Перейти к контенту
Golf IV Club
wanderer

Фары Hella С Ангельскими Глазками...+ксенон На Ближний! Вопрос?

Рекомендованный пост

Всем привет!!!

 

Вопрос следующий, можно ли поставить без последствий ксенон на *цензура*ижний свет? на передние фары HELLA CELIS 1EL с ангельскими глазками,  линзы есть! вот их номер (1EL 009 300-801) например Sho-me H7 5000K или т.п.

 

это я к тому, что наслышан немного, что с ангельскими глазками после установки ксенона могут возникнуть проблемы, и глаза умирают.

или может, нужен определённый ксенон? или фильтры и прочие премудрости? возможно, кто-то сталкивался!

 

 

Спасибо, буду, *цензура*агодарен за развитие темы и обмен опытом..

 

 

P.S. Писал даже в support@hella-russia.ru, но ответа, к сожалению так и не получил!

Изменено пользователем wanderer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ангельские глазки - это кружки как у BMW - то у меня фары с глазками - на *цензура*ижний стоит ксенон Prosport 5000k, проблем никаких, собираюсь поставить такой же и на противотуманки (встроенны в фару).

Производителя фар не помню смогу написать только в воскресенье- понедельник. Ближний - линзованный.

Изменено пользователем Rayn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос стоял конкретно по оптике Hella, а не про ваши кЕтайские ангельские глазки и что у вас стоит ксенон в них....

 

а по теме: ставь ксенон и не парься все будет работать, видел много машин с хеллой + ксенон, все  норм, глазки горят, ну ес-но ксенон бери нормальный, а не китайский, какой-нить корейский, тот же Sho Me вполне пойдет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если линза расчитана под галоген, то ксенон будет слепить встречных, т.к. на галогеновых линзах шторка в виде галки, а не в виде ступеньки или просто прямой . А ксенон Sho-me, стоит на одной ступеньке с китайским, но у меня стоял на тазике, работал исправно. Но по сравнению с НОРМАЛЬНЫМ ксеноном, разжигается он очень долго....

Изменено пользователем Roga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, приму во внимание..

 

и кстати звонил в hella-russia они говорят на этих фарах не придусмотрен ксенон, и отвечал что-то подобное..(если оптика(отраж) расчитана под галоген, то расчитаны под галоген и всё тут... и если они гарантийные и ставите ксенон,то гарантии лишаетесь, ну это, в общем понятно.

 

хотелось бы услышать мнение именно тех, у кого конкретно стоят такие фары..+ определённый ксенон и не может быть,что не у кого нету именно таких фар+ксен.

 

p.s. коректор в них есть.

Изменено пользователем wanderer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт Лёха молчит...

MadSnowMan у нас поставил sho-me 5-го поколения (тонкие *цензура*оки). Блоки у него прямо в фары вместитлись, светят очень нормально, НО в течении месяца перегорели глазки на левой фаре! Дальше думай сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я обладатель таких фарок. как было написано максом. всё в принципе так и есть. но месяца два я откатал а потом умер *цензура*ок какойто там в фаре и глазки на одной фаре погасли =(((

Теперь незнаю что и делать. В Hella отвечают что этот *цензура*ок слишком приверидлив и ксянон его убивает. во второй фаре всё ништяк пашет, но приходиться ездить как *цензура*. так что вот =)

Если вдруг кто-то нащёл лекарство с радостью прочитаю, ну или сам поделюсь !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем я обладатель таких фарок. как было написано максом. всё в принципе так и есть. но месяца два я откатал а потом умер *цензура*ок какойто там в фаре и глазки на одной фаре погасли =(((

Теперь незнаю что и делать. В Hella отвечают что этот *цензура*ок слишком приверидлив и ксянон его убивает. во второй фаре всё ништяк пашет, но приходиться ездить как *цензура*. так что вот =)

Если вдруг кто-то нащёл лекарство с радостью прочитаю, ну или сам поделюсь !!!

