Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет!может кто раскроет карты,не могу понять что за вой в передней подвеске?в общем когда идешь накатом независимо на нейтралке или на скорости слышен этот звук,как только нажимаешь на тапок он пропадает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно чуть поподробней

Когда появился с холодами или летом тоже был?

звук только в движении?

при нарастании оборотов звук меняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда стоишь этого звука нет,и при разгоне его тоже нет,а стоит лишь на скокости отпустить педаль газа он появляется и на нейтралке когда катишься его тоже слышно,в плюсовую погоду как мне показалось было меньше это слышно,на подшипник ступицы вроде не похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень масла в КПП проверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен

сначала масло проверь, больше похоже на подшипник первичного вала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!может кто раскроет карты,не могу понять что за вой в передней подвеске?в общем когда идешь накатом независимо на нейтралке или на скорости слышен этот звук,как только нажимаешь на тапок он пропадает???

 

 

Подшипник первичного вала здесь не причем. Очень похоже на шум дифференциала, обычно он проявляет себя на скоростях выше 60 и в нагрузке исчезает. Шумит либо в при постоянке, на нейтрелке(накате), и тормажении (двигателем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня воет с 60 до 80 (примерно).

С нагрузкой и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже гудит!!! особенно на 80км/ч на передаче и на нейтралке, в сервисе подозрение упало на ступичный подшипник, хотя поднимали машину, раскручивал колёса до 100км/ч явного гула не было, но всё равно люфтит, буду менять, там посмотрим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже гудит!!! особенно на 80км/ч на передаче и на нейтралке, в сервисе подозрение упало на ступичный подшипник, хотя поднимали машину, раскручивал колёса до 100км/ч явного гула не было, но всё равно люфтит, буду менять, там посмотрим....

 

Тож самое, ток не люфтит ничего. И коробку слушали и масло сливали-меняли. Такое ваще часто встречается.

Люди забивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тож самое, ток не люфтит ничего. И коробку слушали и масло сливали-меняли. Такое ваще часто встречается.

Люди забивают.

неее, забить на этот гул нереально, как подшипник поменяю отпишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно поподробней что за диференциал и где он стоит?и как исправить)))

 

 

Дыференциал, в сожалению *цензура*одится в коробке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дыференциал, в сожалению *цензура*одится в коробке....

если причина гула в дифференциале, как исправлять? замена, переборка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит придется тоже подзабить на это,если вдруг кто решит эту проблему,буду *цензура*агодарен если расскажут каким образом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он у тебя постоянно гудел или может когда только накатом ехал?я сегодня ради интереса на ходу заглушил движок и звук всеравно остался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а он у тебя постоянно гудел или может когда только накатом ехал?я сегодня ради интереса на ходу заглушил движок и звук всеравно остался

гудел постоянно и на передаче и накатом, особенно в рйоне 60 и 80 км/ч. Только когда машину вывешивал не хотел гудеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гудел постоянно и на передаче и накатом, особенно в рйоне 60 и 80 км/ч. Только когда машину вывешивал не хотел гудеть.

 

C какой стороны гудел? какой поменял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C какой стороны гудел? какой поменял?

гудел правый передний, его собственно и поменял на новый SKF. Кстати, я до последнего не хотел верить ремонтнику, было полное ощущение что гул шёл с левой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. Гудит ровно с 80 км/ч, до 100 чуть тише. Рулем вПРАВО шум стихает, ПРЯМО и вЛЕВО возобновляется, накатом и при тяге одинаково. На подъемнике, все нормально - нет шумов и люфта. КПП масло менял (прошло 26 тыс.). Колеса зимнее поменял на летние (с прошлого года) - ничего не изменилось. Ступица? Какая?

Изменено пользователем rozamail

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×