Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет помогите пожалуйста! случились 4 вещи примерно в одно время, но утверждать что они взаимосвязаны не могу: 1) сгорел предохранитель включения вентилятора принудительного охлаждения(я его поменял), 2) мигает подсветка приборки экранчиков, 3) то горит то не горит задний правый габарит, 4) тускло горит передний правый габарит, 5) не работает обогреватель заднего стекла, причем кнопка горит и вроде даже напряжение на стекло приходит и на начале и после стекла.. вообщем что это может быть? если ктото может что подсказать по каждому пункту и взаимосвязаны ли они вообще?)

Изменено пользователем sk8nik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5) не работает обогреватель заднего стекла, причем кнопка горит и вроде даже напряжение на стекло приходит и на начале и после стекла..

 

если при нажатии на кнопку обогрева она горит желтым - значит обрыв, красным - норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если при нажатии на кнопку обогрева она горит желтым - значит обрыв, красным - норм.

Она на всех работающих обогревах при нажатии горит жёлтым. Не путайте людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она на всех работающих обогревах при нажатии горит жёлтым. Не путайте людей.

 

У меня два диода красный и желтый (у меня был обрыв горел желтым постоянно):

 

с другого форума:

 

 

1. габариты вкл. + кнопка откл. = красный

2. габариты вкл. + кнопка вкл. = красный

3. габариты вкл. + кнопка вкл. + зажигание вкл. = желтый

4. габариты откл. + кнопка вкл. + зажигание откл. = ничего

5. габариты откл. + кнопка вкл. + зажигание вкл. = желтый

Изменено пользователем Sega82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня два диода красный и желтый (у меня был обрыв горел желтым постоянно):

 

с другого форума:

 

 

1. габариты вкл. + кнопка откл. = красный

2. габариты вкл. + кнопка вкл. = красный

3. габариты вкл. + кнопка вкл. + зажигание вкл. = желтый

4. габариты откл. + кнопка вкл. + зажигание откл. = ничего

5. габариты откл. + кнопка вкл. + зажигание вкл. = желтый

ну вот как раз 3 и 5 пункт. Работающий обогрев - жёлтая кнопка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет помогите пожалуйста! случились 4 вещи примерно в одно время, но утверждать что они взаимосвязаны не могу: 1) сгорел предохранитель включения вентилятора принудительного охлаждения(я его поменял), 2) мигает подсветка приборки экранчиков, 3) то горит то не горит задний правый габарит, 4) тускло горит передний правый габарит, 5) не работает обогреватель заднего стекла, причем кнопка горит и вроде даже напряжение на стекло приходит и на начале и после стекла.. вообщем что это может быть? если ктото может что подсказать по каждому пункту и взаимосвязаны ли они вообще?)

1) молодец, что поменял,ю больше не горит?:)

2) смотри регулятор яркости

3) контакт плохой, скорее всего в *цензура*оке лампочек, достань и подогни.

4) поменяй лампочку, кирдык ей.

5) он приходит не в начале и после стекла, оно приходит на стекло, просто меряешь ты приходящее, а не протекает ли ток. Тестером померяй сопротивление стекла, если бесконечность - то обрыв, менять стекло. Скорее всего так и будет. Когда кнопку обогрева наждимаешь чувствуешь, что нагрузка прибавилась на двигатель на ХХ?

6) нет, не взаимосвязаны.

Изменено пользователем Zlodey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот как раз 3 и 5 пункт. Работающий обогрев - жёлтая кнопка.

