сказать точно....мудреный и геморный черезчур... у меня такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 16V BCA вот такой поставили немчура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, оч хочу пополнить славные ряды гольфистов =) В *цензура*ижайшие полтора месяца планирую прикупить своего первого стального друга, в связи с чем встал вопрос о выборе моторчика. Немного ознакомившись с отзывами на форуме, пришел к выводу, что стоит смотреть на моторы 1.8, 1.8Т и 2.0, но мой бюджет невелик 300-320 т.р. Я крайне не уверен, что мне за такие деньги стоит рассматривать вариант с турбиной, да и вообще в роли первого авто, т.к. экземпляров не очень много и в основном все уже заезженные. В связи с этим, смотрю на моторчик 2.0 115 л.с., вроде неплохо, сам я ездил на нексии 1.4 75 л.с., как принято говорить, полный овощь!) - мотор 1.4 отпадает. Хотелось бы услышить комментарий по поводу мотора 1.6 105л.с. в сравнении например с 2.0 115 л.с., так как ассортимент представленных 1.6 ГОРАЗДО выше, чем 2.0. Теоретически рассматриваемая машина с МКПП не старше 2000 года. Пасиба =)

Изменено пользователем clayman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, оч хочу пополнить славные ряды гольфистов =) В *цензура*ижайшие полтора месяца планирую прикупить своего первого стального друга, в связи с чем встал вопрос о выборе моторчика. Немного ознакомившись с отзывами на форуме, пришел к выводу, что стоит смотреть на моторы 1.8, 1.8Т и 2.0, но мой бюджет невелик 300-320 т.р. Я крайне не уверен, что мне за такие деньги стоит рассматривать вариант с турбиной, да и вообще в роли первого авто, т.к. экземпляров не очень много и в основном все уже заезженные. В связи с этим, смотрю на моторчик 2.0 115 л.с., вроде неплохо, сам я ездил на нексии 1.4 75 л.с., как принято говорить, полный овощь!) - мотор 1.4 отпадает. Хотелось бы услышить комментарий по поводу мотора 1.6 100л.с. в сравнении например с 2.0 115 л.с., так как ассортимент представленных 1.6 ГОРАЗДО выше, чем 2.0. Теоретически рассматриваемая машина с МКПП не старше 2000 года. Пасиба =)

 

 

у 1.6 слабые коробасы (02К последок 020), как и на 1.4 с неудачной кулисой выбора передач, большинство болеют как раз нечеткими включения у пробежных авто. Так же надежнее 8 клапанные: AKL, AVU,BFQ и т.д. Если расход бензина не так критичен лучше найти какой нить 2.0 APK AQY с почетной достойной коробкой и кулисой на тросах (02J, последок 02А)

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, лучше продолжать искать 2.0 или 1.8, чем 1.6? В плане расхода топлива не критично, но все же, на сколько расход на 2.0 выше, чем у 1.6?

Изменено пользователем clayman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, лучше продолжать искать 2.0 ? В плане расхода топлива, я думаю не критично, но все же, на сколько расход на 2.0 выше, чем у 1.6?

 

 

судя по отзывам хозяев данных полностью исправных аппаратов, 1.6 МКПП город 10-12 шоссе 6.5-8 лето, 2.0 МКПП город 12-14 шоссе 7.0-10 лето (разница зависит от стиля вождения и включенного климата или кондея во время передвижения, с автоматом расход возможно будет больше литра на 2а, ну и в зимний период расход у всех соответственно увеличиться)

Могу быть не точен, лучше еще раз услышать отзывы владельцев :drinks:

Могу сказать точно что мой овощ 1.4 МКПП жрет у меня 8 без пробок по городу и без кондея ( его просто нет в моей нищей комплектации ) по трассе если тошнить не больше 5,5 и размерено 7

 

ЗЫ 1.8 на мой взгляд вообще самый удачный, но сложен, дорог как ты уже понял ВКГ Турбина Интеркулер и экземпляры 20V , 1.9TDI в том числе не беря 2,3V5&R32

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, я так понял основной недостаток 1.6 - это плохая мкпп, которую придется ремонтировать или менять? это очень дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, я так понял основной недостаток 1.6 - это плохая мкпп, которую придется ремонтировать или менять? это очень дорого?

 

re: Если механика то да, ремонт будет стоить на вскидку 18-22р б/у 28р стоит. Автоматы более надежны на 1.6

снять поставить минимум мкпп 3р. ремонт 4р. + детали, такие как конические подшипники и очень дорогостоящие как муфты, синхронизаторы, сухари и шестерни и т.д.

В принципе если брать 1.6 не факт что будут проблемы с мкпп, не парься. Просто при выборе обрати особое внимание именно этому узлу.

 

на вот по изучай раз заинтересовался :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?s...t&p=1007180

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?act=ST&f=52&t=60689

 

 

 

PS почтовый ящик включи, я те в личку постараюсь ответить, а то всю тему зафлудили

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую за помощь =)

 

Щас изучим-с :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

Личка наверно не активировалась еще... =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет, в коробках, которые ставили на движки 2.0, клепки или болты?

 

 

на всех с завода клёпки, вопрос на каких они более надежны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что-то этот вопрос, с ненадежными механическими коробками, меня очень смутил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, что-то этот вопрос, с ненадежными механическими коробками, меня очень смутил...

 

 

на других брендах другие болезни в этих же узлах, :yes: зайди в другой технический сайт по марке и удивишься множеству негативных отзывов владельцев того же японца :sarcastic_hand:

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что болячек у всех не избежать, просто создалось такое впечатление, что после покупки меня тут же будет ждать разорваная коробка и счет на нную сумму =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ATD 1.9TDI 74kW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ATD 1.9TDI 74kW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BFQ будь он неладен))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AUS 1.6 105 жеребцов. Хороший и неприхотливый двиг, за год владения никаких проблем, любит хороший бензин и желательно 98

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×