Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


Люди с севера, отзовитесь :) мне нужна ваша помощь :)))

район- ул.Савушкина, школьная ул, оптиков ул (ближе к Шуваловскому пр.)

 

Интересует абсолютно все, что есть в этом районе, что строится (метро, зсд, трк, магазины) и на каком этапе- когда построится примерно... в общем, все то, что нужно для проживания в том районе... Чем он лучше, чем он вам нравится.

 

 

ЗЫ: я многое уже нашла в интернете, так что не отправляйте меня гуглить :) Мне очень нужно именно ваше мнение и помощь!(пока только по этому району). заранее спасибо

Впишусь и я немного. Что касается нашего района - он достаточно большой ведь, хоть и окружен со всех сторон баррикадами: переезды, виадук и вечно стоящая светлановская (т.е. реал даже в час ночи немного потолкаться на наей). Это я к чему, с савушкина и школьной уехать проще, т.к. они за переездом. А так, в нашем районе, имхо, не нравится может только это.. пробки, в смысле, а они из-за конкретной такой агрессивной уплотнительной застройки: куда ни глянь - либо новостройка стоит, либо пока еще строится... при чем еще совсем не давно в этих местах были буквально камыши и болота. Круто. Ну, в общем, логика ясна: домов больше -> людей больше -> машин больше -> дороги особо не расширяют -> район перестает дышать вообще, образуя конкретный такой тромб в кровеносной дорожного движения СПб. При чем пробки у нас очень веселые такие. Я вот живу рядышком с перекрестком камышовой/планерной - от него (перекрестка этого) до виадука (который в свою очередь соединяет с набережной, по которой мало-мальски двигаться можно) 5 минут езды, даже меньше по сути... Так вот, у меня рабочий день, например, начинается в 8:30 утра на рижском проспекте (м. Нарвская), и вот чтобы мне не стоять часа два в лучшем случае, приходится выезжать в 6:45 утра - только в это время я пролетаю без пробок планерную/виадук (ну светофора два-три в среднем стою на нем).. А если я выезжаю в 7:00 - 7:15, то всё, полная АПОЖ! Т.е. реально, 15-20 минут играют нереальную роль во времени стояния... :) А все потому, что народу много, всем на работу плюс-минус в одно время, и виадук (и, соотв-но, планерная, до камышовой) стоит, т.к. пропускают как раз поток с савушкина, через который маленькие божки местного, питерского разлива, едут с курортного района - и вот не дай Бог, я так понимаю, чтобы савушкина долго стояла. Так что стоит плотно планерная. А утром перекресток планерной/оптиков (как раз перед виадуком) - мясо конкретное, там рубилово такое идет, чтобы проехать его, что новопасситом не запасешься, чтобы волосы не седели... от...

Ну и переезды конечно, наше все - их любят как раз утром закрывать.. Можно стоять 30-40 минут, и спать в пробке по торфяной ул., т.к. на старой деревне электрички ходят, переезд закрывая :)

В общем, как-то так. А в других вопросах, на мой взгляд, наш район весьма хорош. Есть все, что нужно: гипер-маркеты (от сезона до окея и призмы), разные ТРК (кино, боулинг, бильярды и т.д.), спорт-клубы, бассейны, рестораны, пабы, клиники разные (в т.ч. и с очень честными мед.комиссиями для справки на ВУ), авто-сервисы, авто-рынки, рынки просто с продуктами, и т.д. Но все это, большая часть точнее, *цензура*одится как раз внутри нашего 13-го района (ну, фильм смотрели, 13-ый район? В который не попасть было, и из него, соотв-но, тоже не выбраться - прямо как наш, приморский ;) ) *цензура*иже к комендантскому проспекту.

С ЗСД я понять не могу, где там и чего вообще называется им... Вот на парашутной сделали выезд на КАД, но, как обычно с юморком русским: с района выехать можно только в сторону выборгского шоссе, а сторону курортного р-на - шиш вам. И еще шиш - съехать с КАДа к нам в район, когда едешь ОТ выборгского шоссе в торону курортного р-на (но, *цензура*аго, можно съехать когда как раз ОТ курортного р-на едешь в сторону выборгского шоссе - этим летом на надо будет стоять в пробке по воскресеньям, когда все с дач/загорода едут домой - в горской на колечко прыг, и на парашутную скок с него :) ). Сейчас что-то строить собираются в районе парашутной/камышовой, елагинского/богатырского... че-то там роют, магазины снеслы, стоянку.. заказчик - "западный скоростной диаметр"... Честно говоря, не могу представить что они там делать будут и как вообще.

Есть парки у нас где погулять, в принципе... ЦПКиО, 300летия, Юнтоловский. Но в последнем как-то очковато, честно говоря, порой... Как по сосновке в выборгском р-не ;)

Куча заправок всяких. Хотят вот же еще в юнтоловском парке/заповеднике какой-то огромный зоопарк открыть. Но как там и что, не знаю. Говорят так же, что там, по савушкина (ну улицу парллельную ей, которая между савушкина и праком 300летия - названия не помню), в парке 300летия, будет самый большой в Европе аквапарк. На сколько это правда, что он самый большой будет, не знаю - но наверное, поболее, чем на прибалтоне который, прохлорированный...

Блииинн.. ну чего там... салоны красоты - сложно плюнуть и на попасть на вывеску очередного вновь открывшегося салончика... Автомобильных салонов, кстати, все популярные бренды почти: вольво, бмв, мерс, субару, хюндай, хонда, ФВ, тойота/лексус, ниссан, порш...

Короче, ну реально, так-то, есть всё. Вопрос в качестве услуг. Я вот, например, ни одной стоматологической клиникой в нашем районе не пользуюсь, а езжу аж а автово, на проспект маршарал жукова, в обыкновенную стоматологическую поликлинику.

