Перейти к контенту
Golf IV Club
alexus171

Как У Вас Расход Топлива?

Рекомендованный пост

на 25 литров я проезжаю 300км и стрелка даже не доходит до красной линии ну всреднем расход 9-10литров а то может и меньше)))

по трассе ездил всего один раз 420км потратил 30литров при средней скорости 160.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую я вашим ценам на бензин. Были бы здесь такие, катался бы и катался.

А мой расход 6-7 литров. Тока соляры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати после замены лямбды расход стал литров 7-8 по городу-загороду. А раньше был 12 в городе 10 в загороде...

Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.0/115,ровно 10 литров,режим горд/трасса.,2 раза на дачу 50км еззил и все а остальное в городе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше 11-12 никак...бывает и 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пробкам:

Как купил было 16-17 литров, потом поменял лямбда-зонд и стало 13-14, поменял свечи и стало 12 литров. Пока еще датчик температуры всасываемого воздуха дохлый, на днях собираюсь заменить и посмотреть, к чему приведет.

Спокойная езда по ночному городу: 7-8.

 

Обздался, вчера написал, вечером поехал домой, вместо 40 минут ехал 2 часа по пробкам, под дождем, нервно. Получилось 15,5 литров. Это была жёппа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город - 7-8 л, за городом - 6-7 литров на 100 км

Двигатель 1,4 л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toyota celica-gt

1zz-fe

143hp

1.8L

6 ти ступка мкпп

при полном оджиге 14L

1L на кондеи

спокоином режиме 10..11L по городу

по трасе 7..8L и 140км при 3000rpm 5-то скорости (на 100км проиденого пути)

НЕ БИТЬ И НЕ КУСАТЬ МЕНЯ.МНЕ ПРОСТО НРАВИТСЯ ЭТО МОДЕЛЬ.А ЗДЕСЬ ПРОСТО ПОМОГАЮ СОВЕТОМ.Я СВОИ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход, топлива зависит от многих факторов: во-первых каким бензином заправляешься, однозначно 95 израсходуется гораздо меньше чем 92...что нельзя сказать про 95 Ультимате на BP, ввиду присутствия многочисленных присадок, бензин израсходуется значительно быстро.

Во-вторых стиль вождения, если топить на каждом светофоре или стоять в пробке - это один расход, или просто катиться 100 км.ч по шоссе около 2 часов...

 

Короче у меня расход в городе (пробки и отжиги на светофорах) 12-14 л.

а по трассе 100 км.ч доходило до 7.7 л.

Двигло 1.8Т.

 

Заправляюсь 95 простой + смешиваю с 95 Удьтимат...половина на половину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пригонял машину, с включенным кондеем и средней скоростью 80-90 км/ч по трассе, на 350 км. до дому потратил примерно 20 литров 95 топлива. Двиг 1.4 литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе 8-10 + 1л-кондей

Город 10-12 + 1,5л-кондей + 2л-дурная голова не понимающаая что я в городе и следовательно передвигаться надо не БОЛЕЕ 60 км. в ч. :18:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня простой дизелек с турбиной, 1.9 TDI,90 л.с.,двигатель ALH,с кузовом универсал,2000 года.Средний расход топлива замеряю постоянно(работаю междугородним таксистом,в месяц наматываю по 8-10 тыс. км.) Выше 5,4 л. солярки не подымался(с кондиционером,но включаю не постоянно)Правда по трассе иду 100-120,редко 140-160 км/ч.И вообще дико доволен своей "гуськой"-раньше Мерседес-124 был,я так не радовался,так и не смог с ним сроднится-продал!А до него был в течении 7 лет "Гольф-2",1.6 TD,1990 года-прошел 640000 км без капремонта!И все это в режиме междугороднего такси и отнюдь не по хорошим вашим российским дорогам,а по нашим молдавским и украинским разбитым.С тех пор и полюбил эту марку.Всем удачи на дорогах,пока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин а я хз как замерить свой расход бензина ) 1.6 bfq

Ранее описывал:

Если нет борт/компа, а хочется узнать расход бензина обычно поступают следующим образом:

 

1. Заправляешь машину на заправке "до полного бака"

2. Проезжаешь в спокойном ритме 100 км

3. Снова заезжаешь на АЗС и заправляешься до полного, соответственно кол-во залитого бензина скажет скока расходуется на сотню.

 

P.S.: Для более точного результата подобные замеры лучше производить на свободных трассах (без пробок),

и не включать кондей поскоку он создает дополнительную нагрузку на двигло, - соответственно расход увеличивается.

P.P.S.: Удачи в исследованиях! wave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AKL, 100 кобыл

трасса:

при 100 км/ч - 6.2 л

при 120-140 км/ч - 7 л

город: 9-10 л

 

такая же фигня, тока при 130-150 ещё и маслица хавает грамм 350-400 на 1000 (жидкая снтетика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО *цензура*ин, какие вы расточительные. У меня akq, кушает в среднем 6-7 литров, независимо, город или трасса. Я на нем спокойно езжу, хотя если челендж, то обороты в среднем 3.5-4.5к и расход 12-14 литров. Жесть млин, причем не едет ни болта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе у вас расход!!!

У меня 10,5 где-то по городу, и я думала, что это много!

Вы хоть пишите,какой двигатель,какая коробка :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 по городу всреднем 9л медлено не ползаю,в лефортавском заловили гайцы на 157км/ч :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×