Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Но для этого так же нужен комп с COM портом и программка которая работает только из под DOS...

Дожили ёмае, уже комп с COM портом скоро и в музее будет не найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили ёмае, уже комп с COM портом скоро и в музее будет не найти...

Юзаем переходники COM-USB :) Хотя не знаю заведется ли под досом :)

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нипонял.. то есть это можно будет сделать только древним шнуром из под доса? а юсб-ккл и ваг-комом нельзя что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

низя

 

ибо юзиби под досом не катит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, в общем, верно. Не смотря на абсурдность ситуации так оно и получается. Я пробовал по разному строить это на USB-KKL но не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец так держать!

Очень интересно узнать про зеркала как все делалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава! Все четко, молодец! Уважуха, не каждый так сможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_Log, СПАСИБО!

Вчера поменял поврежденные после аварии телевизор и капот, и поменял фары на новые - теперь мордочка у гольфа нормальная более-менее :) Скоро начну распродажу деталюшек накопившихся после всех моих модернизаций :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

И секреты перестройки зеркал тут открою на суд народа :icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!!Сам пытаюсь впихнуть в своего как можно больше,но только штатного,отсюда возник вопросец: посмотрел что ты установил себе RNS-ку,а как у неё дела обстоят с навигацией?Работает ли?И ставились ли на них вообще штатные навигации?хочу замутить себе такую,а то навигатор на лобовом уже подбешивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная навигация на Гольфе была, но в России не активна, сколько бы кто и что не говорил. Известно много случаев, когда люди якобы покупали диски навигационные вплоть до 5 000 рублей, но желаемого результата не получалось.

 

P.S. Сам обладатель штатной навигации)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штатная навигация на Гольфе была, но в России не активна, сколько бы кто и что не говорил. Известно много случаев, когда люди якобы покупали диски навигационные вплоть до 5 000 рублей, но желаемого результата не получалось.

 

P.S. Сам обладатель штатной навигации)

 

Это конечно хуже,но тогда ешё пара вопросов:сейчас полно магазинов в нете которые предлагают множество и якобы штатных головных устройств с навигацией,дивиди и прочее,что на это скажете?и второе-на японцах(где стоит штатная нави) она тоже не пашет у нас,но у товарища на Альтезе её оживили и работает надо сказать прекрасно,может есть умельцы которые и в Гольфе заставят её водить нас по нашим закоулкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perikov, молодец!!! Столько глобальных изменений сделал в машине! Многие, наверное, установку климата считали не реальной, первый в России :smile:

Изменения, которые я придумал, кажутся теперь простыми! С моим гаражом развели, поэтому продумал пока теоретически что сложнее, а что проще делаю на улице :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Nikolay-spb! Может быть с зеркалами и первый, а вот климат до меня ставили в Москве - точно знаю.

 

В общем, надо подробнее написать про зеркала, пока все помню :sarcastic_hand:

 

Началось все, как водится, с подаренного мне джойстика с двумя новыми положениями: подогрев и складывание.

Пришлось реализовывать :blush:

 

Начал я с поиска в интернете информации и нашел тему: http://forums.tdiclub.com/showthread.php?t=165724

 

Кроме джойстика мне понадобилось:

 

1) зеркала 1J1 857 507 F и 1J1 857 508 F - левое и правое, соответственно;

2) моторчики стеклоподъемников 1C0 959 801 B и 1C0 959 802 C - левый и правый, соответственно;

3) немного разноцветных проводов с разъемами.

 

Так как я шел по самому бюджетному варианту и избегал покупки новых деталей, я искал все это на Питерских разборках.

 

Сначала зеркала: Правое зеркало получилось большое и оно другое - даже номера не знаю :unsure:

 

Суть в том что на наших разборках оказалось не реально найти такие зеркала, но были от пассата!

Их то я и прикупил.

 

Разобрал водительское зеркало, снял стопорную шайбу и моторчик для складывания стал отдельной деталью, которую я разобрал, изучил и смазал:

 

49189893.jpg

 

От зеркала пассата осталось одно основание:

 

49189880.jpg

 

В итоге я собрал то что мне нужно с одним отличием от оригинала - без концевика, который выключает функцию складывания если зеркало сдвинуто в ручную. Но я не считаю это большим недостатком.

Так же мне пришлось поменять провода на мои родные, так как ВАГ решил со временем поменять местами папу и маму разъемов, соединяющих зеркала с остальной проводкой.

 

49189905.jpg

 

49189910.jpg

 

49191643.jpg

 

49191648.jpg

 

Точно так же обстояли дела и с правым зеркалом, а так как оно большое, там вообще отличий нет.

 

Что касается моторчиков, то с ними все обстояло ещё хуже. Таких моторчиков не было даже от пассата!

И тут как раз пригодилась тема с TDI форума, ссылку на которую я выложил в начале поста.

Там описано с картинкой чего не хватает в обычном моторчике с CANом комфорта (которые пошли в 2002 году)

А не хватает там микросхемы на плате TLE-6208-3, которых уже не производят и купить их не получилось. :dash2:

Но на этих платах есть точно такие же микросхемы, которые управляют движением самих стекляшек.

