Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

У меня привод заслонки хх тросик. А что,разве есть AKL с электронной педалью!? По поводу сцепления-у меня устроиство сцепления такое,что там нет выжимного подшипника... Напоминаю,у меня Шкода,но по ЕТКЕ и у Гольфа с AKL сцепление точно такое же... Так что, ShooD, не понятно про какой выжимной ты говоришь, только если у тебя только двигун другой... Хотя тут разговор про AKL...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... тогда мне интересно откуда идет свист когда отпускаю педаль сцепления и пропадает, когда нажимаю на педаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем отпишусь,что было сделано за выходные. Методом проб и ошибок выяснил,что в первую очередь это свечи... Ставил новые,ставил б/у шные,ставил неоригинальные и выяснил,что двигатель работает ровнее всего как ни странно на "Бриске" одноконтактном. Но всё же чуть-чуть подёргивается.При подключении Ваг Кома нашёл такой параметр как детонация в цилиндрах,он у меня 017 *цензура*ок в 01 канале. Так вот-1 цилиндр значение было постоянное и ровное (не знаю уж в чём детонация измеряется),2 и 4 цилиндры значение немного менялось,но не часто и не на много,а вот 3 цилиндр творит чудеса-значения постоянно плавают,причём разница существенная. Менял местами свечи,результат ноль.Прозванивал провод высокого напряжения-провод не порван. :( Мерил компрессию в цилиндрах-в 1 14,а в остальных 13.5-12.5,разница не существенная я считаю. Так вот я теперь думаю в чём причина может быть? Форсунка виновата? Может кто знает как с помощью Ваг кома вычислить причину. На какой параметр посмотреть ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот 3 цилиндр творит чудеса-значения постоянно плавают,причём разница существенная.

 

 

Я б подумал на фарсунку, то есть маленько подливает или больше топлива выплескивает. А что если попробовать поменять местами с другого цилиндра....

 

ShooDДата 17.9.2010, 21:32 Хм... тогда мне интересно откуда идет свист когда отпускаю педаль сцепления и пропадает, когда нажимаю на педаль.

 

Когда вы нажимает на педальку то включается в работу подшипник...подшипники кстате, есть на всех машинках и ваша не исключение. Так что свистит скорей всего шток от соприкосновения с тарелкой. А у вас какая коробка то?

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот 3 цилиндр творит чудеса-значения постоянно плавают,причём разница существенная.

 

 

Я б подумал на фарсунку, то есть маленько подливает или больше топлива выплескивает. А что если попробовать поменять местами с другого цилиндра....

 

ShooDДата 17.9.2010, 21:32 Хм... тогда мне интересно откуда идет свист когда отпускаю педаль сцепления и пропадает, когда нажимаю на педаль.

 

Когда вы нажимает на педальку то включается в работу подшипник...подшипники кстате, есть на всех машинках и ваша не исключение. Так что свистит скорей всего шток от соприкосновения с тарелкой. А у вас какая коробка то?

Я тоже думаю на форсунку.. Буду двигаться в этом направлении. Ещё вопрос,я или встречал где-то на форумах или приснилось мне,что форсунка подходит от отечественного двигателя 405 ЗМЗ... Никто не слышал,что нибудь подобное? Двигатель AKL. А по поводу выжимного можно и поспорить. :) Если круглую жестянку (которая нажимная тарелка) считать подшипником,ну тогда не знаю... Так можно всё подогнать под всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже думаю на форсунку.. Буду двигаться в этом направлении. Ещё вопрос,я или встречал где-то на форумах или приснилось мне,что форсунка подходит от отечественного двигателя 405 ЗМЗ... Никто не слышал,что нибудь подобное? Двигатель AKL. А по поводу выжимного можно и поспорить. :) Если круглую жестянку (которая нажимная тарелка) считать подшипником,ну тогда не знаю... Так можно всё подогнать под всё.

 

Я на пассат вставлял от наших ВАЗов, работает.......и все подходит....

Что касается выжимного, просто он есть и *цензура*одится на другом конце штока (который давит на эту тарелку), то есть в коробке, и похож он на гидрик, ну чисто визуально. Кстате, менять его - одно удовольствие....ведь коробку снимать не надо.

Так что выжимные есть на всех машинках.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на пассат вставлял от наших ВАЗов, работает.......и все подходит....

Что касается выжимного, просто он есть и *цензура*одится на другом конце штока (который давит на эту тарелку), то есть в коробке, и похож он на гидрик, ну чисто визуально. Кстате, менять его - одно удовольствие....ведь коробку снимать не надо.

Так что выжимные есть на всех машинках.

А на пассате какой движок был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня привод заслонки хх тросик. А что,разве есть AKL с электронной педалью!? По поводу сцепления-у меня устроиство сцепления такое,что там нет выжимного подшипника... Напоминаю,у меня Шкода,но по ЕТКЕ и у Гольфа с AKL сцепление точно такое же... Так что, ShooD, не понятно про какой выжимной ты говоришь, только если у тебя только двигун другой... Хотя тут разговор про AKL...

