Перейти к контенту
Golf IV Club
[ST].DRoP

Не Заводится С Первого Раза! Хелп!

Рекомендованный пост

У меня такая же проблема.только после промывки форсунок.На холодную без проблем,а как на горячую раз пять надо маслать.Устал с этим бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет:

1. помойте дроссельную заслонку и адаптируйте ее

2. если за*цензура* ДМРВ помойте и его тоже (мыть карбюраторным очистителем)

3. помыть патрубок от ДМРВ до дроссельной заслонки

 

у меня точно также было, не заводилась на холодную, газ жму она не едет, троит, дергается.

решилось все вышеперечисленными способами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой вам совет:

1. помойте дроссельную заслонку и адаптируйте ее

2. если за*цензура* ДМРВ помойте и его тоже (мыть карбюраторным очистителем)

3. помыть патрубок от ДМРВ до дроссельной заслонки

 

у меня точно также было, не заводилась на холодную, газ жму она не едет, троит, дергается.

решилось все вышеперечисленными способами

 

Спасибо за советы! У меня хуже...как только она завелась - все отлично! едет отлично, работает ровно! =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было тоже самое. Решилось все заменой топливного насоса, до этого тоже грешил и на АКБ, и на ДМРВ, свечи и провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было тоже самое. Решилось все заменой топливного насоса, до этого тоже грешил и на АКБ, и на ДМРВ, свечи и провода.

 

У меня есть второй насос рабочий - попробую местами махнуть и проверить, что будет!

п.с. Заменил АКБ на выходных = проблема не исчезла! =) Но крутит теперь до победного! =)

п.с.2. попробую снять патрубок с дроссельной заслонки сегодня перед заводом и посмотреть открывается ли она вообще! Тогда будет понятно - топливо это или воздух! Потому что после завода - из трубы воняет бензином - значит топливо есть.....

Может быть на самом деле датчик наддува не дает сигнал дросселю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заезжал к официальному дилеру за маслом...задал им вопрос - их вариант был сразу мне озвучен "У этих моторов - беда очень часто с клапаном, который стоит на рампе и спускает давление в обратку"...

Хм...симптомы описали именно мои!!! Кто что думает по этому поводу?... Называется он "регулятор давления топлива"....Сколько он стоит?.. как проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я засомневался. Регулятор, прибор чисто мезанический и он либо работает, либо нет. А у вас получается, что то так , то эдак. Проверить можно только подсоеденив к рампе монометр и замерить давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего то я засомневался. Регулятор, прибор чисто мезанический и он либо работает, либо нет. А у вас получается, что то так , то эдак. Проверить можно только подсоеденив к рампе монометр и замерить давление.

 

У нас есть куда его там подсоединить?.... Завтра попробую померить!

Но этот вариант мне кажется реальным почему-то! Какой принцип работы этого регулятора?.... Если он должен держать определенное давление ,а в случае его превышение стравливать..то вполне может быть! Он значит когда машина стоит потихонечку стравливает давление...и уже через 3-4 часа стоянки машину с первого раза не завести!

Я думаю, что этот вариант стоить проверить!

п.с. Если его снять.... будешь что-нибудь понятно?...как проверить?...когда вытащишь скобу, которая держит его - топлива много прольется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что знает про этот регулятор давления топлива?...как проверить?..как работает?... если снять скобу, которая его держит топлива много прольется?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://narod.ru/disk/1492056001/simos_2_rus.pdf.html вот мне Romario скидывал мануал, но там про симос ЭБУ, но регуляторы то я думаю у всех одинаковые наверное, страницы: 24-9,24-10,24-11. удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление со временем и должно падать. На гольфе вроде при включении ЗЗ, реле бензонасоса включается на пару секунд, если нет то при первых импульсах с датчика колвала, включается насос и мгновенно поднимает давление.Так что наврядли это является причиной плохого запуска. На сложных моторах, там где есть кроме датчика колвала еще и датчик положения распредвала, для запуска котроллер ждет как минимум пару оборотов колвала для согласования его с положением распредвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://narod.ru/disk/1492056001/simos_2_rus.pdf.html вот мне Romario скидывал мануал, но там про симос ЭБУ, но регуляторы то я думаю у всех одинаковые наверное, страницы: 24-9,24-10,24-11. удачи!!!

