Перейти к контенту
Golf IV Club
Bonkers

Питание Усилителя

Рекомендованный пост

Вобщем сегодня попытался протянуть кабель питания от акб до усилителя. Но вот как его пропустить в салон?

 

Пробовал через отверстие в вакуумнике, отрезал одну пипку, но кабель ни в какую туда не идёт. Хотел снять дворники и попробовать запихать под ними в салон, так они заржавели, гайки открутил, а снять не могу. В общем стало темнеть и я пошёл домой. Вот теперь хочу спросить, мб есть альтернативные варианты или же надо добивать какой-то из этих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе вакуумника пробуй. Используй проволоку или специальную протяжку - с ними легче

Дворники верни на место :)

 

PS Как вариант - снять АКБ и попробовать вместе с общим жгутом провести - но это нелегко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинул свои старые люминивые жмистери.

Теперь в планах кг-50, т.к заказал сандаль са-12. Встал вопрос как лучше проложить в салоне провод? + и - с аккума, в гофре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А минус то *цензура*рена от АКБ тащить ? )))))) Бери его в багажнике !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тащил провод через пипку в заглушке под вакумником. Просунул из под капота в эту пипку металлическую трубку диаметром равным диаметру провода, счистил тонкий слой изоляции с провода чтоб в трубку залез, запихал насколько смог в трубку, приплющил трубку плоскогубцами, чтоб зажать провод и вытащил трубку обратно вместе с проводом. Всё.

Короче фантазия тебе в помощь :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А минус то *цензура*рена от АКБ тащить ? )))))) Бери его в багажнике !!!

Лучше и + и - тащить сразу.

Я себе тащил провод через пипку в заглушке под вакумником. Просунул из под капота в эту пипку металлическую трубку диаметром равным диаметру провода, счистил тонкий слой изоляции с провода чтоб в трубку залез, запихал насколько смог в трубку, приплющил трубку плоскогубцами, чтоб зажать провод и вытащил трубку обратно вместе с проводом. Всё.

Короче фантазия тебе в помощь :JC_highfive:

Да это не проблема, протащу. Вопрос был в другом, где именно пускать провод по салону? (пороги, потолок, пол). Мистеривский 4Ga уместился под порогом, но не думаю, что КГшка, да ещё и в гофре туда влезет. Вот и ищу альтернативные и наилучшие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше и + и - тащить сразу.

 

Да это не проблема, протащу. Вопрос был в другом, где именно пускать провод по салону? (пороги, потолок, пол). Мистеривский 4Ga уместился под порогом, но не думаю, что КГшка, да ещё и в гофре туда влезет. Вот и ищу альтернативные и наилучшие варианты.

 

если ты собрался тянуть 2 провода да еще и в гофре, то да, проблемы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше и + и - тащить сразу.

 

Ну-ну... Удачи ! :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тут отверстие с резиновой заглушкой. ))) Тоже усь ставить буду на днях...

 

Immag015jp_5435779_1229032.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе тащил провод через пипку в заглушке под вакумником. Просунул из под капота в эту пипку металлическую трубку диаметром равным диаметру провода, счистил тонкий слой изоляции с провода чтоб в трубку залез, запихал насколько смог в трубку, приплющил трубку плоскогубцами, чтоб зажать провод и вытащил трубку обратно вместе с проводом. Всё.

Короче фантазия тебе в помощь :smile:

 

это слишком сложно) проще протащить проволоку и к ней изолентой крепко примотать провод, и вытянуть обратно) делается на раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус в багажники цепляй за крепления ремней ! смысл ташить от акб!? я просовывал +под штатной проводкой которая уходит в салон там резиновая заглушка есть где то там .только звуковые на уселок тоши по другой стороне машины!!!рядом с + не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом  деле там ниче сложного. на порогах под пластиковыми накладками дохрена  места. от головы идут 4 провода к  уселку  спокойно вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкинул свои старые люминивые жмистери.

Теперь в планах кг-50, т.к заказал сандаль са-12. Встал вопрос как лучше проложить в салоне провод? + и - с аккума, в гофре.

Протянул провод? рассказывай подробно как все сделал!

В гофре кг-50 это жестко,шланги огромные))

А,и еще, по сколько метров надо брать провода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. я тянул 2 провода "+" и под усилок второй, плюс тянул с водительской стороны под пластиком где пороги, а второй анологично тотлько с другой стороны. В салон провод затяну точти сразу за педалями )))) Гофру не ложил, это жоско ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под капотом гофра должна быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце месяца буду прокладывать, уже купил ПВ3-50 10 метров, думаю хватит. Под порогами посмотрел места вроде достаточно, а вот пролезут ли два провода в дырку у вакуумника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце месяца буду прокладывать, уже купил ПВ3-50 10 метров, думаю хватит. Под порогами посмотрел места вроде достаточно, а вот пролезут ли два провода в дырку у вакуумника?

встречный вопрос.

зачем 10 метров, если достаточно гофры только под капотом?

и *цензура*а 2 провода, я вот никак не пойму? кто тебе в голову вбил эту глупость что и минусовой провод тянуть надо??

ответь пожалуйста. только не так - "просто так лучше", а обоснованно. вдруг я действительно пойму что так лучше и пойду переделывать =))

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
встречный вопрос.

зачем 10 метров, если достаточно гофры только под капотом?

и *цензура*а 2 провода, я вот никак не пойму? кто тебе в голову вбил эту глупость что и минусовой провод тянуть надо??

ответь пожалуйста. только не так - "просто так лучше", а обоснованно. вдруг я действительно пойму что так лучше и пойду переделывать =))

Провод ПВ3 с очень тонкой изоляцией, для максимальной безопасности лучше проложить его в гофре.

Питания много не бывает, вбили на bassclub.rusarcastic.gif

Минус тянут проводом, чтобы просадка по плюсу и минусу была одинаковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключи усилитель мощный,через провод на массу,и подключи с нормальными проводами напрямую-все вопросы уйдут сами,во время работы уся замеряй на самих клемах уся напряжение.....

Напрямую два медных провода с хорошим сечением -это минимум потерь напряжения

Изменено пользователем Alexey602

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавные вы все люди... нафиг мощные системы ставить?:)))) Громкость и давление можно получить не прибегая к чрезмерному электричеству

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавные вы все люди... нафиг мощные системы ставить?:))))

Соседей пугать) да и сила кладётся на вырост, через пару месяцев уши разомнуться и одного сандаля станет мало.

Громкость и давление можно получить не прибегая к чрезмерному электричеству

Громкость и давления понятия относительные, для кого-то *цензура*Яны мистери ип*шуть будь здоров, а кому-то и 4 18' солоХ не слышно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и одного сандаля станет мало.

фото давай ,сабика в багажнике,а можно и видео :Laie_68::Connie-JC_window:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фото давай ,сабика в багажнике,а можно и видео :Laie_68::Laie_68:

саб приедет в начале марта, фото и видео будет :Connie-JC_window:

Сегодня начал тянуть проводку. Провёл провода в салон через дырку у вакуумника, снял пороги и понял что в гофре нереал проложить 2 провода, придётся тянуть как есть. Один протяну прямо под порогом, второй чуть ниже, под ковром. В понедельник продолжу работу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,это шланги получаются конкретные))) у меня знакомый протянул в гофре,аж страшно смотреть)))

Не забывай здесь отписываться)))и обо всем рассказывать.

А я планирую все движения на весну)щас неохота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×