сегодня мне человек рассказал, что выжимной идет в комплекте с корзиной как 1 запчасть, так что слышу я ТОЧНО выжимной  :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня мне человек рассказал, что выжимной идет в комплекте с корзиной как 1 запчасть, так что слышу я ТОЧНО выжимной  :thank_you2:

:icon_yahoo: сейчас специально ЕТКУ посмотрю. Может я что-то путаю!? :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

020141165G-подшипник выключения сцепления. Вот ведь как! Но он в привычном понимании "выжимного" не асоциируется. Так что ShooD,извиняюсь за введение в заблуждение. :) :icon_yahoo: Тогда спроси у Андрей Т как его менять,да замени. Он же говорит,что при таком варианте коробку снимать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про электронную педальку спросил потому как у меня тоже машинка как то вяло разгоняется, вот думаю не с педалью ли это связано(ну типа конструктивный недочёт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на пассате какой движок был?

 

1.8 Т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShooDДата 17.9.2010, 21:32 Хм... тогда мне интересно откуда идет свист когда отпускаю педаль сцепления и пропадает, когда нажимаю на педаль.

 

 

 

 

Когда вы нажимает на педальку то включается в работу подшипник...подшипники кстате, есть на всех машинках и ваша не исключение. Так что свистит скорей всего шток от соприкосновения с тарелкой. А у вас какая коробка то?

 

Не знаю, обычная)) 5-тиступка, механика на АКЛ, я не знаю где и как посмотреть что у меня за коробка

 

если это чем-то поможет, то по ВИНу вот что выдало: Код КПП : DLP

Изменено пользователем ShooD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
020141165G-подшипник выключения сцепления. Вот ведь как! Но он в привычном понимании "выжимного" не асоциируется. Так что ShooD,извиняюсь за введение в заблуждение. :) :dash2: Тогда спроси у Андрей Т как его менять,да замени. Он же говорит,что при таком варианте коробку снимать не нужно.

 

мне все равно корзину менять с диском, сейчас поеду за новым комплектом уже, заодно и узнаю какие у меня там детальки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне все равно корзину менять с диском, сейчас поеду за новым комплектом уже, заодно и узнаю какие у меня там детальки)

Ок. Напишешь как получишь? И какое сцепление заказал? А менять сам будешь? Интересуюсь потому что,чувствую самому скоро этим же придётся заниматься. :viannen_27:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня на акл 1.6 ср тоже плавали очень заметно холостые обороты на 800 ровно работает и вдруг как начнет то ниже то выше.. амплиттуда была гдет 100 тоесть до 700 падала и обратно.. оч слышно это было.. на сервисе сменил свечи, воздушный фильтр, помыли все шланги там от флильтра  резиновые и по компу чтото подстроили в итоге плавать перестала... правда иногда бывает но совсем елезаметно... 

Изменено пользователем sk8nik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вообщем отчитываюсь,что сделал сегодня. Снял топливную рампу,все форсунки проверил на распыл ( и почистил заодно из балончика через соединение с открытием иглы),распыл одинаков,визуально конечно. Поменял местами 1 и 3 форсунку (если кто помнит Ваг ком показывал максимальную детонацию п 3 цилиндре,а в первом её не было совсем) и собрал всё обратно. Завёл,подключил Ваг ком и.... Всё как было,так и осталось!!!! Т е обороты плавают с 786 до 800,движок подтрясывает,детонация в 3 цилиндре... то подскажет,какой следующий шаг по выявлению причины?! Я в тайне надеялся,что это форсунка виновата, ан нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё как было,так и осталось!!!! Т е обороты плавают с 786 до 800,движок подтрясывает,детонация в 3 цилиндре... то подскажет,какой следующий шаг по выявлению причины?!

 

 

Если есть возможность то надо проверить компрессию. Возмжно в этом цилиндре она повышенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть возможность то надо проверить компрессию. Возмжно в этом цилиндре она повышенная.

Компрессию измерял в начале этапа. Писал вначале какие параметры... Андрей Т. скажи что это за заглушка круглая на ресивере стоит? Сверху. Сегодня делал опресовку и из-под этой заглушки воздух свистит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложно ответить, что там за заглушка....ее хотяб увидеть.... Полюбому думаю на детанацию она не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так сложно ответить, что там за заглушка....ее хотяб увидеть.... Полюбому думаю на детанацию она не влияет.

