Перейти к контенту
Golf IV Club
looc

Звенит Двигатель 1.4 Bca

Рекомендованный пост

кондея нет вообще!

 

значит генератор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит генератор!

я менял подшипники на гене, все равно звенит че то

Изменено пользователем AID

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же писал.... и 2 и 5 даже 8 лил....заправляюсь на лукойле до этого пробовал другие заправки... ещё хуже было, как будто кто то за *цензура*у держал на разгоне!!!

и фильтра меняю периодически... вместе с маслом с этим делом не затягиваю....

С этого надо было начинать.

Уважаемый, у тебя когда машина хорошенько прогреется (час полтора в пробке) тупить не начинает?

Если начинает, то путь тебе в сервис на диагностику топливной (400 р.).

Вариантов не много:

1) регулятор давления - 10%

2) насос топливный - 90%.

 

Когда обороты даешь, из-за нехватки давления форсунки не распыляют а брызгают или еще хуже - текут, смесеобразование никакое - отсюда и звон т.к. горит все это плохо!

 

 

Отпиши только потом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпиши только потом:)

 

спасибо проверю....обязательно напишу.....

 

 

У кого какие мысли ещё есть!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяй заправку вчера залил 95 на ЮКЕ заправка так называется, зазвинел кагбудто гайка какаето балтаётся доетого заправлялся всегда 95 на лукоиле нечего незвинело. Это всё бензин г........ и ничего больше причем тут гениратор? Может лампочка в заднем ходе згарела  :smoke:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуй собрат по несчастью! Короче двигатель такой же и у меня! Те же самые симптомы, Все в норме диагностика ничего не показывает, Как я понял суть этой проблемы это "Козий" бензин! Заливаешь даже 95 сначала норм потом тоже самое! Короче не парься, если действительно решение найдешь то  красавчик а так помоему такая тема по этому двигателю полнималась. Удачи! Слежу с нетерпением1 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с региона, город Киров. Мотор вса. Когда завладел машиной (машина из германии)пробовал 92 бензин, хреново работает. Унас выбор из заправок небольшой: лукойл или наша местная чепецкая. Вобщем, нашёл заправку с нормальным 95 и только там заправляюсь. От бензина много зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я если куда еду надольняк у меня присадка есть к бензину кастроловская стоит 250р я её добовляю, натрассе фиг знает чо забензин а она помогает. Но звон это точно из-за бензина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин кстате раньше на 92 ездил, а потом как маслоприемник почистили 95 заливать начал, так вот звон помоему прекращался, а сейчас опять... когда долго ездишь проявляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, уменя на ВСА ничего не звенит, работает как часы(тьфу - тьфу - тьфу). Лью только 95 бензин.

Опыта у меня в иномарках 10 лет.еслиб звенело, сразу бы заметил.

Изменено пользователем stasbas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще доканал звон. днем все нормально, а вечером хоть на горячую хоть на холодную, под нагрузкой, при начале движения, когда газу мало даешь звенит... кто решит отпишитесь, не забывайте про остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!Решились проблемы с движком?У меня 1.4 BCA такая же проблема и у соседа во дворе такая хрень!Это болезнь ВСАшных моторов!Мне посоветовали поменять подшипник компрессора кондея!Пока не пробовал, езжу и звеню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 бенз и звенеть не будит, ну ессесно качественный, хоть чуток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось мнение! что этот мотор очень привередлив к давлению масла! И эта болячка лечится заменой масленного насоса! если кто менял то отпишитесь о результате! :dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двиг АРЕ 1.4 тоже самое... тока на холодную не звенит как прогреется начинает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

axp 1.4 2001г. у тебя братан в движке bca звенят пальчики у меня такая-же беда.

сначала звенел весь. свечи сменил. стал звенеть только при прогазовках

а этго пальчики (пред... опыт с другими авто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят как правило пальцы в поршнях,это не смертельно.можно старым дедовским способом,берем монтировку один конец прислоняем к агрегату допустим гениратор,второй конец к уху и слушаем каждый подшипник по всему навесному оборудованию методом исключения,сразу будет слышно даже не професианалу,если подшипник воет пищит или гул идет подшипник не звенит.если звон идет из глубины мотора то это сложнее лечитца.А может быть еще болт ослаб к примеру на выхлопной системе,или защита о поддон задевает.Внимательно все осмотреть.Да и самое главно чуть не забыл мелочь в кармане тоже звенит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят привет) у меня тоже такая беда на 1.4 заметил это дня 4 назад когда стоял и газом играл... когда обороты падают и достигают 1500 и резко нажимаешь газульку, то издает звук такой стук тррр.. у меня аж настроение *цензура*ин пропало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят привет) у меня тоже такая беда на 1.4 заметил это дня 4 назад когда стоял и газом играл... когда обороты падают и достигают 1500 и резко нажимаешь газульку, то издает звук такой стук тррр.. у меня аж настроение *цензура*ин пропало..

 

не сцы усё в идеале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, такая же проблема=(.Почемуто при сильных морозах, примерно -25, как только заводишь машину, то мотор роботает тихо, без стуков, а по мере прогрева начинает звенеть.Может быть масло залить погуще.У меня сейчас 5W30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,4 axp 2001г.была похожая проблема, недавно поменял масляный насос и заметил, что звон исчез и двигатель стал работать намного мягче и тише, возможно недостаточное давление масла как-то связано со звоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, такая же проблема=(.Почемуто при сильных морозах, примерно -25, как только заводишь машину, то мотор роботает тихо, без стуков, а по мере прогрева начинает звенеть.Может быть масло залить погуще.У меня сейчас 5W30

Ребята ,была в свое время у меня 2106,так,когда вскрыл ГБ ,на поршнях , и головке ( в камере сгорания) было большое количество кокса в виде накипи в чайнике. соскрябал кокс ,поставил новую прокладку ГБ ,завел,и звон в виде детонации пропал . так я думаю что нагревался этот кокс ,(теплопроводность у него намного меньше чем у головки поршня) и смесь как попадала в камеру сгорания начала воспламенятся от нагретого кокса выше температуры поршня , еще до искры .

Может у вас то- же самое? :preved:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! 2 дня, как приобрел Гольф 1.4 ВСА 2003 г.. Суть такая же, при работе на ХХ слышится посторонний звук, вроде компенсаторы, а при резкой перегазовке звон пальчиков, наверное. До этого хозяин лил 92-й, как выкатаю, поменяю на 95-й, посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток! 2 дня, как приобрел Гольф 1.4 ВСА 2003 г.. Суть такая же, при работе на ХХ слышится посторонний звук, вроде компенсаторы, а при резкой перегазовке звон пальчиков, наверное. До этого хозяин лил 92-й, как выкатаю, поменяю на 95-й, посмотрим...

На 95-м поболее присадок чем в92 ,значит и кокса больше будетю :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×