Ну вот как-то так.

На конкретные вопросы отвечать будет проще ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, если что интересно, лучше рассказать устно, чем писать... так что если что звони... =) или при встрече...

 

ДАМЫ!!!... С прошедшим праздником!!!... kiss3.gif

Изменено пользователем STATUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на каком этапе зсд? мне сказали, что уже стоят сваи, опоры. не было времени пока смотаться в те края. какие -нить еще развязки, виадуки, дороги там планируются для разгрузки ? в реальных сроках, естессно (12-13год)

Андрей, а ты ведь в тех краях живешь? чем тебе нравится район? преимущества? или чем не нравится (кроме пробок)

 

Ну, я живу в Выборгском, но на работу в Приморский езжу, потому знаю как туда непросто попасть и как непросто оттуда уехать.

ЗСД строят потихоньку, закрыта часть Приморского шоссе от Савушкина до Окея там уже поставили опоры под ЗСД. Развязки будут, но как уже написал Йурра, пока они сделаны не все. Вообщем и целом, Йурра, как непосредственный житель Приморского, расписал все подробно. Добавлю только, что по утрам Савушкина стоит в сторону центра из-за Матвиенко. Заехать утром со стороны ушаковской проще, чем со стороны Светланы, равно как м выехать вечером, потому как едешь против шерсти. В районе есть все и, в принципе, из него можно не выезжать, если не требуется на работу)))))). Криминогенная обстановка на мой взгляд хуже, чем в моем районе, что вообщем-то закономерно - спальник как-никак. Мало озеленения непосредственно в жилых секторах, есть парки, как опять же написал Йурра. Лично мне больше нравится в Приморском район Черной речки, там меньше высоток, больше зелени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем если оттуда куда-то наружу ездить - то лучше не надо :-)

а внутри района как-бы всё для жизни есть...

 

а развязки - к моменту построек уже будут опять недостаточны, посмотрите сколько строек КВАРТАЛАМИ к сдаче в *цензура*ижайшее время!

 

http://community.livejournal.com/spb_auto/15388594.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с васьки каждое утро мотаюсь на старую деревню на работу и попадаю какраз против пробок, особых хлопот не знаю, только выучил примерное расписание электричек проезжающих торфяную... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я в шоке :) пойду разбирать отчет от Йурра и буду формировать вопросы- так что я еще вернусь :))

 

а по поводу застройки в этом районе- мне и нужна эта инфа, чтобы ориентироваться и уметь предложить квартиру в строящихся домах в этом районе. дом сдается в конце 12го года, поэтому я и присматриваю, какой будет район к тому времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, я в шоке :) пойду разбирать отчет от Йурра и буду формировать вопросы- так что я еще вернусь :))

 

а по поводу застройки в этом районе- мне и нужна эта инфа, чтобы ориентироваться и уметь предложить квартиру в строящихся домах в этом районе. дом сдается в конце 12го года, поэтому я и присматриваю, какой будет район к тому времени

 

к тому времени будет конец света))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к тому времени будет конец света))))))))

 

зачетно подколол )))) да 2012 уже СкОРоооооо))))надо успеть кредитов набрать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот до чего дошел прогресс : едешь по трассе, чуть чуть задремал - сразу раз тебе подушечка. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, сколько неадекватов на дороге, хоть в самом деле вози с собой оружие какое-нибудь...

А уж на девушку бычить - это вообще ни в какие ворота не лезет.

 

Александр, либо ютуб, либо народ какой-нибудь))) Если уж хочется поделиться опытом.)))

 

Так многие только и на девушек и могут побычить, т.к. на мужиков сЦыкотно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите как обстоят дела на кад если ехать с севера в пулково часиков в 18-00 есть пробки или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ подскажите как обстоят дела на кад если ехать с севера в пулково часиков в 18-00 есть пробки или нет?

 

на каде впринципе если нет аварий и прочих неприятностей должно быть свободненько в обе стороны, а вот через город точно не советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на каде впринципе если нет аварий и прочих неприятностей должно быть свободненько в обе стороны, а вот через город точно не советую!

спасибо через город точно не поеду)))) меня пугает не встану ли я где нибудь у вантового в пробку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо через город точно не поеду)))) меня пугает не встану ли я где нибудь у вантового в пробку ?

сейчас ехал с Токсово, до Дачного, КАД свободен, только в районе Софийской непонятный замес, ДТП нет, но потошнили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нашего ректора юбилей, 70 лет. Его гости:

380085ec2325.jpg

3d20c58dd534.jpg

 

И куча других машин было с красивыми номерами))) Даже страшно фоткать было, напротив фантома был эскалейд с охраной :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал домой.....уфффф меня одна овца так на каде резанула что хотелось ей лицо разбить.....хоть я женщин не бью но этой хотелось сделать исключения ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня у нашего ректора юбилей, 70 лет. Его гости:

 

 

И куча других машин было с красивыми номерами))) Даже страшно фоткать было, напротив фантома был эскалейд с охраной :party:

 

это ты о перспективах задумался?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ты о перспективах задумался?))))

 

ага) аспирантура, потом докторантура, так и до ректора дойду))))

а потом денежки бюджетные буду пилить))) :smoke:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага) аспирантура, потом докторантура, так и до ректора дойду))))

а потом денежки бюджетные буду пилить))) :smoke:

Шура, надо гири пилить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага) аспирантура, потом докторантура, так и до ректора дойду))))

а потом денежки бюджетные буду пилить))) :Mauridia_23:

 

не долгий ли путь? можно и не дожить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ пришло письмо с налоговой типа машину продал (переоформил на жену) плати налог с прибыли... декларацию какуюто..

 

 

че делать кто умный ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×