ну тогда может быть пункт 6:

 

6. Горит желтым постоянно - обрыв?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое) да поменял тут же.. двигатель нагрелся до 110.. думаю чтот плохое.. потом пригляделся и понял что не охлаждает вентилятор как, сморел открыл крышку аккумулятора а там предохранитель черный и крепление его расплавилось.. пришлось менять и предохранитель и всю пластиковую деталь которая его держит.. кстати а отчего вообще он мог сгореть?) Еще вопрос: а что конкретно посмотреть в релешке интенсивности подсветки.. оно в принципе рабортает.. када его крутиш подсветка тускнеет.. А если диодные габариты поставить они вообще долговечны?) Насчет заднего габарита.. Подогнуть где? на патроне или на проводе подходящем к патрону? тоесть где там может быть разрыв? Насчет стекла.. тоесть померить напряжение прям на стекле или на полосочках? спасибо большое еще раз всем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6. Горит желтым постоянно - обрыв?! :)

 

у мну не работает обогрев обоих зеркал (в левом вообще зеркало без обогрева а провода просто болтаются, в правом перегорела нить накала скорее всего) и все равно кнопка желтеет.

так что этот вариант тоже отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) А если диодные габариты поставить они вообще долговечны?)

2) Насчет заднего габарита.. Подогнуть где? на патроне или на проводе подходящем к патрону? тоесть где там может быть разрыв?

3) Насчет стекла.. тоесть померить напряжение прям на стекле или на полосочках?

 

 

1) нет, смотря какие, но бывает что дешевые долго живут, а бывает и каждую неделю менять будешь, дорогие может и подольше, но тоже не факт...

2) и на патроне и если не поможет и в фишке

3) снять корпус зеркала, отстегнуть фишечки от зеркала и померить сопротивление на контактах зеркала и включив обогрев на заведенном движке напряжение на проводах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автору + 10 за бессмысленное название темы! + переименуй тему по смыслу раздела и проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) нет, смотря какие, но бывает что дешевые долго живут, а бывает и каждую неделю менять будешь, дорогие может и подольше, но тоже не факт...

2) и на патроне и если не поможет и в фишке

3) снять корпус зеркала, отстегнуть фишечки от зеркала и померить сопротивление на контактах зеркала и включив обогрев на заведенном движке напряжение на проводах

 

так у меня обогрев заднего стекла не работает а не зеркала..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз зеркала работают, то смотрим под гофрой в переходе между задней дверью (крышкой багажника) и кузовом, часто там обламываются провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну раз зеркала работают, то смотрим под гофрой в переходе между задней дверью (крышкой багажника) и кузовом, часто там обламываются провода.

 

+1 тоже самое было, заменил кусок провода и стало работать.

 

если там все впорядке то тоже самое по 3 пункту, только вместо - снять корпус зеркала - снять обшивку задней двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я может повторюсь, но у меня такая же проблема - перестал работать обогрев заднего стекла. При включенной подсветке кнопка включения обогрева горит желтым, вместо красного. Если ее нажать, то она также будет гореть желтым, только более ярко. В чем проблема, кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ я может повторюсь, но у меня такая же проблема - перестал работать обогрев заднего стекла. При включенной подсветке кнопка включения обогрева горит желтым, вместо красного. Если ее нажать, то она также будет гореть желтым, только более ярко. В чем проблема, кто подскажет?

 

 

может не нажимается? желтый только когда нажата-включен подогрев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ я может повторюсь, но у меня такая же проблема - перестал работать обогрев заднего стекла. При включенной подсветке кнопка включения обогрева горит желтым, вместо красного. Если ее нажать, то она также будет гореть желтым, только более ярко. В чем проблема, кто подскажет?

обрыв провода меду кнопкой и стеклом, она не видит контакта, сопротивление слишком велико (обрыв - беконечно большое соротивление) потомуи горит желтымы в курсе был и начал панику разводить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не работают 2 полоски на заднем стекле? а остальные работают

 

http://www.autoprospect.ru/volkswagen/golf...ego-stekla.html

 

как то клеят их мне кажется я видел в книжке какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обрыв провода меду кнопкой и стеклом, она не видит контакта, сопротивление слишком велико (обрыв - беконечно большое соротивление) потомуи горит желтымы в курсе был и начал панику разводить:)

 

Спасибо, только что делать в этом случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×