Перейти к контенту
Golf IV Club
Rul

Подскажите!лишают Прав

Рекомендованный пост

Подскажите друзья какие шансы у меня на успех?история такая,рано утром вез девушку на работу,в зятяжном хорошо просматриваемом повороте,обогнал трактор плетущийся 15 км/ч через сплошную,через 2 километра от места догоняют гайцы,просят остановится,далее начинают оформлять по статье 12.15.ч.4 в течении этих 40 минут ждут,выпрашивают нагло взятку и большую))на что я прошу показать мне запись,а они смеясь говорят ,ты думаешь так не лишат?!короче по хорошему не разошлись!просил записать в графу свидетели девушку сидящую рядом,отказались,сказали мол заинтересованная!хотя никакого родства нет!далее написал в протоколе "несогласен с предъявл. нарушением,сплошную не пересекал,на встечную не выезжал,вперди идущий трактор

двигался по обочине,я объехал трактор двигаясь по своей полосе",короче че спросонья сообразил то и написал))далее я уезжаю с времянкой,а эти умники видимо возвращаются к трактористу и берут с него объяснительную типа я его обогнал!!!

итог: в деле протокол без свидетелей,объяснительная хз какого тракториста,и все!!ни видео ни фото!

вопрос:кто как думает каковы шансы по закону?

и если примут решение о лишении,могу ли обжаловать и в какой срок?

ПЫ.СЫ спасибо тем кто хоть осилил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обжаловать в 10 дневный срок...

 

отказались,сказали мол заинтересованная!
да хоть кто-ОБЯЗАНЫ вписать как свидетеля-в графе надо было вписывать самому-пока давали тебе обьяснение писать...

 

адвоката-СРОЧНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обжаловать в 10 дневный срок...

 

да хоть кто-ОБЯЗАНЫ вписать как свидетеля-в графе надо было вписывать самому-пока давали тебе обьяснение писать...

 

адвоката-СРОЧНО!!!

да по поводу сам вписать не сообразил,сам уже думал по этому поводу!адвокат которого успел найти,просит 6 кусков,решил завтра без него сходить!если уж сам ничего завтра не докажу,то на обжалование и с адвокатом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть..во ублю.... с самим чуть такая a фигня не произошла..отделался малым испугом(суммой) если так можно сказать...удачи в решении проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офигеть..во ублю.... с самим чуть такая a фигня не произошла..отделался малым испугом(суммой) если так можно сказать...удачи в решении проблемы

пля мало не захотели))спасибо дружище!!удача завтра обязательно понадобится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю тонкостей российского законодательства, но кажется нашим оно схоже. Порой сайтик http://www.stop-gai.by/ там много интересного есть, но применительно к Беларуси. Может что-то для себя интересного найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетеля с собой в суд возьми, прямо в суде заявишь ходатайство о его допросе

Рассматривать по месту жительства будут или по месту совершения?

Обжаловать можно в течении 10 ней с момента вынесения решения

Можешь протокол выложить и остальные документы типа объяснительной тракториста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свидетеля с собой в суд возьми, прямо в суде заявишь ходатайство о его допросе

Рассматривать по месту жительства будут или по месту совершения?

Обжаловать можно в течении 10 ней с момента вынесения решения

Можешь протокол выложить и остальные документы типа объяснительной тракториста?

свидетель мой на море))

рассматривать будут по месту жительства,я написал ходатайство о переводе дела!

могу выложить протокол но позже,сейчас бегу в суд в 10 назначено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просил записать в графу свидетели девушку сидящую рядом,отказались,сказали мол заинтересованная!

вот уроды, я в шоке просто! да, в нашей стране автомобилистам надо законы знать, как юристу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уроды!

А телефона доверия нет против гайцов или это только у ментов?

телефон есть такой,а что звонить то?))

итак прибыл я из суда,ничего хорошего не случилось))мои доводы им по барабану,и объяснительная тракториста стала для них весомым аргументом для лишения меня на 4 месяца,мои доводы о том что я не знаю у какого там тракториста гайцы взяли объяснительную и то что в графе свидетели никого нет,суду тоже по барабану,спрашиваю а на кой вообще моя подпись в протоколе,делали бы дела гайцы оформляли кого захотят,а потом рассылай повестки!

да и еще прозвучало коронное,нет основания не доверять сотрудникам они все лишь выполняют свою работу!

короче придется еще раз проконсультироваться и может прибегну к помощи спеца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся и к юристу не тяни сходи, можешь здесь выложить Постановление. к Аппеляции твой свидетель уже наверное вернется? Настаивай чтоб тракториста в суд тоже вызвали. Я в свое время на процессуальных промахах Гайцов права вернул, хотя и был пойман на дороге с односторонним движением( ну не заметил я знака, машина впереди ехала -я за ней, за нами еще один, так втроем и были остановлены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не расстраивайся и к юристу не тяни сходи, можешь здесь выложить Постановление. к Аппеляции твой свидетель уже наверное вернется? Настаивай чтоб тракториста в суд тоже вызвали. Я в свое время на процессуальных промахах Гайцов права вернул, хотя и был пойман на дороге с односторонним движением( ну не заметил я знака, машина впереди ехала -я за ней, за нами еще один, так втроем и были остановлены)

свидетель вернется конечно,постараюсь сделать все что в силах!пешком ходить до нового года,это для меня подобно заключению под стражу!

