Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Ну что, друзья, похоже следующий клиент созрел. Итак, Гольф 1,4 AHW пробег 198 000, с заклинившим двигателем. Посмотрим, что получится.

 

 

от чего заклинил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо машинка чувствует , три тысячи накатали , полет нормальный...ребятки приезжают переодически ко мне , то масло заменить то свечи вообщем постоянно диагностирую , слушаю , нюхаю и если что пойдет не по норме сообщю

 

 

 

 

здорово! три тысячи это смешно! как сейчас машинка?... уже больше года прошло, сколько накатал? как давление масла? как КПП себя чувствует? я немного не понял, ты постели коленвала растачивал или хонинговал или и то и другое?

 

 

ps: я тоже к капиталке готовлюсь, давление масла ниже нормы... 1.4 AXP 2000гв 200т.км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, спасибо) щас занимаемся тем же самым, но только на двигателе АХР ). жаль фотика нет (

Правда нам пришлось еще упорные полукольца заказывать на выточку.

Здравствуй, Shpalega! напиши, пожалуйста, что делал с мотором и какой результат. Тоже AXP хочу откапиталить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Все та же беда с давлением масла - хх = 0.5, 2000 об. = 1.0

Поменял шатунные вкладыши, замерил давление - хх = 0,5, 2000 об. = 1.8

Масляный насос менялся, эффекта не дало.

Чувствуется, что шатунные шейки на колене изношены - есть небольшой ход вверх-вниз. До замены вкладышей он был еще больше. Коренные - откручивал только средний - колено без задиров, вкладыш тоже в удовлетворительном состоянии.

По сути - нужно капиталить - растачивать на 0.25

А где узнать номинальные данные по коленвалу??? , ведь он на 1,4 считается неремонтируемым.

Может у кого нибудь будут еще какие-нибудь мысли ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пробег, и какие симптомы масленого голодания на слух на высоких оборотах?

PS все ни как руки не доходят свой померить... :biggrin: мой здорово дизилит ХХ на холодную с самой покупки...

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой пробег, и какие симптомы масленого голодания на слух на высоких оборотах?

PS все ни как руки не доходят свой померить... :biggrin: мой здорово дизилит ХХ на холодную с самой покупки...

Не парься, они с новья так же "дизилят".

Скажи лучше, что с мозгами, чеком?

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не парься, они с новья так же "дизилят".

Скажи лучше, что с мозгами, чеком?

 

 

Да все так же езжу. В принципе особо не парит, так как горит не всегда же, только если произвести запуск двс 3и раза без интервалов в 3 минуты. Честно Жаба душит тратится на б/у ЭБУ и Винта снова просить уже прям не удобно совсем, хотя у него мысль новая появилась как обмануть дилерское оборудование и вернуть старое прошивку, но сказал ждать когда опробует на другом а/м. А чип тюнеры барыги за умеренные деньги браться совсем не хотят. Им проще по быстрому срубить бабла.

Обновил ПО :nea: вернул ХХ прогревочные называется...

 

PS Извините за off top

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно ответа не дождался.

Может найдутся добрые люди, подскажут, исходя из чего растачивать коленвал на 1,4???

Интересует диаметр шатунных и коренных шеек ...

Заранее *цензура*агодарен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может к ремонту можно было приурочить апгред? колено от 1.6 и скорее всего шатуны. там вроде глобальных различий нет в остальном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так может к ремонту можно было приурочить апгред? колено от 1.6 и скорее всего шатуны. там вроде глобальных различий нет в остальном

 

а высоту *цензура*ока (ход поршня) на 1.4 как будешь компенсировать, механик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1,4 можно ставить шатуны от 1,6 правда непомню от каких именно 8 или 16 клапанных - это надо к профи с запчастями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик такой. У автора на фото в поддоне какой то солидол. Так может для профилактики в масло добавлять какуе нибудь моющую присадку. Как считаете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Топик стартеру, скинь пожалуйста номерки коренных вкладышей которые нашел по каталогам, я с фотки пробить не могу. Заранее *цензура*агодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поискав сам нашел этот номер ремонтные 0,25 (77 534 610)-910р, Стандартные 77 534 600 - 905 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какая предельно допустимая разница по весу у шатунов? Решил взвесить свои ради интереса, оказалась разница в 8 грамм. Думаю, что это многовато для такого моторчика. 1.4 BCA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Жигулях" был допуск 3гр. Но с тех пор прошло уже 40 лет, думаю при современных методах взвешивания и производство эта цифра снизилась до 1 гр....ну никак не 8 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я в ваш клуб...

не буду рассказывать всю предысторию, буду краток: попалось паленое масло моторное, теперь свистит из мотора, по всему выходит, что коренные вкладыши (на неделе поеду к мотристу- будем уточнять, но пока исходная такая). Отсюда вопросы: какова величина биения колена и что еще могло пострадать? Лампочка давления не загоралась, гидрики работают хорошо, пробег на паленке где то тыщи полторы.

Изменено пользователем DeadLord

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладыши не свистят. Смотрите ремешок ГРМ, и его привод, смотрите ремешок навесного и его привод и все ролики. Я бы не полез в двигатель не проверив все движущие части. То есть скинул ремень навесного и завел....потом полез в ГРМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@DeadLord, что-то ты тучи сгущаешь. Непонятны твои выводы без замеров и попыток подвигать коленвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладыши не свистят. Смотрите ремешок ГРМ, и его привод, смотрите ремешок навесного и его привод и все ролики. Я бы не полез в двигатель не проверив все движущие части. То есть скинул ремень навесного и завел....потом полез в ГРМ.

ну не глупее паровоза то подишто? с фонендоскопом облазили почти весь агрегат, все ролики проверили, все ремни, подшипники. Даже сцепление поменяно. А свист есть и откуда конкретно идет фиг угадаешь- кругом металл

 

@@DeadLord, что-то ты тучи сгущаешь. Непонятны твои выводы без замеров и попыток подвигать коленвал.

я пока ничего не сгущаю, сгущать буду после беседы с мотористом:) Но вероятность такая есть. А на счет замеров: вот я и спрашиваю про величину биения колена, чтобы эти самые замеры сделать

 

начало здесь и вы оба там отписывались, если что:)

Изменено пользователем DeadLord

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осевой люфт, допустимый предел 0.2 мм.

Зазоры в подшипниках:

коренных - 0.17 мм

шатунных - 0.09 мм

Боковой люфт головки шатуна на шейке вала - 0.4 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×