 

 

 

 

Спасибо за опыт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем я обладатель таких фарок. как было написано максом. всё в принципе так и есть. но месяца два я откатал а потом умер *цензура*ок какойто там в фаре и глазки на одной фаре погасли =(((

Теперь незнаю что и делать. В Hella отвечают что этот *цензура*ок слишком приверидлив и ксянон его убивает. во второй фаре всё ништяк пашет, но приходиться ездить как *цензура*. так что вот =)

Если вдруг кто-то нащёл лекарство с радостью прочитаю, ну или сам поделюсь !!!

 

а че там за глазки такие нежные, что умирают? как они с ксеноном вообще связаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да то же не понимаю связь

 

у меня вот такие in-pro http://in-pro.de/cms/front_content.php?pid=596

 

правда они себя немцами считают :-) 

 

с глазками, противотуманками и линзованным *цензура*ижним светом - все работает тьфу, тьфу без проблем:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да то же не понимаю связь

 

у меня вот такие in-pro http://in-pro.de/cms/front_content.php?pid=596

 

правда они себя немцами считают :-) 

с глазками, противотуманками и линзованным *цензура*ижним светом - все работает тьфу, тьфу без проблем:-)

 

Ссылка на зеркало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри ошибочка вышла

http://www.in-pro.ru/product.php?id=154749

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще к тому что уживаются и глазки и ксенон на шт-pro - почему бы наа Hella не уживаться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык там изначально написано: IV Xenon Optic incl fog light and Celis -rings (с встроенными птф, с ""ангельскими глазками"", с ксеноновой оптикой...). А hella - галогенки! может чего там и не предусмотрели, но факт не самый приятный и он есть(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че там за глазки такие нежные, что умирают? как они с ксеноном вообще связаны?

Хз. наверно контроллер галимый сделали. и ксянон иногда даёь помехи в электро цепи вот из за этого мол и умирает =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хз. наверно контроллер галимый сделали. и ксянон иногда даёь помехи в электро цепи вот из за этого мол и умирает =(

да мне кажется именно от помех (высокое напряж) во время разжигания ксенона и выбивает *цензура*ок розжига глаз, хотя конечно странно это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да мне кажется именно от помех (высокое напряж) во время разжигания ксенона и выбивает *цензура*ок розжига глаз, хотя конечно странно это...

Я вот думаю разобрать фару и расковырять этот *цензура*ок и посмотреть что в нём, может можно что-то перепоять и всё =)))

но пока руки не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю разобрать фару и расковырять этот *цензура*ок и посмотреть что в нём, может можно что-то перепоять и всё =)))

 

 

но пока руки не доходят.

 

Я думаю накрайняк тебе *цензура*ок этот можно махнуть, либо схему найти подобного! я кстати, смотрел на этот *цензура*ок, пока ещё фары не поставил.. он небольшой залит у меня чёрным чем то... (типа компаунда) меньше спичечного коробка платка...

 

p.s.Еcть же продаются отдельно глазки, может глаз один купить..и с него попробывать перекинуть электронику.. хотя всё нужно досконально проверить..

Изменено пользователем wanderer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю накрайняк тебе *цензура*ок этот можно махнуть, либо схему найти подобного! я кстати, смотрел на этот *цензура*ок, пока ещё фары не поставил.. он небольшой залит у меня чёрным чем то... (типа компаунда) меньше спичечного коробка платка...

 

p.s.Еcть же продаются отдельно глазки, может глаз один купить..и с него попробывать перекинуть электронику.. хотя всё нужно досконально проверить..