 

Спасибо за инфо! Буду смотреть!

п.с. Хочу вечером попробовать посмотреть давление в рампе после того как машина стоит долго!!! Если давления не будет - значит этот клапан, либо насос.....Но насос можно исключить - ибо я его пробовал менять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо! Буду смотреть!

п.с. Хочу вечером попробовать посмотреть давление в рампе после того как машина стоит долго!!! Если давления не будет - значит этот клапан, либо насос.....Но насос можно исключить - ибо я его пробовал менять!

 

мне тоже говорили что клапан.... в итоге вставил монометр перед форсунками и замерил давление... оказалось что не он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже говорили что клапан.... в итоге вставил монометр перед форсунками и замерил давление... оказалось что не он...

 

а что было то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже говорили что клапан.... в итоге вставил монометр перед форсунками и замерил давление... оказалось что не он...

 

+1

 

 

а что было то?

 

 

Много кто мучается с этим...

 

У меня наоборот, когда было -25 заводилась идеально, не зависимо от времени стоянки. А как только становится тепло заводится только после ночи или менее 15минут после остановки мотора. В остальных случаях либо со второго раза, либо секунд по 6-7 крутить приходится. Тоже много чего поменял, померил, перепроверил... Проблема остается открытой.

Изменено пользователем PLaNkToN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, капец!!!! как найти проблему??? ЗАПАРИЛО!!! Продам нафиг - куплю себе новую машину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, капец!!!! как найти проблему??? ЗАПАРИЛО!!! Продам нафиг - куплю себе новую машину!

 

 

Отгании в аудиторию!!!!!!!!!!!!!!!! там в миг починят....

 

http://neoaudi.turbo-quattro.com/

Изменено пользователем seva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это есть по русски, "Адаптация дросселя"?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это есть по русски, "Адаптация дросселя"?))))

 

Ты это к чему?.....предлагаешь мне это сделать? Дроссель адаптирован..чистый! Проблема не в нем! Проверял wag-комом - дроссель при заводке открывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:JC_doubledown: что такое адаптация дросселя, и как ее сделать!)) :JC_doubledown: Изменено пользователем peter vice

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: что такое адаптация дросселя, и как ее сделать!)) :blink:

 

это вопрос или что? непонятно ваще!!! :laugh1:       если да то поисг рулиттт....сто милионоффф раззз опсуждалося, в факе - промыфка  и адаптация ДЗ AKL...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вопрос или что? непонятно ваще!!! :3dflagsdotcom_gerna_2faws: если да то поисг рулиттт....сто милионоффф раззз опсуждалося, в факе - промыфка и адаптация ДЗ AKL...

 

респектую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так проблема решилась или нет? И вообще - просьба ко всем, если первоночальную проблему решили- не ленитесь написать завершающий пост ( что именно? почем? и как?). Если не решили ( так и ездим или машины продали), то тоже пишем, не бросаем в подвещенном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так проблема решилась или нет? И вообще - просьба ко всем, если первоночальную проблему решили- не ленитесь написать завершающий пост ( что именно? почем? и как?). Если не решили ( так и ездим или машины продали), то тоже пишем, не бросаем в подвещенном состоянии.

 

Проблема осталась! После длительной стоянки не заводится с первого раза! =(

Заметил, что это как-то связано с температурой окружающего воздуха. Когда на улице в районе ноля - заводится иногда и с первого раза!

Времени нет сейчас просто заняться этим...попробую в выходные взять комп и с утра пойти к машине - протестировать все показания до попытки завода! По результатам отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×