Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

шток изнашивается со временем, на глазок он будет полированным.. и это логично, ведь он стерт ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шток изнашивается со временем, на глазок он будет полированным.. и это логично, ведь он стерт ))

сейчас ездил за зеленой крышечкой для замены, снял старую, ради интересы вынул шток, замерил, 341.9 мм по штангелю, износ не так уж и велик, педаль берет ровно посередине, поставил новую крышечку, теперь точно течь не будет :)

 

 

2MSTRKRFT, приезжаешь в магазин и просто покупаешь набор сцепления, многие рекомендуют LUK, но я предпочел SACHS, ибо может там и слабже пружины, но и старое сцепление стояло сачз, поэтому оставлю все как и было :) кстати старый диск сцепления почти до клепок дошел. На счет тормознутости движка, тут стоит смотреть на сам движок и то что к нему приходит, а именно всякие грм, и систему смесеобразования, топливная система. Что изменилось у меня, когда я поменял сцепление: сцепа перестала буксовать, отсюда и была потеря мощности. Думаю у всех были проблемы со второй скоростью, например, после лежачих, когда трясло машину при разгоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас ездил за зеленой крышечкой для замены, снял старую, ради интересы вынул шток, замерил, 341.9 мм по штангелю, износ не так уж и велик, педаль берет ровно посередине, поставил новую крышечку, теперь точно течь не будет :)

 

 

2MSTRKRFT, приезжаешь в магазин и просто покупаешь набор сцепления, многие рекомендуют LUK, но я предпочел SACHS, ибо может там и слабже пружины, но и старое сцепление стояло сачз, поэтому оставлю все как и было :) кстати старый диск сцепления почти до клепок дошел. На счет тормознутости движка, тут стоит смотреть на сам движок и то что к нему приходит, а именно всякие грм, и систему смесеобразования, топливная система. Что изменилось у меня, когда я поменял сцепление: сцепа перестала буксовать, отсюда и была потеря мощности. Думаю у всех были проблемы со второй скоростью, например, после лежачих, когда трясло машину при разгоне.

ну эт всё присутствует в лёгкой форме. просто понять не могу ощущение что машина стала хуже ехать, многие говорят что я привык и придираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну эт всё присутствует в лёгкой форме. просто понять не могу ощущение что машина стала хуже ехать, многие говорят что я привык и придираюсь

я тоже щас много к чему придираюсь, например к тому, что у меня что то в районе бардачка трещит =) сел на тазик и понял что я наглею =))))

Так что вполне возможно, что ты привык.

 

 

п.с. а бардачек завтра в планах разобрать и всю торпеду хочу зашумить

Изменено пользователем ShooD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже щас много к чему придираюсь, например к тому, что у меня что то в районе бардачка трещит =) сел на тазик и понял что я наглею =))))

Так что вполне возможно, что ты привык.

 

 

п.с. а бардачек завтра в планах разобрать и всю торпеду хочу зашумить

 

*цензура*ин, да мы с тобой просто братья какие то :d_canon: . таже фигня с бардачком, через неделю нафиг разбираю весь салон и проклеиваю стыки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, да мы с тобой просто братья какие то :g4c: . таже фигня с бардачком, через неделю нафиг разбираю весь салон и проклеиваю стыки

вчера всю ночь провел в гараже перебирая свою торпеду,проклеил где только можно, собрал обратно, с 4 до 5 катался проверял, все идеально  :18:

в 6 приехал домой и отрубился)))) теперь пью чай с медом и пытаюсь сбить температуру  :dash2:

 

Блин))))) Простите, я больше не буду оффтопить)))))))) не ругайте))))))) совсем забыл про то, что мы тут о движке АКЛ разговариваем))))

Изменено пользователем ShooD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! А между тем движок так и подтрясывает. :( Блин,не знаю что делать. Кто скажет,как должен правильно работать клапан отсоса картерных газов (тот,который стоит в маленьком патрубке между заливной горловиной и всасывающим трактом?) Как его проверить? Может в нём дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот! А между тем движок так и подтрясывает. :( Блин,не знаю что делать. Кто скажет,как должен правильно работать клапан отсоса картерных газов (тот,который стоит в маленьком патрубке между заливной горловиной и всасывающим трактом?) Как его проверить? Может в нём дело?

 

пологаю что в одну сторону сосёт в другую нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!!!!!!!!

починил свою тачку....!!!! заварил выпускной коллектор (лопнул по сварке) и поменял лямбду.... машину не узнать.... просто ракета... зонд стоял с завода и проехал 145тыс. км, т.ч. наверное давно уже устал.... до этого поставил пламягаситель и новую гофру...

