Перейти к контенту
Golf IV Club
Alexey602

Замена Масла В Двигателе,помогите Новичку

Рекомендованный пост

Привет всем,купил недавно гольфика и надо бы заменить сразу масло,сильно не ругайтесь-может и есть такая темка(тогда ссылочкой поделитесь)

С маслом уже определился,взял Кастрол

Так вот,вопрос по промывке-объехал все магазы города-и все по-разному отвечают....

1.кто говорит слить старое масло хорошо и залить новое без всяких промывок

2.кто говорит в старое залить промывочную банку 0.5 и потом слить и залить новое,а

3.кто говорит полностью слить старое потом залить промывочное 4 литра,слить его,и потом уже новое

Ребят,поскажите новичку...,при покупке нашего ТАЗика я всегда делал 3-й вариант,а тут один продавец озадачил-говорит мол что вообще этой промывкой движок усадить можно.Жду ответов))))))а и еще, 4литровой канистры хватит?

движок в подписи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего (но дорого) - промыть не промывкой а новым маслом. То есть слить старое, залить новое, немного поездить и заменить еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смылс в промывке???что она тебе даст?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на двух машинах наездил 70 тыс км,не на одной не промывал.

 

Смотри суть,в гольфе если была залита синтетика и меняешь на синтетику то ничего делать не надо,если при переходе с полу на полную синтетику или наобарот то можно,но только промывочным маслом а не какой не химией.

 

Слили старое,залил промывочное,(узнай точно сколько в твой мотор нужно,литров),пусть машина на холостых поработает мин 10,слил промывочное,залил новое,ездишь радуешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залито щас Ravenol 10w40

Тоже склоняюсь к варианту-слить старое,залить промывку,слить,а потом уже мое масло,и дальнейшие замены масла без промывки конечно

Кто еще что подскажет?а промывку тогда обычную можно,Лукойл например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я бы все-таки не стал лить специальную промывку в двигатель. Остатки промывки которые не сольются наверняка вреднее, чем остатки старого масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае не промывать.

Но если есть желание, новое масло смени через пару тысяч. Вот и промывка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно тоже не промываю, но иногда это нужно делать, всё таки от грязи двигателю не лучше. недавно решил промыть, сначала 10минутку залил, всё слил, потом промывочное 2 канистры по очереди(кроме лукойла другой промывки не встречал),грязи было не мало, даже 2й раз чёрное промывочное слилось. а насчёт усадить движку дак ведь на промывке не ездить будешь всё равно, нужно просто грязь вымыть из движки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот *цензура*ин,опять мнения разделились...,ребят просто так заморачачиваюсь потому что это у меня первая нормальная машина после тазиков наших)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движок как у меня)) тьфу на него)

зачем тебе промывать? не вижу потребности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
движок как у меня)) тьфу на него)

зачем тебе промывать? не вижу потребности.

шо,плохой движок?((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее масло само все моет

так что самый правильный вариант - залить хорошее масло и сменить его тыщ через 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошее масло само все моет

так что самый правильный вариант - залить хорошее масло и сменить его тыщ через 5

 

+1 Вот правильно тебе человек советует. Ни в коем случае не промывай, промывка может намыть кучу гоМна и забить сетку маслоприёмника или, что ещё хуже, какой нибудь масляный канал. А так максимально сливаешь старое масло, заливаешь новое и всё. Но первые два-три раза меняй масло скажем не через 10.000км, а 3000-5000км, а хорошая синтетика мягонько всё растворит и отмоет.

Я постоянно меняю масло(синтетику) каждые 5000-6000км, может и расточительно, но я езжу не много, поэтому выходит не чаще 2-х раз в год.

P.S. И ещё один нюанс - при замене масляного фильтра, масло в фильтр НЕ ЗАЛИВАТЬ - может образоваться воздушная пробка, только смазываешь прокладку свежим маслом и закручиваешь.

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывыкой уж точно пользоваться не надо :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 1,6 масла в него надо - 4,5 литра. думаю в твоем столько же.

 

я промываю себе промывкой, последний раз брал 2 канистры синтетической промывки, как сказали если масло синтетику заливаешь то промывку синтетическую бери...

 

задумался над ответами тех кто не промывает и тоже думаю вот, может тоже не промывать... но если промывка забивает маслоприемник и каналы, то почему хорошее масло само все промоет и не забьет маслоприемник и каналы? накладно конечно масло раз в 5-6 тысяч менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда промываю движку при переходе на другое масло и соответственно при покупке б/у машины !!!

