Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Осевой люфт, допустимый предел 0.2 мм.

Зазоры в подшипниках:

коренных - 0.17 мм

шатунных - 0.09 мм

Боковой люфт головки шатуна на шейке вала - 0.4 мм.

Во! Спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шлифовка с полировкой обошлось 3200 рубликов

вкладыши шатунные 0.25-77307610 ...(0.5-77307620)

вкладыши коренные 0.25-77534610 ...(0.5-77534620)

это на какой движок? не могу найти 0,25 ремонтные поршня на AKL 8 клапанный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolbenschmidt 94 503 720 = номинал + 0.5;

94 503 710 = номинал + 0.25.

Mahle Kolben 0330101 = номинал + 0.25

Mahle Kolben 0330102 = номинал + 0.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе кубатурю как быть. Движок из подкапотного пространства вытащил через верх по отдельности. возникли трудности, - чтобы вытащить блок, залезал внутрь и кое-как оттуда вытащил. Сейчас движок собран и его надо ставить. Если талью опускать сверху, он туда встанет? или надо морду разбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе кубатурю как быть. Движок из подкапотного пространства вытащил через верх по отдельности. возникли трудности, - чтобы вытащить блок, залезал внутрь и кое-как оттуда вытащил. Сейчас движок собран и его надо ставить. Если талью опускать сверху, он туда встанет? или надо морду разбирать?

Я бы разобрал морду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбирай лучше, ставил дизельный двигатель, точнее блок + кпп, замучались просовывать край кпп мимо лонжерона и рамки аккумулятора, чуть ли не вертикально поворачивали, благо не один был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно ребят! гольф 4 1.4 Ставлю двигатель (подвешен на тали) а маховик не хочет входить в коробку, мешает привод. Может, при состыковке есть какие-нибудь нюансы? помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но двигатель же вытаскивался при таких  же условиях.

 

Значит открутить привод надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня завел! Есть проблемы

 

1.Заводил двигатель 5 раз, каждый не более 30 секунд. Последние три раза двигатель заводился одинаково: четыре раза стартер прокрутит его - схватит-два раза снова прокрутит - заводится.

2. не работает тахометр (не показывает обороты) Менял задний сальник коленвала, датчик положения коленвала не менял; менял катушку зажигания.

3. не гаснет масленка на приборке (нет давления масла? куда смотреть?)

 

Может есть какие мысли, помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 и 2 скорей всего из-за неправильно установленного сальника (вроде он сразу с датчиком идет?) при установке нельзя снимать пластмассовую защитку которая держит кольцо такое ребристое. То что масленка не гаснет дак это либо датчик/проводка, либо давление. Я бы манометр подцепил проверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулся вот на такую закрытую тему http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/40645-zamena-zadnego-salnika-kv/page-2

Вопрос. Что за шпионки? (последнее сообщение от 

Deamon)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вася диагност показал Нет сигнала от датчика положения коленчатого вала. Значит сальник не причем?

По давлению масла непонятно. в Васедиагносте ошибок нет. когда датчик отключаю масленка на приборной панели не горит. Разве такое может быть?

 Да, кстати, перед ремонтом двигателя было замыкание провода от генератора на корпус двигателя. есть ли вероятность вышеописанных проблем от этого замыкания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...еще, вот что только что вычитал на драйв2: "Заводится когда датчик отключается. только двигатель неровно работает, обороты низкие, тахометр не показывает и красная масленка загорается."

такие же симптомы и у меня. сегодня собираюсь снова в гараж и мультиметр с собой возьму, проверю датчик. Может дело только в нем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозвонил провода. от ЭБУ до фишки разрыва нет.

Прозвонил контакты разъема датчика ДПКВ на замыкание. 1й контакт со 2м имеет сопротивление около 700 Ом, а с 3м контактом сопротивление стремится к бесконечности. Получается, что неисправен датчик? Открутить его проблема и стоит он около трех косых... мдаа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько знаю сальник идет вместе с датчиком и ставится при помощи спец.приспособы, чтобы правильно работал. Может не так поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько знаю сальник идет вместе с датчиком и ставится при помощи спец.приспособы, чтобы правильно работал. Может не так поставили?

Поставлено правильно. Сегодня пришел новый датчик (оригинал). Сразу поставил. Непередаваемые ощущения от проделанной работы. Всё заработало чётко. буду катать, а там посмотрим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос можно ли поменять отдельно только втулки коленвала или меняется вместе с коленвалом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На сколько знаю сальник идет вместе с датчиком и ставится при помощи спец.приспособы, чтобы правильно работал. Может не так поставили?

Поставлено правильно. Сегодня пришел новый датчик (оригинал). Сразу поставил. Непередаваемые ощущения от проделанной работы. Всё заработало чётко. буду катать, а там посмотрим ;)

 

Расскажи в кратце как отнимал блок с коробки. Я без тали его снять не могу, но есть ребята помогут если надо поднимут. Его вверх надо поднимать? У меня весь перед разобран и все снято с двигателя и от коробки он отцеплен. Но вбок не идет, мешает привод и приемная труба, пытался в одного снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется замена блока 1.4 axp. В своем городе мне удалось найти только двигатель 1.4 akq в сборе без навесного. Можно ли его поставить и подключить старые мозги, плюс все навесное поставить от axp???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть на ремешки, возможно на этих оборотах они входят в резонанс.

У меня 1.4 BCA подскажите момент затяжки корней(один моторист сказал:25н.м 65н.м и доворот на 90'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данных официальных нет, т.к. откручивать их нельзя. У себя когда тянул моментом для двигателя 1.6 сорвал. Сколько там было не помню, но мне кажется 65 с доворотом на 90 многовато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы крутил 40Нм + 90*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×