И мне пришлось купить ещё два моторчика от новых ВАГенов для распайки и использования как доноров.

Тут мне очень помог наш одноклубник Boris_britva, за что я ему безмерно *цензура*агодарен! :drinks:

 

59034717.jpg

 

Фото не мое! Отсюда: http://forums.tdiclub.com/showthread.php?t=165724

 

Во время поисков и ожиданий и я дополнил штатную проводку своего автомобиля, идущую от моторчика ЭСП в вод. двери к зеркалу ровно одним проводом. Так как моторчиком складывания управляет ток, который идет по уже существующему серому/лиловому проводу из Т29/14 в Т12/8 и Т12/2 и по добавленному мной коричневому/красному из Т29/13 в Т12/1. По идее, надо было поставить ещё один для концевика, но так как я не использовал этот девайс и провод не ставил.

Так же я добавил пару проводов к джойстику для управления с него подогревом зеркал.(но это другая история)

 

В конце концов я собрал все во едино и начал программить с помощью проводка COM-KKL который собрал из набора, от КИТа

и компа, который собрался из "отходов" на работе :preved:

 

59035922.jpg

 

Тонкости программирования опишу в следующем посте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать!? - зануда во всем ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100000....!Молодца!Поддерживаю 100 проц.Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приколно! но комп. убил :sarcastic_hand: хорошо принтер не вынес, ошибки печатать))) (шучу разумеется :biggrin: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прошивал своего гольфа ? если да отпиши плизик в личку или асю свою в личку черкани =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит прошивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не было необходимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую собрать и рассказать про то что получилось кроме установки зеркал:

 

- в октябре поменял впускной коллектор и сепаратор на более современные от мотора BCA чем устранил проблему воздушного фильтра в масле и возможность замерзания сепаратора зимой.

для этого пришлось немного доработать крышку воздушного фильтра:

 

74543710.jpg

 

74543713.jpg

 

но в планах поменять ее на другую, предназначенную для моего мотора именно в таких случаях.

так же немного удлинил провод идущий к подогреву масло сепаратора. чтобы нигде не был он натянут и не мешался:

 

74543717.jpg

А вот и сам коллектор с новыми прокладками:

 

74543723.jpg

По дороге заметил слезающий из под хомута пыльник шруса и поправил его:

 

74543731.jpg

 

тогда же отдал зимние диски в покраску и через месяц получил результат:

 

74543726.jpg

 

74543784.jpg

 

74543789.jpg

 

- уже в ноябре поставил полный пакет плохих дорог, что в себя включает более жесткие и высокие пружины и проставки под передние подшипники опор стоек, выглядит это так:

 

74543881.jpg

 

74543885.jpg

 

74543890.jpg

 

74543936.jpg

 

74543941.jpg

 

В итоге я забыл что такое опасаться вспученного асфальта, лежащих на дороге камней и прочих неприятностей - с оригинальной защитой картера и таким клиренсом я не задеваю даже когда паркуюсь передними колесами к довольно высокому паребреку :biggrin:

При этом подвеска достаточно жесткая и я себе не отказываю в прохождение поворотов как следует, порой :)

 

- Теперь перенесемся в март, так как зима - дело спячки и пока она шла я только щетки поменял и пару НЧ динамиков от пассата Б6 поставил - они гораздо лучше выглядят моих и играют как надо :)

 

А в марте я съездил, наверное в самый долгий, но и самый лучший трип по европе! 5000 км, и гольфик побывал на родине и я в Австрии и Италии :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

74544303.jpg

 

Но во время этой поездки дал о себе знать радиатор, с поломанными после летней встречи с колесом креплениям, странными звуками.

На месте пришлось все притянуть стяжками, а когда вернулся поменял его на новый вместе с ревизией передней подвески и тормозов:

 

74544318.jpg

 

74544321.jpg

 

74545595.jpg

 

74545600.jpg

 

74545618.jpg

 

74545618.jpg

 

74545622.jpg

 

74545633.jpg

 

74545641.jpg

 

74545645.jpg

 

74545661.jpg

 

74545665.jpg

 

оригиналы фоток, как обычно, можно найти тут: http://www.panoramio.com/user/perikov

 

А я хочу еще выложить пару красивых ночных фоток с подсветкой и видяшку подводящую итог того что было сделано с машиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну крутой! Молодец, опять ухаживаешь за своим конем! На этих выхах и я свой попробую улучшить!

Изменено пользователем KosteR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не позорь меня! Я за ним все время ухаживаю, другой вопрос что не все время сюда выкладывал актуальную информацию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько последних фотографий:

Фотки кликабельны и увеличиваются...

и внимание: 199999

 

74696815.jpg

 

74696805.jpg

 

74696826.jpg

 

74748092.jpg

 

74748139.jpg

 

74748160.jpg

 

74696876.jpg

 

74696886.jpg

 

74748189.jpg

Изменено пользователем perikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×