Промываю всегда Зиковским маслом 20-30 минут. Там сразу видно какое КакашкО сливается опосля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я промывал, в результате в двигателе никакой смолы и грязи, маслоприёмник чистый абсолютно. конечно если не знаешь историю двигателя, промывка может и навредить, тут как повезёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже 1,6 масла в него надо - 4,5 литра. думаю в твоем столько же.

 

я промываю себе промывкой, последний раз брал 2 канистры синтетической промывки, как сказали если масло синтетику заливаешь то промывку синтетическую бери...

 

задумался над ответами тех кто не промывает и тоже думаю вот, может тоже не промывать... но если промывка забивает маслоприемник и каналы, то почему хорошее масло само все промоет и не забьет маслоприемник и каналы? накладно конечно масло раз в 5-6 тысяч менять...

 

Не вводи человека в заблуждение, у тебя 8-клаппаник, а у него 16-клаппаник и масла ему 4 литра хватит.

А что касается того почему промывка может всё забить, а масло нет, так тут всё просто промывка действует грубо потому

что ей надо отмыть всю каку за несколько минут, а масло отмывает всё это дело постепенно, растворяя грязь в себе.

А на счёт того, что накладно менять масло каждые 5-6т.км, то тут уж, что кому важнее. А в год я наезжаю не более 10т.км, поэтому мне это не так накладно.

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно если не знаешь историю двигателя, промывка может и навредить, тут как повезёт

А вот в том-то всё и дело (как говорится - ключевые слова), а иначе весь этот сыр-бор разводить не стоило бы.

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вводи человека в заблуждение, у тебя 8-клаппаник, а у него 16-клаппаник и масла ему 4 литра хватит.

А что касается того почему промывка может всё забить, а масло нет, так тут всё просто промывка действует грубо потому

что ей надо отмыть всю каку за несколько минут, а масло отмывает всё это дело постепенно, растворяя грязь в себе.

 

Существуют и "мягкие" промывки которые расчитаны на пробег 150-200 км в обычных условиях эксплуатации , и вымывают каку постепенно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существуют и "мягкие" промывки которые расчитаны на пробег 150-200 км в обычных условиях эксплуатации , и вымывают каку постепенно!

 

Ну если ты готов проводить эксперименты над своим носком, то и пожалуйста, но я бы не советовал. А лучше поинтересуйтесь у нормального моториста - что лучше? И если он действительно нормальный, то он никогда не посоветует ездить с промывкой в масле, пусть даже и мягкой. Потому как все эти промывки лишь разжижают масло и тем самым вроде как моют, но вот насколько двигателю хорошо от такой промывки???

Никому не навязываю свою точку зрения и каждый решает сам, но вот только не стоит забывать, что зачастую жажда быстрого эффекта, да ещё и за дёшево даёт далеко не тот результат которого ожидаешь.

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при переходи на другое масло, нужно слить старое, залить промывку (промыть мотор. ездить не рекомендуется), потом залить новое масло. самый точный и лучший вариант.

 

 

у меня есть вопрос к тубоводам как там промывают двигатель на турбе??? просто с турбой не когда не общался даже когда работал в сервисе. просто хочу перейти на другое масло, но не знаю все также делается как и на атмо моторах?

Изменено пользователем Grom.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при переходи на другое масло, нужно слить старое, залить промывку (промыть мотор. ездить не рекомендуется), потом залить новое масло. самый точный и лучший вариант.

БРЕД!!

 

синтетического промывочного масла не существует в природе!

 

если я ездил на одной синтетике и решил перейти на другую, то в процессе замены (между) вливать минеральную промыку, как минимум нелепо!

---------------------------------------------------

пс:

автор, тема стара как мир, всегда будет существовать два лагеря, сторонников и противников промывки. только я вот что скажу, после промывок бывают случаю умирания гидрокомпенсаторов, засорения маслянных каналов сеток и прочего, а вот без промывок такого не происходит. Решать ТОЛЬКО самому, мыть или нет, дискуссия бесполезна и тема изначально породит флуд и переливания из пустого в порожнее. моё мнение НЕ мыть, три раз поменять масло через 5000 км, хуже не будет.

ЗАКРЫТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×