 

Вообщем ситуация такая, в самой фаре стоит *цензура*ок управления диодами ангельских глазок, который боиться электромагнитного импульса, который дает при рожжеге лампа ксенона, на фарах сделанных под ксенон предусмотрена экранизация и доп защита *цензура*оков! по последней информации сама Hella начала массово ставить эти защищеные *цензура*оки на все фары, во избежании возврата по "гарантии", но гарантии того что именно у вас стоит именно такой *цензура*ок никаких. Так что лучше не рисковать или советоваться с электриками по защите *цензура*ока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем ситуация такая, в самой фаре стоит *цензура*ок управления диодами ангельских глазок, который боиться электромагнитного импульса, который дает при рожжеге лампа ксенона, на фарах сделанных под ксенон предусмотрена экранизация и доп защита *цензура*оков! по последней информации сама Hella начала массово ставить эти защищеные *цензура*оки на все фары, во избежании возврата по "гарантии", но гарантии того что именно у вас стоит именно такой *цензура*ок никаких. Так что лучше не рисковать или советоваться с электриками по защите *цензура*ока.

 

В общем думаю тоже так, самому в общем можно защиту сделать, единственное *цензура*ок тогда располагать по дальше от фары нужно..

Видимо расположение *цензура*оков было разное и у MadSnowMan'a и вылетела именно та электроника на глазках.. где был *цензура*иже *цензура*ок от розжига ксенона.. а на другой вдимо импульс не пробивает, поэтому и осталась жить..(хотя не исключено брачёк)

Изменено пользователем wanderer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем думаю тоже так, самому в общем можно защиту сделать, единственное *цензура*ок тогда располагать по дальше от фары нужно..

Видимо расположение *цензура*оков было разное и у MadSnowMan'a и вылетела именно та электроника на глазках.. где был *цензура*иже *цензура*ок от розжига ксенона.. а на другой вдимо импульс не пробивает, поэтому и осталась жить..(хотя не исключено брачёк)

Да забыл сказать после того как умерли глазки на фаре, через пару дней с той же стороны умер габарит в заднем стопаке, в общем *цензура*ня какая-то !!!

А боиться помех в сети а не электромагнитного импульса !!!

А поводу перекинуть с других глазок контроллер меня уже не первую неделю посещает мысль !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да забыл сказать после того как умерли глазки на фаре, через пару дней с той же стороны умер габарит в заднем стопаке, в общем *цензура*ня какая-то !!!

А боиться помех в сети а не электромагнитного импульса !!!

А поводу перекинуть с других глазок контроллер меня уже не первую неделю посещает мысль !!!

 

Да уж.. на счёт габаритов мистика прям!!!

 

 

По сети фильтры поставить можно поэкспериментировать....хотя конечно, это черева-то..

 

p.s. тут

Изменено пользователем wanderer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин во Вы жжете!

Все просто в этой хеле стоит *цензура*ок на габариты что бы комфорт понимал что стоят лампы! и не зажигал неисправность ламп! Можно поставить просто резисторы!

У меня стоит ксенон в таких фарах (немецкий) *цензура*ок как положено умер один.

Померил напряжение на рабочем подобрал резистор и все работает!

Ближний в них как раз никого не слепит! Регулируются просто превосходно и световая линия отличная! Больше года уже пользуюсь и очень доволен!

А *цензура*оки - да хрен с ними! Нет у меня в комфорте неисправности ламп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин во Вы жжете!

Все просто в этой хеле стоит *цензура*ок на габариты что бы комфорт понимал что стоят лампы! и не зажигал неисправность ламп! Можно поставить просто резисторы!

У меня стоит ксенон в таких фарах (немецкий) *цензура*ок как положено умер один.

Померил напряжение на рабочем подобрал резистор и все работает!

Ближний в них как раз никого не слепит! Регулируются просто превосходно и световая линия отличная! Больше года уже пользуюсь и очень доволен!

А *цензура*оки - да хрен с ними! Нет у меня в комфорте неисправности ламп!

 

Резистор вместо *цензура*ока розжига глазок? так ? что бы комфорт понимал, что есть лампы?

и что именно за ксенон hella ??? *цензура*оки розжига стоят в фаре? или вынесены???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×