Удачи всем в ремонте!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1.6 AKL стрелка плавала изредко только на горячую а так стоит как вкопаная. Сеичас стал иногда обороты поднимать до 2000 понять не могу че за фи.ня. Создал темы народ молчит. :ireful2: тоже задумался на счет воздуха мож где подсасывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 1.6 AKL стрелка плавала изредко только на горячую а так стоит как вкопаная. Сеичас стал иногда обороты поднимать до 2000 понять не могу че за фи.ня. Создал темы народ молчит. :biggrin: тоже задумался на счет воздуха мож где подсасывает?

В первую очередь очистка заслонки со снятием,потом адаптация,а уж потом остальное думать,если не поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!! кто разобрался с оборотами плавающими или нет? у меня тоже плавали и я не парился и так ездил. менял свечи - 2 раза, провода, мыл инжектор ЛАВРом - не на долго помог, обороты ровные были, но потом опять начали, менял фильтра - 2 раза, мыл ДЗ, адаптировал - ничего, ничего с...ка не помогает...

 

однажды обнаружил что подтекает прокладка клапанной крышки. решил менять... т.к. для ее замены нужно снимать впускной колектор заказал прокладки и на него (фиг знает сколько им лет) - 4 нижние и 4 верхние, так же проклу на ДЗ и между ДМРВ и корпусом возд.фильтра, до кучи...

после замены все гуд, обороты не плавают, по крайней мере на слух.

 

мой совет меняйте прокладки я ставил аджуса и реинз по цене не так дорого качество вроде нормальное. просто снимите переднюю часть колектора и поменяйте прокладки. в факе по моему есть отчет как снимать его.

 

всем удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

up/ что все молчите? как обороты? или сейчас только оборотами на этикетках бутылок с *цензура*костями интересуетесь!? :JC_highfive: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Кажись все, наигрался я в гольфовода - отдал в хорошие руки своего любимца!!!

Я все пытался понять, зачем я его купил ( у меня в наличии 525 bmw 2003 кожа, рожа, салон - мебел, матор - плита.... ц.ц.ц.ц) поигрался с ним, в итоге товарищ выпросил его у меня и отдал его за 285тыс. рубликов.....

вроде как то легче стало, т.к. по сути у меня было два одинаковых авто.... наверное в свете зимы буду искать Жип.... интересно за 1,5 млн. рублеков что можно присмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
up/ что все молчите? как обороты? или сейчас только оборотами на этикетках бутылок с *цензура*костями интересуетесь!? :Mauridia_23: ...

Зима. Кто же тебе по такому холоду с машиной воззиться будет. До весны теперь уж.... Ты вот лучше скажи у тебя по ваг кому какой удельный расход воздуха-это 004 группа измерения последний параметр (там цифра бывает стоит 1.42 г\см,а по всплывающей подсказке должно 1.8 быть?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зима. Кто же тебе по такому холоду с машиной воззиться будет. До весны теперь уж.... Ты вот лучше скажи у тебя по ваг кому какой удельный расход воздуха-это 004 группа измерения последний параметр (там цифра бывает стоит 1.42 г\см,а по всплывающей подсказке должно 1.8 быть?)

 

у меня 1,42... в одном мануале 1,8-3,2; а в другом 1-3,2... не знаю какому верить тоже...

3423773.jpg

Изменено пользователем AID

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при прибавлении оборотов, расход растет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при прибавлении оборотов, расход растет???

да, растет, конечно.

Изменено пользователем AID

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Пропадає тяга,погано заводиться дуже погано,плаває газ,дергається,двигатель труситься,не їде ні на газу ні на бенз,так я їхав з роботи,на другий день завелаль добре працював акл правильно,тяга в норме,. Проходить 2-3 дня і знов все те саме.і так постійно періодично. Замінив провода,свічки,дроселя,топлевний насос, наступне маю замінити датчик колінвала, насос качає при заведеній 3атм,при нагазовці до 4ох,компресія 12,підкажіть,може в кого траплялось(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вадим Полищук написал:

Доброго дня! Пропадає тяга,погано заводиться дуже погано,плаває газ,дергається,двигатель труситься,не їде ні на газу ні на бенз,так я їхав з роботи,на другий день завелаль добре працював акл правильно,тяга в норме,. Проходить 2-3 дня і знов все те саме.і так постійно періодично. Замінив провода,свічки,дроселя,топлевний насос, наступне маю замінити датчик колінвала, насос качає при заведеній 3атм,при нагазовці до 4ох,компресія 12,підкажіть,може в кого траплялось(

Какие ошибки выдаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, skylet написал:

Какие ошибки выдаются?

Лямда

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вадим Полищук написал:

Лямда

 

 

Ну вона убирається

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×