Перейти к контенту
Golf IV Club
alexus171

Как У Вас Расход Топлива?

Рекомендованный пост

А у меня литров 7-8 в городе!!!!!а по шоссе примерно 5-6!!!!!Только езжу на ДИЗЕЛЬНОМ!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня 11литров на 1.4=(

 

 

да многовато для такого

мотора!

мой 1.4 8-9 л. жрёть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У МЕНЯ 1.4 AXP ГОРОД С КЛИМАТОМ 10-11л

ТРАССА С КЛИМАТОМ СКОРОСТЬ 120-180 7л

 

аналогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 1.6 100 л.с. расход по городу 12л на 100 км. Мне кажется эт слишком много, делали ком диагностику сказали что полетел лямбда зонд. Из за лямбда занда может быть такой расход и если я его поменяю, расход уменьшиться ??? Кто что скажет ? Зарание огромное спасибо ! !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на 1.6 100 л.с. расход по городу 12л на 100 км. Мне кажется эт слишком много, делали ком диагностику сказали что полетел лямбда зонд. Из за лямбда занда может быть такой расход и если я его поменяю, расход уменьшиться ??? Кто что скажет ? Зарание огромное спасибо ! !!

 

поидеи должен уменьшится , т.к датчик кислорода (лямбд зонд) отвечает за смесь, и если он не исправен то смесь подается по стандартному числу , а не меньше-больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой 1,4 вса также как у Danger-a:

 

"У МЕНЯ гОРОД С КЛИМАТОМ 10-11л

ТРАССА С КЛИМАТОМ СКОРОСТЬ 120-180 7л"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP ME PLEASE ! ! ! ОБЪЯСНИТЕ МНЕ КУДА УХОДИТ БЕНЗИН ! ДВИГАТЕЛЬ 1.6 AKL Сегодня утром залил 12 литров проехал 47 км и загорелалась лампочка бензина ! Я В ШОКЕ ! ! У меня конечно барахлит Лямбда Зонд ну не на столько же ? КТор что скажет ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HELP ME PLEASE ! ! ! ОБЪЯСНИТЕ МНЕ КУДА УХОДИТ БЕНЗИН ! ДВИГАТЕЛЬ 1.6 AKL Сегодня утром залил 12 литров проехал 47 км и загорелалась лампочка бензина ! Я В ШОКЕ ! ! У меня конечно барахлит Лямбда Зонд ну не на столько же ? КТор что скажет ????

брахлит зонд + постоял в пробке + немного сильней нажал на газ чем обычно , вот тебе и 20 на 100 =)

 

вполнее реально, так что советую сделать диагностику и поменять датчик. У самого такая фигня была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие заторы на выезде из москвы+трасса с кондеем, около 7,3 на 100 км. АИ 95.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня литров 7-8 в городе!!!!!а по шоссе примерно 5-6!!!!!Только езжу на ДИЗЕЛЬНОМ!!!!!!!

 

Значит не один я такой. Расход здорово расходиться с паспортным. Город летом 7-9 л/100км, трасса 5-6. В прохладную погоду в городе немного меньше но один фиг далеко от паспортных 6,5 (((. Наверное года берут свое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брахлит зонд + постоял в пробке + немного сильней нажал на газ чем обычно , вот тебе и 20 на 100 =)

 

вполнее реально, так что советую сделать диагностику и поменять датчик. У самого такая фигня была

 

Сегодня днем без пробок проехал 57 км на 12 литров, думал может датчик бензина барахлит,но оказалось,что нет бак опустошился и пришлось еще 60 метров с бачком за бензином бежать *цензура*аго заправка рядом была ! ! (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбда *цензура*о сильно влияет на оасход,но 20 на 100 это пипец так не бывает, вперед на диагностику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня днем без пробок проехал 57 км на 12 литров, думал может датчик бензина барахлит,но оказалось,что нет бак опустошился и пришлось еще 60 метров с бачком за бензином бежать *цензура*аго заправка рядом была ! ! (((

 

включи зажигание, и справа у заднего колеса под машинку закляни, топливный фильтр в порядке, герметичность его не нарушена :smoke:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил тут в беларусь и обратно(всего 1400 накатал за 3 дня),скорость 110-120+ город 50-60 ,- расход 6,3 литра 92-го с полной загрузкой.

двиг 1и4 вса,

Изменено пользователем stasbas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездил тут в беларусь и обратно(всего 1400 накатал за 3 дня),скорость 110-120+ город 50-60 ,- расход 6,3 литра 92-го с полной загрузкой.

двиг 1и4 вса,

 

нормальный расход :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фоне всего этого: знакомый на новом сивике (седане) говорит, что реальный расход по городу- 8.1 с климатом, трасса - 6.9. Для сравнения у меня трактор в городе хавает примерно также с климатом, на трасса 5-6л, я конечно люблю быструю езду, но чтоб расход был на уровне 140сильного бензинового движка - это уж слишком. Про вагенские 1.4 и 1.6 вообще промолчу.

 

в качестве ответа вот итоги опроса по Civic с ихнего клуба

Petrol-1.jpg

почитав у них на форуме понял, что расход по городу на автомате в активном режиме 11-12л.

Изменено пользователем SPI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
                           Трасса при 90-120 км/ч: 4,5-6 л.

 

Трасса так же, но в городе 7-8.5л...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 AKL, Город от 8,5-11,5 зависит от пробок и светофороф, по трассе 6,5 литра...сильно мотор не кручу, в среднем 3000-4000 оборотов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок AVU, АКПП

По городу примерно 11-12 литров

По трассе(часто в Пензенскую обл. гоняю) - 8-9 литров

Климатом почти не пользуюсь, кроме зимы.

Мне кажется многовато выходит !?

 

Есть подозрение, что что-то не так с одним из лямбд(я мя их два до ката и после ката)

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×