Спасибо Всем за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зарекайся с заключением под стражу, это (по собственному опыту) очень неприятно. Ходить пешком на свободе все же на 1000% лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первое заседание одному можно прийти, подать два ходатайства - одно об отложении дела для привлечения защитника, второе - просьба ознакомиться с материалами дела. В суде фоткаешь свое дело и потом сразу идешь в адвокатскую контору. Без адвоката без мазы, если опыта нет и язык юридически не подвешен: на понт возьмут, или назовут не существующую статью закона или еще что, а оспорить не получится. сам был неделю назад в суде, атмосфера там такая, что два слова связать трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно послать в ГАИ запрос на характеристики этих сотрудников, и на их статистику в подразделении, в случае если они достаточно часто лишают прав по этой статье возможно будет вариант отскочить с формулировкой "поставили лишение "на конвеер"" + когда заявишь ходатайство на свидетеля, пусть девушка подтвердит, что вымогалась взятка, ты не дал, поэтому в деле появились показания тракториста, хотя в самом протоколе свидетелей нет.

 

 

 

На будущее, всегда сам вписывай все, что важно и нужно для последующей защиты, особенно касается свидетелей и своих объяснений! И удачи тебе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю много случаев, когда продавцы полосатых палочек спецом трактор по дороге пускают, чтоб денег насшибать. Возможно, твой случай - не исключение.

 

По существу:

1. Суду не выгодно на твою сторону вставать, поэтому, соответственно, надо готовиться основательно.

2. Адвоката нанимай однозначно, если своего опыта нет. Как писали выше, атмосфера суда действительно оказывает гнетущее воздействие. А если еще и судья юридически безграмотный, то полные вилы... Все расходы, в т.ч. и моральный ущерб, в случае успешного решения дела, можно будет постараться вернуть в судебном порядке путем подачи искового заявления. Мало кто это делает, но такая возможность есть.

3. Свидетеля обязательно привлекай к делу. А лучше двух или трех. Если гайцы *цензура*одят трактористов, которые давным давно уехали с места происшествия, что тебе мешает найти свидетелей, которые сидели на заднем сиденье авто и все видели, но не стали выходить из машины?

4. Обрати внимание на формальные признаки составления процессуальных документов. Проще говоря на правильность заполнения всех строчек. Часто постановления отменяются только потому, что не правильно или не полностью заполнены документы. Но, я думаю, адвокат это все и сам посмотрит.

5. Права тебе разъяснялись? Не тупо: прочти и распишись, а четко строчка за строчкой из уст инспектора с ответами на вопросы? Если нет, можешь смело заявлять о том, что не реализовано право на защиту при составлении протокола. Этот недочетик, если он доказан в суде, как правило, влечет отмену протокола, а вследствие этого, и самого постановления.

 

И не стесняйся ходатайствовать о допросе всех участников дела в суде. Еще бабка надвое сказала, что скажет тракторист на суде. Да и могли ли сами инспектора *цензура*одится там, где *цензура*одились и вести патрулирование? А ведь все доказательства, полученные с нарушением законодательства, подлежат исключению из дела.

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рулчик,подавай апиляцию и нанимай серьезного адвоката,только что бы 100% гарантию давал.в противном случае вы проиграете дело а деньги он тебе не вернет!

 

удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один адвокат не даст 100% гарантию, это невозможно, ведь тут еще и человеческий фактор, от судьи зависит, как не странно, как ей захочется, так и сделает. А адвокатам нет смысла дела проигрывать, тк системы оплаты 50% аванс и 50% в случае выиграша дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни один адвокат не даст 100% гарантию, это невозможно, ведь тут еще и человеческий фактор, от судьи зависит, как не странно, как ей захочется, так и сделает. А адвокатам нет смысла дела проигрывать, тк системы оплаты 50% аванс и 50% в случае выиграша дела.

забрал сегодня постановление суда!10ти дневный отсчет пошел))поеду на днях говорить с адвокатом,какие шансы там и сколько денег))эх мне эта история особенно неприятна из-за того что пол-лета без работы))так бы давно решил вопрос,хотятак может даже лучше,нех ребзя этих волков кормить!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил сегодня к знакомому адвокату,спецу по дорожным разборкам в нашем районе))он изучив материалы,огорчил меня сказав что ничего не поделаешь,попытаться говорит можно,но лучше уже не оттягивать срок,а сдавать времянку))так что я со следующей недели пешеход!кста на будушее Вам,обращайтесь к защитникам сразу по возможности,мне адвокат сказал,что в первой инстанции можно было бы побороться,и то не за счет свидетелей или еще чего то,а как я понял он бы занял их волокитой,и спустил бы все!

Спасибо еще раз Всем за поддержку!

тему можно закрыть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×