Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

я бы ударил инспектора сразу) потом в объяснительной написал- рефлекс=)

дело хорошее но наказуемое =)))))

 

вообще, честно говоря, мне лень рыть нормативы, но насколько я помню инспектор вправе отказать в прохождении ГТО при горящем чеке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за оперативность :3dflagsdotcom_russi_2faws:

 

сорри, но 3 раза перечитал твоё сообщение, но так и не понял что ты имеешь в виду.

лампочка горит или она не горит, и причём тут инспектор гаи или какой инспектор?

 

лампочка не загорается при включении зажигания,и инспектор проводящий ГТО требует,чтобы она горела!!!

 

как ему доказать,что для этой модели двигателя (AKL) она (лампочка CHECK ENGINE) не предусмотрена???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный правильный выход это потребовать от него письменный отказ, далее с этой бумажкой к начальству идти и жаловаться, т.к. его требования незаконны.

но думаю что он писать ничего не будет, т.к. сам всё понимает. денег хочет падонак =))

так что посылайте его в лес, либо езжайте на другой ПИК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственный правильный выход это потребовать от него письменный отказ, далее с этой бумажкой к начальству идти и жаловаться, т.к. его требования незаконны.

но думаю что он писать ничего не будет, т.к. сам всё понимает. денег хочет падонак =))

так что посылайте его в лес, либо езжайте на другой ПИК

 

спасибо!будем думать чего-нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо!будем думать чего-нибудь!

да незачто.

если что, пиши в личку, попробуем разобраться, самому стало интересно =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1.4 AKQ тоже чек не загорается при включении зажигания.А я уже думал запилили дорогу.Приборку разбирал сам я и был первым так как клей отрывал заводской, менял динамик зуммера (был в обрыве) после замены концевых передних дверей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при включении зажигания загорается EPC и потом тухнет, а check не загорается. Так и должно быть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще на ВСА есть check или нет???

конечно, еще какой...

а должно быть вот так при включении зажигания

дверь закрыта.

3484591.jpg

 

и вот так спустя 5 секунд

3484589.jpg

 

 

 

 

 

у меня ВСА 2002 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, резюме такое, на двигателях 1,6 8 клапанных типа AKL, AVU, BFQ лампочка check engine не тестируется при повороте ключа зажигания. А комп. диагностика не обманет и покажет, если есть какие либо проблемы, которые вызывают выпадание сигнала check engine.

 

А вот и не правда, у меня AVU и лампочка при повороте ключа загорается, и переодически если плохое топливо то вылезает в движении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двигатель AVU, лампа чека не горит при повороте ключа, при подключении кабеля тоже не опрашивается, в мозгах сидит корявая ошибка по которой должна гореть лампа, но увы....

Дорожка не перебита, диод на месте, работает.

 

Внимательно слежу за этой темой, потому как на мою все забили :)

 

Кстати забыл сказать 2001 год выпуска, 2002 модельный год, если вдруг эта инфа будет полезной.

Изменено пользователем kerber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да плюнь ты на эту лампочку. Чего она тебе далась. Она вот у меня есть, а загорится думаю только тогда когда клина даст. Сам проверяю иногда шнурком и выявляю неисправностти. Вот ДТОЖ так заменил. Так что от этой лампочки как от козла молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки хочется чтобы машина показывала то что должна, а не по причине кулибинства каких то людей не показывала... Все прошлые мои машины первым делом всегда приводились в сток, а потом уже начиналось баловство в виде небольшого тюнинга под себя. так что считаю если оно должно гореть, то надо сделать чтобы горело. Конечно самое простое забить и иногда делать диагностику шнурком, но хочется докопаться до истины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего она тебе не должна!!

 

на agu 99 не загорается чек, в приборке есть.. просто версия мозгов не для этого.

 

на avu 02 загорается

 

не от приборки зависит а от мозга..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня AGZ 2000г лампы нет от рождения, ну и соответственно не тестируется ВагКомом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав весь пост,хочу и я внести свои небольшую лепту.Как то тож попалась машинка негорит ЧЕК, по книге посмотрели должна гореть и видно что на панели от нее контур виден, было решено вскрыть приборку. Когда все разобрали,увидел что сама лампочка заклеена черной изолентой в два слоя.Убрал изоленту и о ЧУДО!!!!лампочка то светит .Произвел диагностику ошибок никаких небыло и кто и для чего мучался заклеивая эту лампочку осталось загадкой.Еще попадался вариант с заклееной пластилином лампочкой. Кто так делает????? и для чего ?если кто знает буду рад почитать ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитав весь пост,хочу и я внести свои небольшую лепту.Как то тож попалась машинка негорит ЧЕК, по книге посмотрели должна гореть и видно что на панели от нее контур виден, было решено вскрыть приборку. Когда все разобрали,увидел что сама лампочка заклеена черной изолентой в два слоя.Убрал изоленту и о ЧУДО!!!!лампочка то светит .Произвел диагностику ошибок никаких небыло и кто и для чего мучался заклеивая эту лампочку осталось загадкой.Еще попадался вариант с заклееной пластилином лампочкой. Кто так делает????? и для чего ?если кто знает буду рад почитать ответ!

 

ответ очивиден... продают некоторые машины с неисправностями и горит чек ,а чтоб не докапывались покупатели и не скидывать в цене на это дело заклеивают лампы... кондоны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответ очивиден... продают некоторые машины с неисправностями и горит чек ,а чтоб не докапывались покупатели и не скидывать в цене на это дело заклеивают лампы... кондоны

 

Полностью согласен, народ просто скрывает ошибки авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ привет

подскажите есть ли на моторе AGN 1,8 автомат лампа чек енжен??

контур лампы на щитке есть но, она не горит Ваг кома у меня нет((

может у кого есть что бы ошибки посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого года авто? на форуме поговаривают что лампы чека стали ставить только с 2001-2002 на сколько я помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какого года авто? на форуме поговаривают что лампы чека стали ставить только с 2001-2002 на сколько я помню.

 

У меня 2002 года, лампа не горит. Ошибок характерных для ее загорания нет (периодически тетирую ваг-комом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 2002 года, лампа не горит. Ошибок характерных для ее загорания нет (периодически тетирую ваг-комом).

 

в панели приборов -- тест исполнителей -- должна вроде загораться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто 99 года

тестил Вагом нет там у меня лампы(

и ее даже опросить нельзя(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
авто 99 года

тестил Вагом нет там у меня лампы(

и ее даже опросить нельзя(

скорее всего не стоит она у тебя, тем более что при опросе не выдает даже такую строчку про чек лампу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×