Разобрался сам. Клапан избыточного давления в ресивере... По ЕТКЕ 25 номер на AKL система впуска..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что приехал после замены сцепления, оххх... это просто нечто, педаль стала намного мягче, схватывает ровно посередине, приемистость увеличилась ой как заметно!!! Даже скорость набирать стала очь резво! :) Итак, выжимного подшипника там нету, там имеется выжимной диск, который вставляется в корзину и зажимается все это дело тем, что идет в комплекте (голова не варит, не могу сообразить как обозвать железяку эту, которая намертво крепит выжимной диск к корзине), перед тем как поставить этот диск, корзину надо прикрутить к коленвалу, далее в маховик вкладывается уже диск сцепления и только потом НА корзину надевается маховик с уже готовым вложенным в него диском сцепления, итого центровать ничего ненадо практически, ошибиться там только косоглазый сможет =)

Далее конструкция такова, свистел у меня как раз этот диск выжимной, на него и давит тот самый шток, который можно поменять не снимая коробки (кстати крышка зеленая подтекала, обезжирил все и герметиком замазал, посмотрим поможет или нет), то что этот шток надо менять, незаю кому как,но мне кажется бред, он там практичеки идеальный. Вот в общем то и все впринципе, поменял коробку в масле еще... Кроме очень хорошей приемистости и мягкой педали сцепления успел заметить еще много плюсов : раньше первая скорость втыкалась тяжко, думал синхры, сейчас влетает как следует и никаких усилий практически не прилагал, после лежачих на второй не трясет при разгоне больше и еще получил много радости и удовольствия после проделанного :)

Фотоотчета нету, так как руки грязные и не имею привычки фоткать (и без этого проблем хватает (: ), всем спасибо, если приравняют к флуду, то прошу прощения, тема про АКЛ и то что не едет, вот и ответил, что у меня ПОЛЕТЕЛА!!! :)))

п.с. Комплект сцепы брал SACHS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, выжимного подшипника там нету, там имеется выжимной диск, который вставляется в корзину и зажимается все это дело тем, что идет в комплекте (голова не варит, не могу сообразить как обозвать железяку эту, которая намертво крепит выжимной диск к корзине), перед тем как поставить этот диск, корзину надо прикрутить к коленвалу, далее в маховик вкладывается уже диск сцепления и только потом НА корзину надевается маховик с уже готовым вложенным в него диском сцепления, итого центровать ничего ненадо практически, ошибиться там только косоглазый сможет =)

Далее конструкция такова, свистел у меня как раз этот диск выжимной, на него и давит тот самый шток, который можно поменять не снимая коробки (кстати крышка зеленая подтекала, обезжирил все и герметиком замазал, посмотрим поможет или нет), то что этот шток надо менять, незаю кому как,но мне кажется бред, он там практичеки идеальный. Вот в общем то и все впринципе, поменял коробку в масле еще... Кроме очень хорошей приемистости и мягкой педали сцепления успел заметить еще много плюсов : раньше первая скорость втыкалась тяжко, думал синхры, сейчас влетает как следует и никаких усилий практически не прилагал, после лежачих на второй не трясет при разгоне больше и еще получил много радости и удовольствия после проделанного :)

Фотоотчета нету, так как руки грязные и не имею привычки фоткать (и без этого проблем хватает (: ), всем спасибо, если приравняют к флуду, то прошу прощения, тема про АКЛ и то что не едет, вот и ответил, что у меня ПОЛЕТЕЛА!!! :)))

п.с. Комплект сцепы брал SACHS.

 

Очень за вас рад. Но ваше утверждение что там нет выжимного подшипника мягко говоря не корректно. Вот посмотрите на чертеж вашей сцепы предоставленноя Иваном , под номером 10 шток, под номером 11 выжимной подшипник. И то что вы называете бредом, на самом деле проверено опытом. Длина шток должна быть точной до десятки миллиметра 342мм, миллиметром меньше и итог, педаль посередине.Машина это довольно точная механника и на глазок производить замеры такой длинны.......и двать оценку..... А пищит и изнашивается шток при соприкосании с тарелкой А вот и чертеж, узнаете свое сцепление.:

там выжимной подшипник и этот шток поз.10

 

img-resized.png Уменьшено: 62% от [ 1024 на 819 ] — нажмите для просмотра полного изображения2352290.jpg

 

--------------------------------------------------------

 

отчет ==> http://www.golflab.spb.ru/index.php?pid=96〈=ru

 

от "ГольфЛаборатории"

 

Сообщение отредактировал Иван - 22.9.2010, 14:41

 

--------------------

VW GOLF Mark4; 1998; 1.4 AKQ-75Hp; 5 speed manual gear-DUV; Schwarz- проверен по версии Euro NCAP

VW BORA; 2000; 2.0 APK-116Hp; 5 speed manual gear-EMR; Indigoblau

perleffect

 

Спасибо сказали: t1100

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все так. На самом деле. глянув этот шток, я увидел что он давит на спец площадочку, поэтму мне показалось что это не такой уж и расходный материал, ибо проверив его от и до когда снимал, он был полностью гладкий, нигде не коцаный не гнутый, как будто вообще новый.

Хм... под номером 11 не видел такой конструкции, либо это та часть, которая давит на шток и естественно держит его, чтобы он не выпал при открытой зеленой крышечке, если это оно, то врятли я смогу назвать это выжимным подшипником, когда оно на него совершенно не похоже и смело назвать выжимной диск ту штучку, что *цензура*одится на позиции 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShooD, а что покупать надо? В смысле какие то отдельные детали или комплект? сцепление еще ни разу не менял, поэтому в этом вопросе ноль. у меня подозрение давно на сцепление но как то не мог увязать с тормознутостью движка 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×